Перейти к содержанию

Вот такой жорик! 4ст №121295


Рекомендуемые сообщения

Игорь настораживает патина опиловка и поверхность, а вообще я его держал в руках пару секунд, и преподнесли как фуфло!

Если возьму посмотреть обязательно дам детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, занесут на днях, но сказал что брал с приноса, но зайдя в магазин, на ветрине увидел его брата близнеца с его номером, заведомо фуфловым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Dec 14 2005, 05:58 PM)

.... а вообще я его держал в руках пару секунд....

unsure.gif unsure.gif unsure.gif

И за столь непродолжительное время успел отсканировать! ohmy.gif

Что скажешь? - МАСТЕР!

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим хорошим (Kolt) крестом сравнивать сканы предыдущего (Marian Krukov) бессмысленно, так как даже при увеличении большой разницы в деталях чекана все равно не увидишь!

 

Если первый фальшивый, то копировали то его - с подлинного. Если его условный радиус (по границам лучей) меньше по размеру чем у второго, хотя бы на 1,5 мм - 2,0 мм -- тогда точно литье. Поэтому лучше всего в данном случае сравнить размеры!

 

Смотреть надо только на его поверхность, так как на первый взгляд, первый крест, судя конечно только по имеющемуся скану - видимо есть неплохая литая копия, со всеми характерными признаками!

post-17-1134637662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё так и всё видно .

Кольт !

Кстати , раз мы уже видим крест -

за что Тарасов его получил ? rolleyes.gif

post-17-1134637746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую "грязную" патину я снимаю .

Дальше - проще ! smile.gif

И конечно-же надо крест взять в руки .

Помучать его штангенциркулем и весами и

добить лупой !

Однозначно ответить ,

что это фуфло, только посмотрев сканы - нельзя .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, однозначно по скану сказать тяжело!

Я выставил его спациально сюда, а не в другойраздел(Внимание в продаже подделка)!

Как заберу его то помучаю всеми инструментами! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Dec 15 2005, 01:28 PM)
И ещё так и всё видно .
Кольт !
Кстати , раз мы уже видим крест -
за что Тарасов его получил ? rolleyes.gif

Тарасов И.Д.(ст. у/оф. 184 варшавского полка) получил крест "За то, что в бою 17 августа 1914 года, при штыковой схватке, личным мужеством и храбростью содействовал успеху атаки".

 

По кресту 121295, я воспользовался, Игорь, результатами твоих трудов и отметил, что меня лично в нем смущает: mad.gif

post-17-1134645562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините, я только сейчас эту тему просмотрел, поэтому с опозданием в месяц задаю вопрос. Выше были высказаны сомнения не литье ли это. Но мне кажется что нет ничего проще чем это проверить. Достаточно просто пропустить нитку через ухо, свободно подвесить и ударить по нему слегка каким-либо металлическим предметом типа тонкой спицы или длинного гвоздя. И послушать звук. Если звук чистый, звонкий, продолжительный - то это штамповка, а если короткий и глухой, то литье. Для сравнения то же проделать с заведомо настоящим крестом чтобы сравнить звук.

Во всяком случае с орденами Славы это действует превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует только для "плохонького" литья, то что сделано под высоким давлением звенит еще как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо! Если использовать литье под давлением, то тогда даже цифры номера не нужно перебивать. Я встречал советские ордена, изготовленные таким способом, и клейма монетного двора так отлично переливались, что только под сильным увеличением были видны огрехи.

Да, растут фуфлоделы sad.gif

Изменено пользователем Андрей Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...