Перейти к содержанию

Воинская часть


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (crown @ Oct 4 2010, 04:22 PM)
Среди стоящих справа на валу, первый и второй, если смотреть справа налево великие князья - члены августейшей фамилии. Гражданские, наверное, члены кабинета министров. Интересно - а почему Государь с "кавалерией" ордена АН, а не АП? День орденского праздника? Крайний слева, как мне кажется, вел. князь Ник.Ник.-старший, прозванный в семье "Длинным", кстати, у него тоже лента ордена св.Александра Невского sclerosis.gif

Уважаемый коллега,Е.И.В.В.К. Николая Николаевича -называли "Дядей Николашей"(он и был таковым для царя ,ибо доводился дв.братом Александру Третьему),"Старшим",называли тоже не его,а его отца,также- Николая Николаевича одного из младших сыновей Николая Первого,и Генерал Фельдмаршала. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 4 2010, 11:03 PM)
QUOTE (crown @ Oct 4 2010, 04:22 PM)
Среди стоящих справа на валу, первый и второй, если смотреть справа налево великие князья - члены августейшей фамилии. Гражданские, наверное, члены кабинета министров. Интересно - а почему Государь с "кавалерией" ордена АН, а не АП? День орденского праздника? Крайний слева, как мне кажется, вел. князь Ник.Ник.-старший, прозванный в семье "Длинным", кстати, у него тоже лента ордена св.Александра Невского sclerosis.gif

Уважаемый коллега,Е.И.В.В.К. Николая Николаевича -называли "Дядей Николашей"(он и был таковым для царя ,ибо доводился дв.братом Александру Третьему),"Старшим",называли тоже не его,а его отца,также- Николая Николаевича одного из младших сыновей Николая Первого,и Генерал Фельдмаршала. wink.gif

Спасибо за уточнение rolleyes.gif - "Длинный", это было его прозвище в семье, сын Николая Первого Ник.Ник.-старший умер, если мне не изменяет память в начале 90-х гг., кажется едва, дожив до 60-ти, и потом иногда "дядю Николашу" тоже называли старшим, кстати, они оба были кавалерами ордена св. Георгия rolleyes.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Oct 4 2010, 11:25 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 4 2010, 11:03 PM)
QUOTE (crown @ Oct 4 2010, 04:22 PM)
Среди стоящих справа на валу, первый и второй, если смотреть справа налево великие князья - члены августейшей фамилии. Гражданские, наверное, члены кабинета министров. Интересно - а почему Государь с "кавалерией" ордена АН, а не АП? День орденского праздника? Крайний слева, как мне кажется, вел. князь Ник.Ник.-старший, прозванный в семье "Длинным", кстати, у него тоже лента ордена св.Александра Невского sclerosis.gif

Уважаемый коллега,Е.И.В.В.К. Николая Николаевича -называли "Дядей Николашей"(он и был таковым для царя ,ибо доводился дв.братом Александру Третьему),"Старшим",называли тоже не его,а его отца,также- Николая Николаевича одного из младших сыновей Николая Первого,и Генерал Фельдмаршала. wink.gif

Спасибо за уточнение rolleyes.gif - "Длинный", это было его прозвище в семье, сын Николая Первого Ник.Ник.-старший умер, если мне не изменяет память в начале 90-х гг., кажется едва, дожив до 60-ти, и потом иногда "дядю Николашу" тоже называли старшим, кстати, они оба были кавалерами ордена св. Георгия rolleyes.gif

С уважением.

Вот уточнил, конечно, Википедия часто бывает не совсем корректно, но в данном случае статья написана, что называется - с душой... Тяжёлая Судьба кавалера ордена св. Георгия 1-й ст., одарённого человека:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%88%D0%B8%D0%B9

Вообще интересно - как многие вел. князья, да и императоры любили балерин wink.gif - какое постоянство, как и связь с потомками князей Долгоруких по женской линии wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за обсуждение и много интересной информации! Если удастся добыть более качественный скан фото, обязательно выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно определить ещё троих.

Тот, что стоит справа от Николая II, с большими усами, похож на А.Ф. фон ден Бринкена, бывшего командира полка, в это время - начальника штаба войск гвардии и Петербургского ВО.

Сидит справа от Николая II - И.В. Мамонтов (погиб во время Первой мировой, похоронен в Новгороде).

Стоит в третьем ряду третий справа, неподалёку от предполагаемого Артамонова - Л.К. Блофиельд, позднее служил в финской армии, умер в начале 1930-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...