Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (любер @ Sep 13 2010, 10:17 PM)
Вот ещё фото с шифровкой "Т"...

Саша привет! дай крайнего справа, полулежащего казачка ,вернее погон. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 13 2010, 10:26 PM)
QUOTE (любер @ Sep 13 2010, 10:17 PM)
Вот ещё фото с шифровкой "Т"...

Саша привет! дай крайнего справа, полулежащего казачка ,вернее погон. drinks_cheers.gif

Глаз - алмаз,Борис! drinks_cheers.gif У него шифровка "Тм"!?

post-336-1284407142_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таманец!!!,данное фото дает основание предполагать,что могли одновременно иметь разнотипные шифровки,так что на фото Уважаемого автора темы,скорее всего Таманец!,а не Терец drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!

Конечно трудно понять,кто изображён на фотографии,если и у терцев и у таманцев были одинаковые шифровки на погонах.

Но ,если таманец мог приехать к родственникам во Владикавказ,то терец,также мог с друзьями приятно провести время на Кубани!

Остаюсь при своём мнении. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Sep 14 2010, 06:32 AM)
Всем огромное спасибо!
Конечно трудно понять,кто изображён на фотографии,если и у терцев и у таманцев были одинаковые шифровки на погонах.
Но ,если таманец мог приехать к родственникам во Владикавказ,то терец,также мог с друзьями приятно провести время на Кубани!
Остаюсь при своём мнении. drinks_cheers.gif

Коллега Ваши темы всегда интересны! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 14 2010, 08:31 AM)
QUOTE (garnweber @ Sep 14 2010, 06:32 AM)
Всем огромное спасибо!
Конечно трудно понять,кто изображён на фотографии,если и у терцев и у таманцев были одинаковые шифровки на погонах.
Но ,если таманец мог приехать к родственникам во Владикавказ,то терец,также мог с друзьями приятно провести время на Кубани!
Остаюсь при своём мнении. drinks_cheers.gif

Коллега Ваши темы всегда интересны! drinks_cheers.gif

Спасибо!

Ваше мнение для меня тоже ,всегда интересно и ценно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

garnweber!

Я думаю, что Сергей Метлинов, служил в Таманском полку ККВ. Соображения по этому поводу следующие. Полк стоял, если не ошибаюсь в Закаспийском крае (Туркмения). Обратите внимание во что одет, сидящий рядом с Метлиновым мужчина, вероятно отец. Он одет в типичный туркменский стеганый халат. Таких на Кавказе не носили. Скорее всего казак возвращается с действительной службы домой. Родственники, как часто случалось у казаков, выехали на встречу. Встреча могла произойти на крупном ЖД узле каким был Владикавказ. Халат вероятно "бакшишь" отцу.

 

любер,

Спасибо, хорошая фотографи. По всей видимости, какзаки и солдаты на этой фотографии находятся в плену, они все без оружия. То, что у стоящего казака шифровка "Т" это не сомненно, но я не убежден в том, что шифровка второго читается как "Тм", а не "Гм". drinks_cheers.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! На этой фотографии мои родственники.Точно такая же фотография хранится в альбоме моей мамы.Интересно,кто разместил  фото в интернете (  могу рассказать ,кто изображен на фото и как сложилась  жизнь этих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Расшифруйте пожалуйста .

Фотография сделана во Владикавказе.

Звали казака Метлинов Сергей.

Спасибо!

Здравствуйте! На фотографии мои родственники(точна такая же хранится в альбоме у моей мамы)Могу рассказать ,кто на фото и как сложилась жизнь этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Добрый день!

Расшифруйте пожалуйста .

Фотография сделана во Владикавказе.

Звали казака Метлинов Сергей.

Спасибо!

