Перейти к содержанию

ОЧЕНь КРАСИВЫЕ ПОГОНЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (visantiec @ Sep 5 2010, 09:03 AM)

тоже очень сомнительно, что в полку связи было арт. подразделение...

Скорее - наоборот... Но тогда это особо извращенный дембелизм получается - погоны с эмблемами наоборот премастрячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие эмблемы танкистов я видел на фото своего отца 50-х годов когда он окончил Киевское училище самоходной артиллерии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<a href=http://travelex.com.ua >туры</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Aug 29 2010, 04:35 PM)
QUOTE (картографф @ Aug 29 2010, 04:27 PM)
В 1950 на малых пуговицах год по-моему еще не ставился.

У меня малые с годом,самые ранние 1952 и 1953 года,а 1951 или ранее я с годом тоже не встречал. drinks_cheers.gif

 

У меня есть пуговица на обороте стоит клеймо 47 ГБ, попозже может выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоны на самом деле являются артиллерийскими,принадлежащие к гаубично-самоходным установкам калибра 152 мм.,хотя м произвольно-кустарного изготовления,а черный бархат всегда был у артиллеристов,например у артиллериййского полка входящего в состав мотострелковой дивизии,а у остальных артиллеристов придаваемых пехоте были соответственно погоны красного цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rigik @ Sep 18 2010, 09:33 PM)
погоны на самом деле являются артиллерийскими,принадлежащие к гаубично-самоходным установкам калибра 152 мм.,хотя м произвольно-кустарного изготовления,а черный бархат всегда был у артиллеристов,например у  артиллериййского полка входящего в состав мотострелковой дивизии,а у остальных артиллеристов придаваемых пехоте были соответственно погоны красного цвета

Ни когда, какой -либо погон или знак на петлице не привязывался к образцу техники, а тем более к калибру САУ.

Придаваемые артиллерийские подразделения- наберите в любом поисковике эту фразу и внимательно почитайте.

А про ваше утверждение у кого красные и черные погоны в артиллерии- вначале смотрите про какие года разговор ведется.

 

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картограф не умничай ,на погоне реально показана самоходное орудие,и погон самопальный скорее всего дембельское произведение.то что не танк это точно,и вопрос был задан о цвете погона почему черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rigik @ Sep 18 2010, 11:01 PM)
картограф не умничай ,на погоне реально показана самоходное орудие,и погон самопальный скорее всего дембельское произведение.то что не танк это точно,и вопрос был задан о цвете погона почему черный.

Это на каком погоне вы увидели самоходное орудие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас спросил на каком погоне вы увидели САУ?

Вы мне показываете САО-ИСУ. Не было ни когда таких эмблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rigik @ Sep 18 2010, 11:35 PM)
в самом начале темы

В самом начале темы - обыкновенная БТешка, которая являлась эмблемой ТВ до 1952 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Sep 18 2010, 11:50 PM)
QUOTE (rigik @ Sep 18 2010, 11:35 PM)
в самом начале темы

В самом начале темы - обыкновенная БТешка, которая являлась эмблемой ТВ до 1952 года.

drinks_cheers.gif Танк БТ-5

post-144-1284839633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rigik @ Sep 18 2010, 10:01 PM)
картограф не умничай ,на погоне реально показана самоходное орудие,и погон самопальный скорее всего дембельское произведение.то что не танк это точно,и вопрос был задан о цвете погона почему черный.

Картограф не умничает,а говорит дело!А вот Вы коллега ,мягко говоря ошибаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Sep 18 2010, 09:32 PM)
Вот такое фото

Леван это конец сороковых начало пятидесятых,до1952,самый край 1953 год.Я про погоны и эмблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rigik @ Sep 18 2010, 10:01 PM)
картограф не умничай ,на погоне реально показана самоходное орудие,и погон самопальный скорее всего дембельское произведение.то что не танк это точно,и вопрос был задан о цвете погона почему черный.

Редко читаешь такой бред. Сначала думать надо, что пишешь, чтобы потом кружечками не чокаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 18 2010, 11:15 PM)
QUOTE (IKA @ Sep 18 2010, 09:32 PM)
Вот такое фото

Леван это конец сороковых начало пятидесятых,до1952,самый край 1953 год.Я про погоны и эмблемы.

Прошу обрать внимание на эмблемы танкистов. Это Т-34. Эти эмблемы ввели в апреле 1952 г. Так что отсчет фотографии надо начинать не с "до 1953 г.", а как раз "с 1953 г.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко читаешь такой бред. Сначала думать надо, что пишешь, чтобы потом кружечками не чокаться.

 

ни тебе чокали,ни тебе и судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Sep 19 2010, 09:58 AM)
QUOTE (term100 @ Sep 18 2010, 11:15 PM)
QUOTE (IKA @ Sep 18 2010, 09:32 PM)
Вот такое фото

Леван это конец сороковых начало пятидесятых,до1952,самый край 1953 год.Я про погоны и эмблемы.

Прошу обрать внимание на эмблемы танкистов. Это Т-34. Эти эмблемы ввели в апреле 1952 г. Так что отсчет фотографии надо начинать не с "до 1953 г.", а как раз "с 1953 г.".

Александр,у стоящего по середине солдата и у стоящего справа эмблемы старого образца,потому так отметил в посте,а вот у сидящего и у того что слева стоит Т-34.Но по датировке это конечно определяюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



ни тебе чокали,ни тебе и судить

Молодой человек!

Насколько я знаю, Вы с Сорокиным и Картографом на брудершафт не пили. Так что же Вы тыкаете этим уважаемым людям?

Делаю Вам предупреждение nono.gif

QUOTE (rigik @ Sep 19 2010, 05:08 PM)
Редко читаешь такой бред. Сначала думать надо, что пишешь, чтобы потом кружечками не чокаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Aug 29 2010, 04:27 PM)
В 1950 на малых пуговицах год по-моему еще не ставился.

Если надо, чуть позже выставлю фото.

Есть пуговицы малые, средние, большие, с датой 1947г., 1951г., 1953г., 1954г.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...