Перейти к содержанию

Гимназисты и реалисты


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Очаковец @ Oct 21 2011, 04:35 PM)
Уфимские гимназисты...

589 Запасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой гимназист. На бляхе ремня мне видится "И В Г", на головном уборе что-то похожее. Учащийся из Иваново-Вознесенска? По датировке, судя по фотобумаге и бланку, думаю, ближе к 1910-м гг..?

post-661-1319732118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Oct 27 2011, 08:15 PM)
Крупнее

Так и есть !гимназист из Иваново-Вознесенска. В городе была лишь одна мужская гимназия,поэтому -ИВГ и нет номера. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 27 2011, 08:50 PM)
QUOTE (art_klass @ Oct 27 2011, 08:15 PM)
Крупнее

Так и есть !гимназист из Иваново-Вознесенска. В городе была лишь одна мужская гимназия,поэтому -ИВГ и нет номера. drinks_cheers.gif

А на арматуре фуражки разве не восьмерка в центре? Или это буква "В" так маскируется? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Oct 27 2011, 09:05 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 27 2011, 08:50 PM)
QUOTE (art_klass @ Oct 27 2011, 08:15 PM)
Крупнее

Так и есть !гимназист из Иваново-Вознесенска. В городе была лишь одна мужская гимназия,поэтому -ИВГ и нет номера. drinks_cheers.gif

А на арматуре фуражки разве не восьмерка в центре? Или это буква "В" так маскируется? smile.gif

Это ,довольно стилизованная -В-,ибо в Иваново -Вознесенске 8-ми Мужских гимназий быть не могло.Скорее всего была одна мужская гимназия,одна женская,наверное реальное училище и возможно одна ,или две прогимназии. Городских училищ наверное было на порядок больше.- drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прошу подтвердить или опровергнуть. На фотографии гимназер, без указания города. Пряжка не читаема, фуражный знак стилизован. Екатеринодарский гимназист? Фотограф Чернов А.П. Сходится с инициалами Чернова Афанасия Петровича, снимавшего в Екатеринодаре. Но был ли он фотографом Великого князя Александра Михайловича-не знаю.

post-661-1322051655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прадед Мунц Александр Александрович, 1895 г.р. после окончания учительский гимназии в г.Оренбург в 1913 году. Репрессирован в 1938 году. Умер в Севвостлагере г.Магадан в 1945 году.

post-661-1322065715_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его дядя - Мунц Иосиф Филиппович, 1880 г.р. - учитель немецкого языка Камышинского Реального училища. Работал в нем до 1930 года. Умер в 1930 году.

post-661-1322065996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Nov 23 2011, 04:34 PM)
.......... Но был ли он фотографом Великого князя Александра Михайловича-не знаю.

Был таковым! и не сомневайтесь Владимир.Вот его паспарту.

post-661-1322066202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...