Перейти к содержанию

Орден Святого Георгия


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Nov 19 2010, 12:58 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 19 2010, 12:19 AM)
QUOTE (Малыш @ Nov 18 2010, 05:14 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 18 2010, 12:57 AM)
...Самое интересное, что на заказных орденах этого периода весом более 2 золотников - часто вместо тройников встречаются лопатки - это хитрости и следствие экономии производителя - уменьшение акцизов и сборов... smile.gif

Наверное, если снять эмаль, то вес золота будет меньше 2 золотников. И тогда в постановке лопатки никакого нарушения правил клеймения.

а изделия в общем предъявлялись к клеймению в готовом, но не собранном виде так что, несомненно, ордена взвешивались и клеймились с эмалью wink.gif

Это заблуждение.

пишешь-пишешь, а они все лОжат и лОжат... (свои зеркала в парту)... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 19 2010, 01:46 AM)
QUOTE (Gayer @ Nov 19 2010, 12:58 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 19 2010, 12:19 AM)
QUOTE (Малыш @ Nov 18 2010, 05:14 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 18 2010, 12:57 AM)
...Самое интересное, что на заказных орденах этого периода весом более 2 золотников - часто вместо тройников встречаются лопатки - это хитрости и следствие экономии производителя - уменьшение акцизов и сборов... smile.gif

Наверное, если снять эмаль, то вес золота будет меньше 2 золотников. И тогда в постановке лопатки никакого нарушения правил клеймения.

а изделия в общем предъявлялись к клеймению в готовом, но не собранном виде так что, несомненно, ордена взвешивались и клеймились с эмалью wink.gif

Это заблуждение.

пишешь-пишешь, а они все лОжат и лОжат... (свои зеркала в парту)... wacko.gif

ох....и ложат и ложат rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 19 2010, 01:46 AM)
пишешь-пишешь, а они все лОжат и лОжат... (свои зеркала в парту)... wacko.gif

Вот и думай теперь что и по отношению к кому Ал. Ник. имеет ввиду. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по прежнему придерживаюсь мнения (как и в случае с черной анной, где с подлинностью, благодаря AGN и Gayer определились) что перед нами типичный подлинный частник периода 1МВ, правда немного покалеченный сдьбой drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 19 2010, 01:26 AM)
нда...клейма же есть под эмалью...

Хотелось бы взглянуть хоть краем глаза на пробирные клейма под эмалью unsure.gif

Может продемонстрируете, тов. генералиссимус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Nov 20 2010, 10:40 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 19 2010, 01:26 AM)
нда...клейма же есть под эмалью...

Хотелось бы взглянуть хоть краем глаза на пробирные клейма под эмалью unsure.gif

Может продемонстрируете, тов. генералиссимус!

я имел ввиду именники мастеров, которые проставляли сами мастера wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 20 2010, 11:19 PM)
я имел ввиду именники мастеров, которые проставляли сами мастера wink.gif

Так это же не имеет отношения к пробирному делу, обсуждавшимся здесь лопаткам, тройникам и зависимости их от веса изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Nov 20 2010, 11:31 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 20 2010, 11:19 PM)
я имел ввиду именники мастеров, которые проставляли сами мастера wink.gif

Так это же не имеет отношения к пробирному делу, обсуждавшимся здесь лопаткам, тройникам и зависимости их от веса изделий.

к пробирному делу имеет непосредственное отношение, к лопатками и прочему нет - т.к. я немного неверно указал требования предыдущего периода(1899-1908), на что и Гейер сделал замечание...

 

но изделия в соответствии с проб уст. 1908г должны были представляться в совершенного законченном виде....так сказать в отшлифованном, но не отполированном виде, соответственно мне кажется странным предъявлять заготовки орденов без эмали. Возможно об этом уже здесь упоминалось . Не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Nov 20 2010, 10:40 PM)

Может продемонстрируете, тов. генералиссимус!

вам покоя не дает мой ник?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2010, 12:38 AM)
QUOTE (colt @ Nov 20 2010, 10:40 PM)

Может продемонстрируете, тов. генералиссимус!

вам покоя не дает мой ник?wink.gif

Не то, чтобы не дает покоя, но, думаю, лучше бы попроще.

Великое имя ко многому обязывает, знаете ли.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2010, 12:37 AM)
... соответственно мне кажется странным предъявлять заготовки орденов без эмали. Возможно об этом уже здесь упоминалось . Не находил.

и не найдете... wink.gif

 

странным мне кажется то, что вы столько постов написали в Пробирных клеймах России, а здесь пишете, извините, полную ахинею... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 21 2010, 11:12 AM)
странным мне кажется то, что вы столько постов написали в Пробирных клеймах России, а здесь пишете, извините, полную ахинею... cool.gif

в чем именно ахинея? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Nov 21 2010, 08:11 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2010, 12:38 AM)
QUOTE (colt @ Nov 20 2010, 10:40 PM)

Может продемонстрируете, тов. генералиссимус!

