Перейти к содержанию

Кокарды ВМФ


Рекомендуемые сообщения

Курсанты-ховлим менят прибор на фуражках в определенный момент, об этом писалось уж где-то. Кажется, в теме по погонам этого курса drinks_cheers.gif

А предмет отличный, нечасто встречается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jul 5 2009, 09:52 PM)
... Впервые встретил обычную кокарду на винте...

И я , признаться, тоже... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, я тут в сети копался, нашёл фотку пацана с кокардой похожей на твою (шитая, якорь с косым штоком). Кажется, тебя можно поздравить с удачной находкой!

Как только Сливин настроит свою балалайку, выложу фото.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звать его Пинхас Ашуах (в девичестве Таненбойм).

В 1945 году он вступил в ПАЛЬМАХ. Выпускник Морской школы при хайфском Технионе (так до 1954 года называлась Школа морских офицеров в Акко) и шестого Курса командиров шлюпок ПАЛЬЯМ. Был арестван в "Чёрную субботу" и некоторое время провёл в заключении. До середины 1948 занимался нелегальной доставкой репатриантов и оружия в Эрец Исраэль из Италии. После создания ЦАХАЛа переквалифицировался в артиллеристы, кем и служил до 1975 года. Сейчас проживает в Тель-Авиве.

 

Снимок сделан в период учёбы в Морской школе, что даёт возможность аттрибутировать его кокарду.

 

drinks_cheers.gif

post-556-1247056808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото кепочек-то, хватает явно на всех, а вот куда они все подевались? biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Jul 10 2009, 08:46 PM)
На фото кепочек-то, хватает явно на всех, а вот куда они все подевались? biggrin.gif

У меня тоже ощущение , что флот тех времен в одночасье затонул со всеми атрибутами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот вопрос тоже покоя не дает. Думаю, что производилась замена, поэтому так мало материала и выжило. Те же полосатые погоны - не исключено, что погоны нового образца выдавались взамен старых полосатых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для начала фото (за которое отдельное спасибо Сержанту! drinks_cheers.gif ) Кстати, очень похож на артиста Леонида Быкова ( "В бой идут одни старики")

post-556-1248879081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 55 на 70мм., литая. Пришита к подложке в трех местах нитками, на фото четко видно. Подложка двойная, между проложено что-то типа ваты, чтобы подпереть подложку к якорю, т.к. якорь не на одном уровне с "капустой", а выдвинут вперед . Какие будут мнения? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение, только одно - icon_daumenhoch.gif , но... хочется в руках подержать... biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Jul 31 2009, 08:25 AM)
Мнение, только одно - icon_daumenhoch.gif , но... хочется в руках подержать... biggrin.gif

Да без проблем! Будешь в наших краях- милости прошу! drinks_cheers.gifКстати, касается всех wink.gif

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, ВСЕ приглашены в Хайфу! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

присоединяюсь к Роману. icon_daumenhoch.gif

Даже догадался из какого "набора" сиё изделие... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Jan 29 2010, 09:57 AM)
присоединяюсь к Роману. icon_daumenhoch.gif
Даже догадался из какого "набора" сиё изделие... drinks_cheers.gif

Благодарю, буду, наверное, памятную рамку делать с фото и предметами. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвежие поступления! Венок и якорь на "лапше". И тут разницу видно-лапы якоря и венок прорезной. wub.gif

post-556-1264931905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...