 

Ну так расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На фото  казак Метлинов Сергей( родом станица Терская,Моздокский район) рядом с казаком Метлиновым Сергеем(по отчеству он Федорович) сидит Прошин Афанасий Агапыч( станица Вознесенская Малгобекский район).В халате стеганном,потому ,что служил в Туркестане(видимо -это трофей.Наверное тогда было модной ,,фишкой,,одеться в такой наряд.Дома он рассказывал,что бил(воевал ) магометан. Как прабабушка рассказывала,он умер перед  войной ,примерно 1940-1941г.Всю жизнь с бородой ходил  и читал старую библию(старообрядческую) Заставлял невесток(у казаков- сноха) расчесывать ему бороду(обзывал их шалавами,когда они  над ним посмеивались) Еще тот дед был! На фото рядом с Прошиным А.А стоит его дочь от первого брака  Прошина Анна Афанасьевна,в замужестве Горохова. У пра-прадеда было 2 жены.Анна от первого брака -Была красавицей,модницей,кокеткой . Во Владикавказе она служила у господ горничной.Там познакомилась с музыкантом Дмитрием Гороховым(тоже казаком-только Наурским)  В дальнейшем он станет дирижером симфонического оркестра в г.Кисловодск. Именно от бабушки Анны(Нюры) в семье Прошиных знают свои корни- примерно с 1763 года.Она (как ее отец говорил,, у господ верхушек нахваталась,,) знала откуда род Прошиных на Кавказе появился.была большая умница. Метлинов Сергей на фото в тот период,когда служил в конвоях(так прабабушка говорила)Какие -то обозы охранял  (из Моздока на Владикавказ и на Тифлис) Сам Сергей  родом из станицы Терской Моздокского района.Там жили его родные и он сам(когда не на службе был) За ним стоит девушка (будущая первая жена.Умрет при родах ,останется сын Миша) Мишу будут воспитывать его родители( он вырастит, получит образование,будет жить в г.Махачкала-у него 4 дочери)Сам Сергей женится во второй раз на девушке ,которая уже была засватана(неслыханное дело!)Короче,он ее,, украл,, накануне ее свадьбы(оказывается у Терских казаков было и такое - могли, как и чеченцы выкрасть невесту) Вообщем был скандал, он ее увез на хутор, рядом со станицей.Девушку звали Аксинья.Она родила ему  2 мальчиков . Сергей прожил не долгую жизнь т.к их обоз обстреляли ингуши в районе села Ачалуки(там какое- то ущелье,видимо было нападение) Прабабушка рассказывала моей маме,что братца Сергея привезли  в станицу, там и похоронили.Фото было сделано  в один из приезд к девченкам в гости (к одной жених ,к другой отец) Все друг друга хорошо знали,девушки служили в одной семье. Да и станицы  рядом были Вознесенская и Терская. Вот такая история.  Есть много  из истории этих семей,но всего не расскажешь.Самое интересное,то что потомки этих людей  поженятся и появится на свет моя мама в 1963 году(ее родственники и со стороны Прошиных-отец был Прошин  Николай Григорьевич -внук того самого казака с бородой и по линии Метлиновых-бабушка мамы была в девичестве Метлинова,родная сестра казака Сергея Метлинова) Так , что 2 таких фотографии хранятся  у моих родных.Загадка -откуда фото в интернете (его разместили может быть наши родственники о которых мы не знаем,или из архива фотографа Крылова????) Фото увидели случайно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 

Он одет в типичный туркменский стеганый халат. Таких на Кавказе не носили. 

 

сидит Прошин Афанасий Агапыч( станица Вознесенская Малгобекский район).В халате стеганном,потому ,что служил в Туркестане(видимо -это трофей.Наверное тогда было модной ,,фишкой,,одеться в такой наряд.Дома он рассказывал,что бил(воевал ) магометан. 

Это не халат, а обычный казачий стеганный бешмет, который на Кавказе очень даже носили!

 

На фото  казак Метлинов Сергей( родом станица Терская,Моздокский район) 

Судя по станице, казак все-таки не таманец, а терский батареец.

Изменено пользователем масаракш77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...