Перейти к содержанию

Хороший боевой комплект, если комплект


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тема совершенно не моя, но не смог пройти мимо smile.gif)). Есть ли шанс того, что на одного человека и все награды были выданы в ВОВ или это сборняк? К подлинности наград, полагаю, вопросов нет.

 

Существовал ли такой тип колодок в ВОВ или это уже после войны? Судя по внешнему виду лент и наград, то носились основательно. Можно ли по диапазонам номеров определить примерное время выдачи и как подойти к вопросу пробивки?

2496102 1074053 2352244 429974

post-435-1282047030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А как быть с пробивкой, да и вообще стоит ли? Кстати, заплатил 300долл - нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект, конечно (если это комплект), неплохой, но 300 долларов, на мой взгляд, за него дорого. Главное - документов нет, да и состояние знаков не очень. Можно смело минусовать 150.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я так подумал. Как-то $150 уж совсем мало за скорее всего родную, боевую колодку. Пробить бы теперь...

 

Всем ответившим - СПАСИБО! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 $ это замного! blink.gif Считаем орден Славы 3 степени 90-110$,Медаль за отвагу 25-30$ штука,Медаль збз 20-25 $!Так что вас развели более чем на 100 баксов!Это моё мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что комплект - посмотрите на износ лент и на то как они заправлены. 300$ - немного дороговато (на Украине действительно долларов на 70-100 дешевле), но если пробивка окажется интересная - это неважно. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то осознанно пошел на риск думая, что если колодка на одного, то стоить должна намного больше чем $300 (тут собственно даже и не деньги важны, как таковые) .

 

Если судить по равномерности загрязнения лент, истертости лент по углам колодки (на сканах не видно) и то, что ленты не менялись, есть большой шанс, что на одного. Если повезет, то буду очень рад. Как пробью - напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif 300 $ - это дорого, даже если награды - комплект... По Украине - реальная цена 210-250. Может чего - интересного в Наградном листе будет? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Aug 28 2010, 05:33 PM)
Господа, так ведь не все на Украине живут.

Это вы серьёзно??? sad.gif

 

не забудьте сообщить о результате пробивки(ну очень интересно unsure.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Пробили. Да, комплект на одного. По национальности Узбек, гвардеец и призывался из Узбекистана. 3 раза ранен + контузия. 134 Гвардейский арт. полк и 64 гв. стрелковая Краснознаменная дивизия. Славу 3 получил за то, что под огнем противника на полуострове Сыраэ (плохо видно) 23.10.44 восстановил провод связи, дав тем самым возможность артиллерии отбить атаку 4-х немецких танков, которые мешали продвижению нашей пехоты. Единственно, почему-то ранней Отваги нет в списке его наград, хотя более поздняя есть. Все остальные 3 награды на этого человека. Думаю, что если пробить и эту Отвагу, то и она окажется на этого человека. Просто ее по каким-то причинам не записали в наградной лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Sep 1 2010, 10:11 AM)
Как и обещал. Пробили. Да, комплект на одного. По национальности Узбек, гвардеец и призывался из Узбекистана. 3 раза ранен + контузия. 134 Гвардейский арт. полк и 64 гв. стрелковая Краснознаменная дивизия. Славу 3 получил за то, что под огнем противника на полуострове Сыраэ (плохо видно) 23.10.44 восстановил провод связи, дав тем самым возможность артиллерии отбить атаку 4-х немецких танков, которые мешали продвижению нашей пехоты. Единственно, почему-то ранней Отваги нет в списке его наград, хотя более поздняя есть. Все остальные 3 награды на этого человека. Думаю, что если пробить и эту Отвагу, то и она окажется на этого человека. Просто ее по каким-то причинам не записали в наградной лист.

drinks_cheers.gif полуостров Сырве.

 

Моонзундская десантная операция (1944г. 29.7-24.11)

 

http://belostokskaya.ru/till1963/mp_ww_II/moonzund/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Sep 1 2010, 10:11 AM)
Как и обещал. Пробили. Да, комплект на одного. По национальности Узбек, гвардеец и призывался из Узбекистана. 3 раза ранен + контузия. 134 Гвардейский арт. полк и 64 гв. стрелковая Краснознаменная дивизия. Славу 3 получил за то, что под огнем противника на полуострове Сыраэ (плохо видно) 23.10.44 восстановил провод связи, дав тем самым возможность артиллерии отбить атаку 4-х немецких танков, которые мешали продвижению нашей пехоты. Единственно, почему-то ранней Отваги нет в списке его наград, хотя более поздняя есть. Все остальные 3 награды на этого человека. Думаю, что если пробить и эту Отвагу, то и она окажется на этого человека. Просто ее по каким-то причинам не записали в наградной лист.

drinks_cheers.gif полуостров Сырве.

 

Моонзундская десантная операция (1944г. 29.7-24.11)

 

http://belostokskaya.ru/till1963/mp_ww_II/moonzund/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...