Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

военный : рядовой -вольноопределяющийся  110 пехотный Камский полк ( дислокация г.Ковно)

Вы в этом убеждены ,исходя из Вашего сообщения.А вот я думаю ,что не все так очевидно. Обоснуйте, пожалуйста Ваш вывод о 110 Камском полке.

 

под номер подпадает еще 110 пешая Тамбовская дружина  Государственного ополчения (но одет вольнопер слишком франтовато) хотелось бы услышать ваше мнение 

 

Я с ополченческой дружиной не торопился бы. А вот о 110 -м запасном батальоне(полке) подумал бы.... А что одет франтовато, так это сплошь и рядом,характерное явление ,для нижнечинной"белой кости" ,из писарей и прочей нестроевой братии , даже в период войны. Что кстати довольно характерно для  постоянного состава запасных частей.И хотелось бы все же услышать Ваше обоснованное мнение о Вашем же определении персонажа .

 

к сожалению обосновать не чем - ткнул пальцем в небо. рассуждал так - фото друзей  (  СПб Электротехнического и Харьковского Технологического+ нижний чин ( мало вероятно , что он находиться в далеко от место расположения части) и по ощущению друзья не поехали бы к вольноперу в Кавказскую армию ,а вот в Ковно возможно( особенно если они земляки приехали на каникулы ) 

 

Все дело в том ,Коллега,что обсуждая  данное фото ,надо было привести и другие варианты ,а не просто утверждать ,что это именно 110-й пехотный полк. Кстати 110 -й запасной батальон(полк) стоял в губернском городе Кутаиси ,а 110-й Камский полк в войну в Ковно не находился,а был на передовой. Так что Ваша версия о поездке друзей в Ковно,не верна. Хотя повторю еще раз ,возможны разные варианты по определению части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что за барышня? 

Целая группа подобных барышень обрелась. Что всё-таки за форма может быть? 

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жетончик (маленький)-вариация на тему РОКК. Большой крест с короной в центре на белом фоне-похож на вариацию знака Киевской Мариинской общины сестер милосердия. Медали: "За Усердие", "В память русско-японской войны" (тёмная бронза) и медаль Красного Креста в память той же русско-японской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетончик (маленький)-вариация на тему РОКК. Большой крест с короной в центре на белом фоне-похож на вариацию знака Киевской Мариинской общины сестер милосердия. Медали: "За Усердие", "В память русско-японской войны" (тёмная бронза) и медаль Красного Креста в память той же русско-японской.

Большое спасибо!  :drinks:

 

Да, это сестра милосердия, без вариантов.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что за офицер из Варшавы? 

Два фото, погон там, где лучше видно. 

сканирование0040.jpg

сканирование0039.jpg

сканирование0041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, простите за качество: фото не моё, а у товарища нет сканера  :bawl:

Кто это? Ателье Владивостока. Но ни года, ни подробностей...  :scler:

IMG-20201219-WA0004.jpg

IMG-20201219-WA0005.jpg

IMG-20201219-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, простите за качество: фото не моё, а у товарища нет сканера  :bawl:

Кто это? Ателье Владивостока. Но ни года, ни подробностей...  :scler:

Наталья, приветствую, так это уже советский военный моряк, а учитывая  наличие знака ОДВФ , можно датировать фото периодом не ранее 1923 года  .Я бы сказал ,что вторая половина 20-х годов. Что касается ,занимаемой им должности , то мне видны на рукаве две полосы . Я не  очень знаком с системой знаков различия в РККФ ,того периода,но предположу, что он занимает должность 6-й  категории  и  является представителем среднего командного состава 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, приветствую!
Я подумала, может, Временное правительство. Судя по раздвоенному ранту.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Благодарю!
Это, получается, что у них шинели форменные были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чиновник? Судя по всему, три звезды на погоне в ряд. 

 

 

сканирование0003.jpg

сканирование0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновник? Судя по всему, три звезды на погоне в ряд. 

Надворный советник. Знак в память столетия Императорской медицинской Академии.

post-24299-0-26606200-1665346496.jpg

Изменено пользователем florovsky
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чиновник? Судя по всему, три звезды на погоне в ряд. 

Надворный советник. Знак в память столетия Императорской медицинской Академии.

 

Спасибо!!  :friends:

Врач? Попечитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто? 
Шифровок нет. Только автомобильные колёса у одного. 

сканирование0002.jpg

сканирование0005.jpg

сканирование0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос был про женщин-кондукторов.

Раз про кондукторов ,тогда понятно, не разглядел бывает. А про медика напишу отдельно)),если нужно?, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто? 

Шифровок нет. Только автомобильные колёса у одного. 

Чины одного из автомобильных подразделений РИА ,или просто шоферы из какой либо части ,или штаба.Тесьма на погонах,так называемая учебная, говорит о том что они прошли курс обучения в Учебной Автомобильной роте ,или к примеру служат в ее постоянном составе. Знакомое мне фото.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Второй вооружён " гражданским" револьвером системы Смитта-Вессона...

Или одним из его многочисленных клонов , хоть американского,хоть Бельгийского,хоть Испанского изготовления.Их много было мягко говоря и в России они продавались в оружейных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, вопрос был про женщин-кондукторов.

Раз про кондукторов ,тогда понятно, не разглядел бывает. А про медика напишу отдельно)),если нужно?, конечно.

 

Да, конечно, буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это кто? 

Шифровок нет. Только автомобильные колёса у одного. 

Чины одного из автомобильных подразделений РИА ,или просто шоферы из какой либо части ,или штаба.Тесьма на погонах,так называемая учебная, говорит о том что они прошли курс обучения в Учебной Автомобильной роте ,или к примеру служат в ее постоянном составе. Знакомое мне фото.

 

Спасибо!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, вопрос был про женщин-кондукторов.

Раз про кондукторов ,тогда понятно, не разглядел бывает. А про медика напишу отдельно)),если нужно?, конечно.

 

Да, конечно, буду признательна!

 

Наталья ,учитывая , что у него юбилейный знак ИВМА , фото сделано не ранее 1901 года. Мне видны гладкие пуговицы ,если это так ,то фото не позднее сентября 1904 года, с натяжкой(не успел сменить,допустим) до конца 1904 года ,но это мало вероятно.  Кто этот медик,лекарь ? ,или доктор медицины ?, сказать точно нельзя, ибо знак об окончании ИВМА ,виден только частично и там не понять "лекарский" он?,или "докторский"?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кто? 

Шифровок нет. Только автомобильные колёса у одного. 

Чины одного из автомобильных подразделений РИА ,или просто шоферы из какой либо части ,или штаба.Тесьма на погонах,так называемая учебная, говорит о том что они прошли курс обучения в Учебной Автомобильной роте ,или к примеру служат в ее постоянном составе. Знакомое мне фото.

 

Спасибо!  :drinks:

 

Не за что ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...