Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратился один мой знакомый вот по какому вопросу. Приобретя фотки времен Второй мировой войны в нэте и получив их, на обороте от обнаружил надпись Agfa lupex. Вознакли сомнения: а не репринты ли это. Не являясь спецом в области фото я напомнил ему, что в то время концерн Agfa являлся одним из крупнейших производителей в Европе фотоапаратов и всего, что связано с фотографированием. Но это его не убедило. По его просьбе выставляю оборот фотки с надписью. Хочется узнать мнение опытных экспертов.

post-697-1283863565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К опытным экспертам себя не отношу, но со старыми немецкими фотографиями давно дружу. То, что Вы сообщили своему товарищу действительно так и есть. Кроме того, в иннете есть специальный сайт по разбору и датировке фотобумаги по оборотному рисунку и надписям на фотобумаге, но... я потерял эту ссылку sad.gif

И если Ваш товарищ найдет много времени на поиски этого сайта, то его любопытство будет вознаграждено. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 7 2010, 05:51 PM)
К опытным экспертам себя не отношу, но со старыми немецкими фотографиями давно дружу. То, что Вы сообщили своему товарищу действительно так и есть. Кроме того, в иннете есть специальный сайт по разбору и датировке фотобумаги по оборотному рисунку и надписям на фотобумаге, но... я потерял эту ссылку sad.gif
И если Ваш товарищ найдет много времени на поиски этого сайта, то его любопытство будет вознаграждено. wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 7 2010, 04:03 PM)
QUOTE (Chik @ Sep 7 2010, 05:51 PM)
К опытным экспертам себя не отношу, но со старыми немецкими фотографиями давно дружу. То, что Вы сообщили своему товарищу действительно так и есть. Кроме того, в иннете есть специальный сайт по разбору и датировке фотобумаги по оборотному рисунку и надписям на фотобумаге, но... я потерял эту ссылку  sad.gif
И если Ваш товарищ найдет много времени на поиски этого сайта, то его любопытство будет вознаграждено. wink.gif  drinks_cheers.gif

Хорошая ссылка. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 7 2010, 05:03 PM)
QUOTE (Chik @ Sep 7 2010, 05:51 PM)
К опытным экспертам себя не отношу, но со старыми немецкими фотографиями давно дружу. То, что Вы сообщили своему товарищу действительно так и есть. Кроме того, в иннете есть специальный сайт по разбору и датировке фотобумаги по оборотному рисунку и надписям на фотобумаге, но... я потерял эту ссылку  sad.gif
И если Ваш товарищ найдет много времени на поиски этого сайта, то его любопытство будет вознаграждено. wink.gif  drinks_cheers.gif

МАлАдЭЦ! drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 7 2010, 05:03 PM)
QUOTE (Chik @ Sep 7 2010, 05:51 PM)
К опытным экспертам себя не отношу, но со старыми немецкими фотографиями давно дружу. То, что Вы сообщили своему товарищу действительно так и есть. Кроме того, в иннете есть специальный сайт по разбору и датировке фотобумаги по оборотному рисунку и надписям на фотобумаге, но... я потерял эту ссылку  sad.gif
И если Ваш товарищ найдет много времени на поиски этого сайта, то его любопытство будет вознаграждено. wink.gif  drinks_cheers.gif

Огромное спасибо всем!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 7 2010, 05:03 PM)
QUOTE (Chik @ Sep 7 2010, 05:51 PM)
К опытным экспертам себя не отношу, но со старыми немецкими фотографиями давно дружу. То, что Вы сообщили своему товарищу действительно так и есть. Кроме того, в иннете есть специальный сайт по разбору и датировке фотобумаги по оборотному рисунку и надписям на фотобумаге, но... я потерял эту ссылку  sad.gif
И если Ваш товарищ найдет много времени на поиски этого сайта, то его любопытство будет вознаграждено. wink.gif  drinks_cheers.gif

И я сохранил. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...