Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Питерские "малыши" . В ЭТОМ коротком промежутке номеров рука гравёра резала номера очень ровненько и аккуратненько... cool.gif

post-118-1286186818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Oct 4 2010, 03:40 PM)
Ленинградские, Питером он стал в 91 г.

Тогда резонно отказаться и от терминов малыш...уменьшенный...рыбий глаз...морской и т.п., ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВЫ НАШ tanksmile.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видольд, эти знаки выпущены Ленинградским, а не Петербургским монетным двором, поэтому не будем ёрничать по поводу принципиальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витольд, я также всегда называл Ленинград Питером, но это касалось обиходного разговора. Если чеканились монеты до революции на Санкт-Петербургском монетном дворе, мы же не говорили в 70-е , что на Ленинградском. Если Екатеринбургский МД, то ведь не Свердловский и наоборот. Это исторические факты и вольности здесь не должны присутствовать, несмотря па личные политическиие пристрастия ( я тоже Лукича никогда не жаловал). Если знаки чеканились на ЛМД, то пусть так и будет, тем более, что Питерского монетного двора не существовало. Пусть я бываю занудой ( редко), но исторически справедлив. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Батон @ Oct 5 2010, 10:34 PM)
Витольд знаки icon_daumenhoch.gif тоже такие хочу smile.gif drinks_cheers.gif

Когда Фидель Кастро в 60-е годы проезжал по Гаване, женщины кричали: " Хотим от Фиделя ребенка!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

590955 по Подольску и Гатчине не пробивается....

589395 награждён ст.лейтенант ГОМАН Виктор Артурович, 1922 г.г., зам.начальника 634 Подвижной танко-ремонтной базы по техчасти 18 гв.мехдивизии 21 гв.СК. Приказ 4 гв.А №09 от 9.03.46 года. ......."за пролитую в войне кровь...". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...