Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рамаз привет!На первом фото подполковник,по спискам офицеров на 1909 год есть капитан Николай Иосифович Андроников(Андроникашвили) в 154 Дербентском полку 39 дивизии.По фото трудно сказать,но по моему у твоего персонажа воротник с выпушкой по нижнему краю,как у артиллериста . Но!!!! Возможно он донашивает эполеты с номером дивизии ,если все таки он из пехоты.Такое допускалось до 1910 года если не ошибаюсь?Будь он все же из пушкарей то имел бы спец.знак на эполетах,так как фото после 1909 года,ибо он имеет знак 50 лет покорения Восточного Кавказа 1859-1909.На 1909 год в Русской Армии был один Андроников с именем Николай. Так что думаю это он и есть. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамаз ,по другим фото сказать что либо трудно,их надо отсканировать получше ,не видно определяющих деталей. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 26 2010, 01:17 AM)
на 1909 год есть капитан Николай Иосифович Андроников(Андроникашвили) в 154 Дербентском полку 39 дивизии.По фото трудно сказать,но по моему у твоего персонажа воротник с выпушкой по нижнему краю,как у артиллериста . Но!!!! Возможно он донашивает эполеты с номером дивизии ,если все таки он из пехоты.Такое допускалось до 1910 года если не ошибаюсь?

Воротник никак не похож на черный бархатный, на эполетах явно видна шифровка 39. Донашивание эполет и погон, имеющих нумерацию пехотных дивизий, г.г. офицерам официально разрешалось до 10 сентября 1910 г. Так что 154 пехотный вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 26 2010, 10:58 AM)
QUOTE (term100 @ Oct 26 2010, 01:17 AM)
на 1909 год есть капитан Николай Иосифович Андроников(Андроникашвили) в 154 Дербентском полку 39 дивизии.По фото трудно сказать,но по моему у твоего персонажа воротник с выпушкой по нижнему краю,как у артиллериста . Но!!!!  Возможно он донашивает эполеты с номером дивизии ,если все таки он из пехоты.Такое допускалось до 1910 года если не ошибаюсь?

Воротник никак не похож на черный бархатный, на эполетах явно видна шифровка 39. Донашивание эполет и погон, имеющих нумерацию пехотных дивизий, г.г. офицерам официально разрешалось до 10 сентября 1910 г. Так что 154 пехотный вполне подходит.

Это так,насчет артиллерии я лишь предполагал.А посмотрев списки 1909 года ,окончательно стал уверен что это 154 Дербентский полк. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Oct 26 2010, 07:37 PM)
Спасибо всем.Кстати,Борис,вместе с этими фотками были и такие.
Вахтанг Орбелиани

Рамаз,Орбелиани одет в форму штаб офицера армейской пехоты(чины от майора до полковника).Такая форма носиласьв период с 1855 по 1862 годы.Ворот полукафтана(с1859 года стал называться мундиром)закругленный,значит армейская часть, не гвардия. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Oct 26 2010, 11:45 PM)
Борис drinks_cheers.gif

всё перевернул,никак не могу найти ничего про Ираклия Грузинского sad.gif

Я могу лишь предположить,что это один из внуков Ираклия Второго,кстати фото сделано тоже между 1855 и 1862или чуть позже ,годами .Перед нами штаб офицер,армейской части.на полукафтане (мундире)12 пуговиц,воротник закругленный.Посмотри Багратионов награжденных предположительно!Св.Георгием ,может что то всплывет? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

QUOTE (enei @ Oct 26 2010, 11:45 PM)
Борис drinks_cheers.gif

всё перевернул,никак не могу найти ничего про Ираклия Грузинского sad.gif

А что вам надо про Ираклия Грузинского ? )) Это биография Ираклия Грузинского а это Генеалогия Багратионов и Ираклие И Эрекле тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Oct 27 2010, 12:09 AM)
Возможно ты прав.Мне тоже видится Св Георгий drinks_cheers.gif

А был еще вот такой Ираклий Грузинский, имевший не ОСГ, а ЗОВО. Это он же?

 

князь ГРУЗИНСКИЙ Ираклий Александрович

Полковник по армейской кавалерии, состоит при Кавказской армии (...1862 - 1867...).

Офицером – с 18 октября 1843 г., подполковником – с 14 марта 1856 г., полковником – с 15 июля 1863 г.

ЗОВО (1843), С2 (1861), Имп. корона и мечи над С2 (186?).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aslanukva @ Apr 21 2014, 08:34 PM)
QUOTE (enei @ Oct 26 2010, 11:45 PM)
Борис drinks_cheers.gif

всё перевернул,никак не могу найти ничего про Ираклия Грузинского sad.gif

А что вам надо про Ираклия Грузинского ? )) Это биография Ираклия Грузинского

А Вас не затруднит перевести биографию князя на русский. Онлайн-переводчик такую кашу выдает... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не трудно. Вообще то можно одну тему создать про Грузию ? а то бегаю уже где на что ответит. Это рассказ про отца Эрекле царевич Александр и немножко про Ираклия Грузинского а сам он родился в Иране город Салмаса, до 7 лет жили (он и мама) в Ереване потом в Петербурге. Еще написан что учился в Царском селе потом в военном училище в Петербурге. Чин действительный ст. советник. Генеалогия на сайте есть можете смотреть. Потомки может есть со стороны Ратишвили (тот который музей охранял и Ленин спасибо сказал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Apr 22 2014, 05:25 PM)
QUOTE (enei @ Oct 27 2010, 12:09 AM)
Возможно ты прав.Мне тоже видится Св Георгий drinks_cheers.gif

А был еще вот такой Ираклий Грузинский, имевший не ОСГ, а ЗОВО. Это он же?

 

князь ГРУЗИНСКИЙ Ираклий Александрович

Полковник по армейской кавалерии, состоит при Кавказской армии (...1862 - 1867...).

Офицером – с 18 октября 1843 г., подполковником – с 14 марта 1856 г., полковником – с 15 июля 1863 г.

ЗОВО (1843), С2 (1861), Имп. корона и мечи над С2 (186?).

да про него разговор другого Ираклия Александровича Грузинского не была, потом скорее перешел на гражданскую службу. Еще владел бани которые есть в Тбилиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aslanukva @ Apr 26 2014, 06:00 PM)
QUOTE (MAI @ Apr 22 2014, 05:25 PM)
QUOTE (enei @ Oct 27 2010, 12:09 AM)
Возможно ты прав.Мне тоже видится Св Георгий drinks_cheers.gif

А был еще вот такой Ираклий Грузинский, имевший не ОСГ, а ЗОВО. Это он же?

 

князь ГРУЗИНСКИЙ Ираклий Александрович

Полковник по армейской кавалерии, состоит при Кавказской армии (...1862 - 1867...).

Офицером – с 18 октября 1843 г., подполковником – с 14 марта 1856 г., полковником – с 15 июля 1863 г.

ЗОВО (1843), С2 (1861), Имп. корона и мечи над С2 (186?).

да про него разговор другого Ираклия Александровича Грузинского не была

Значит, можете поправить его биографию на сайте: в отставку он вышел не подполковником, а полковником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...