вам покоя не дает мой ник?wink.gif

Не то, чтобы не дает покоя, но, думаю, лучше бы попроще.

Великое имя ко многому обязывает, знаете ли.... cool.gif

это все ваше личное субъективное мнение. Исходя из вашей логики ,если вы кольт - будьте быстрым и бронебойным как пуля 45 калибра).

А мне дайте решать за себя wink.gif

 

А вообще, мне кажется ,что обсуждение ников - это уже переход на личности!! rolleyes.gif tanksmile.gif

 

чем это я вам так "насолил" ? russ.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2010, 05:27 PM)
А вообще, мне кажется ,что обсуждение ников - это уже переход на личности!!  rolleyes.gif  tanksmile.gif

Я ваш ник не обсуждал.

Вы спросили - я ответитл.

И только! nono.gif

P.S. Представляю себе полковой знак в полном сборе, представленный на клеймение: многоцветные эмали, накладки, золочение - красота.

И вот начинается сам процесс: один удар, другой - накладки погнуты, расплющены, эмали вдребезги .... sad.gif

И ещё денег содрали за вес эмалей, как за драгметалл...

Жуткая картина unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Nov 21 2010, 05:51 PM)
P.S. Представляю себе полковой знак в полном сборе, представленный на клеймение: многоцветные эмали, накладки, золочение - красота.
И вот начинается сам процесс: один удар, другой - накладки погнуты, расплющены, эмали вдребезги .... sad.gif
И ещё денег содрали за вес эмалей, как за драгметалл...
Жуткая картина unsure.gif

...

post-276-1290350013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znakgoodd @ Nov 21 2010, 06:36 PM)
О чем вообще спор??? Кольт полностью прав! изделия клеймились перед наложением эмали и золочением (если серебро) tanksmile.gif

хорошо, до наложения эмали, а почему тогда встречается такое количество знаков без клейм? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу аналогию: даже сегодня, если Вы заказываете изделие у ювелира не каждый ставит клеймо! точно так же было и раньше. (за клеймение приходилось ювелиру платить в казну spiteful.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znakgoodd @ Nov 21 2010, 08:14 PM)
Привожу аналогию: даже сегодня, если Вы заказываете изделие у ювелира не каждый ставит клеймо! точно так же было и раньше. (за клеймение приходилось ювелиру платить в казну spiteful.gif )

smile.gif

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот такой Знак -Принесли требуют Денег честно смотря в Глаза -Утверждают и настаивают что орининальный.Совсем совести нет. Мол с Гражданской Хранят .Выскажитесь господа -пусть прочтут

post-276-1290357990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 21 2010, 08:46 PM)
tanksmile.gif Вот такой Знак -Принесли требуют Денег честно смотря в Глаза -Утверждают и настаивают что орининальный.Совсем совести нет. Мол с Гражданской Хранят .Выскажитесь господа -пусть прочтут

что-то вы, штурм , не договариваете wink.gif http://sammler.ru/index.php?showtopic=79366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 21 2010, 08:46 PM)
tanksmile.gif Вот такой Знак -Принесли требуют Денег честно смотря в Глаза -Утверждают и настаивают что орининальный.Совсем совести нет. Мол с Гражданской Хранят .Выскажитесь господа -пусть прочтут

слишком много текста говорите... уже высказывались, крест абсолютно подлинный... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Оригинально icon_daumenhoch.gif Круговорот знаков в природе . Ждут моего звонка -тема не моя. Но нескрою приятно -у меня то есть снимки в лучшем качестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2010, 06:33 PM)
QUOTE (colt @ Nov 21 2010, 05:51 PM)
P.S. Представляю себе полковой знак в полном сборе, представленный на клеймение: многоцветные  эмали, накладки, золочение - красота.
И вот начинается сам процесс: один удар, другой - накладки погнуты, расплющены, эмали вдребезги ....  sad.gif
И ещё денег содрали за вес эмалей, как за драгметалл...
Жуткая картина  unsure.gif

...

это вы к чему? (я о прилагаемой картинке...) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 21 2010, 11:23 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2010, 06:33 PM)
QUOTE (colt @ Nov 21 2010, 05:51 PM)
P.S. Представляю себе полковой знак в полном сборе, представленный на клеймение: многоцветные  эмали, накладки, золочение - красота.
И вот начинается сам процесс: один удар, другой - накладки погнуты, расплющены, эмали вдребезги ....  sad.gif
И ещё денег содрали за вес эмалей, как за драгметалл...
Жуткая картина  unsure.gif

...

это вы к чему? (я о прилагаемой картинке...) rolleyes.gif

к "полковой знак в полном сборе, представленный на клеймение: многоцветные эмали, накладки, золочение - красота."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...