Перейти к содержанию

подполковник Дядюра


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги ! Ищу материалы по подполковнику Дядюра ( имя и отчество не известны )

Был начальником 3-ей киевской школы прапорщиков в феврале 1918 года.

В этот период школа стояла в Ростове .

Буду благодарен за любые материалы и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюра Владимир Яковлевич - на 1.01.1909 подпоручик 129-го пехотного Бессарабского полка (стоял в Киеве).

в принципе, к 1918 мог и до подполковников дорасти, чем ч-рт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Nov 2 2010, 09:37 PM)
Дядюра Владимир Яковлевич - на 1.01.1909 подпоручик 129-го пехотного Бессарабского полка (стоял в Киеве).
в принципе, к 1918 мог и до подполковников дорасти, чем ч-рт не шутит...

Вполне мог,учитывая военное время и возможность производства в чины за отличие. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сохранились следующие документы:

1. Удостоверение начальника 3-й Киевской школы прапорщиков В.Дядюры. 7 февр. 1918

2. Удостоверение к Знаку за 1-й Кубанский поход

3. Паспорт, выданный Дядюре российским дипломатическим представителем в Болгарии. София 6 окт. 1922

4. Послужной список полковника Партизанского генерала Алексеева пехотного полка Владимира Яковлевича Дядюра 1919 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могли бы Вы объяснить, для чего они Вам нужны?

Извините, конечно, за этот нескромный вопрос, но если я буду понимать Вашу цель, то может быть смогу помочь еще чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Александр !

Мой интерес к Дядюре обьясняется тем, что в мои руки попал подлинник документа удостоверяющего, что он является начальником 3-ей школы прапорщиков. В тот момент школа находилась в Ростове. Документ интересен и тем, что он предшествует первому "Ледовому походу".

Т.к. данных о фигуранте у меня больше никаких - я и запросил помощи на сайте. Указанные документы мне нужны для личного архива. Использовать для публикации я их не собираюсь. Буду благодарен за помощ с Вашей стороны.

С уважением.

Хмельницкий Глеб

г.Киев, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Глеб!

Я сейчас нахожусь, как раз, в Киеве. Буду здесь до воскресенья 16.01. Со мной можно связаться по телефону 097-548-5099.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, Глеб!

 

В начале Марта 1923 года, подполковник Дядюра прибыл на угольные копи в Деказвилль в ю-з. части Франции с первой партией Русских офицеров из Болгарии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...