Перейти к содержанию

Звезда Большого Железного Креста 1939


Рекомендуемые сообщения

А чего её искать? Она в Штатах, вместе с жезлом рейхсмаршала Геринга в военной коллекции Академии Вест-Пойнт. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wellcome2 @ Nov 3 2010, 10:29 PM)
А сколько их всего? Потому-что эта на Украине

Вроде как одна. И та не врученная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wellcome2 @ Nov 3 2010, 10:36 PM)
Значит у меня вторая

Боюсь, что не вторая. И даже не третья.

"Ибо имя им - легион..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 3 2010, 11:23 PM)
А чего её искать? Она в Штатах, вместе с жезлом рейхсмаршала Геринга в военной коллекции Академии Вест-Пойнт. biggrin.gif

В Америке - фуфло, а оригинал был неизвестно где! И вот он нашелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 3 2010, 10:56 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 3 2010, 11:23 PM)
А чего её искать? Она в Штатах, вместе с жезлом рейхсмаршала Геринга в военной коллекции Академии Вест-Пойнт. biggrin.gif

В Америке - фуфло, а оригинал был неизвестно где! И вот он нашелся!

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 3 2010, 11:32 PM)
QUOTE (wellcome2 @ Nov 3 2010, 10:29 PM)
А сколько их всего? Потому-что эта на Украине

Вроде как одна. И та не врученная...

Вроде как её не учреждали и не изготавливали.

Есть звезда Блюхера и Гинденбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wellcome2 @ Nov 4 2010, 12:11 AM)
А если её продавать, то сколько бы она могла стоить? Ваше мнение, коллеги?

За обсуждение цены в неположенном форуме - у нас бан.

Но тут ради смеха готов обсуждать. smile.gif

 

Я думаю, если изделие из серебра, то стоит оно как лом. Ну можно накинуть 10% за трудолюбие и прилежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 3 2010, 11:44 PM)
QUOTE (wellcome2 @ Nov 3 2010, 10:36 PM)
Значит у меня вторая

Боюсь, что не вторая. И даже не третья.

"Ибо имя им - легион..."

Миша ты попал :-)))

"Узнай их и впиши свое имя рядом, ибо теперь ты наш брат, и имя нам Легион."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна немаловажная ошибка этой копии в том, что звезда от знака 1914 г. а крест от 1939 года.

У звезды 1939 г. форма лучей другая, ну а L/50 штамп ещё смешней.

post-608-1289205576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 8 2010, 12:31 PM)
Одна немаловажная ошибка этой копии

Извиняюсь за глупый вопрос - копии чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2010, 10:10 PM)
Извиняюсь за глупый вопрос - копии чего?

Копия(to be nice) или просто fake звезды к Большому кресту железного креста, которой ни кого ни когда не награждали, но прототипы были изготовлены и не одной компанией, в конце войны два разных экземпляра было найдено в Schloss Klessheim, Dietrich Maerz в своей книге по РК показывает оба, один из них(картинка выше), с коробкой сейчас в West Point производство скорее Годет, но и Зиммерманн связь автор не исключает т.к. ЖК от обоих компаний одинаковы и крест на звезде Годет/Зиммерманн, ... подробней можно об этом почитать и посмотреть картинки звёзд призводства до '45г. в выше упомянутой книге.

 

 

А вот интерестный глюк, создатели фильма "Семнадцать мгновений весны" похоже наградили толстяка звездой к Большому кресту и ещё повесили на другую сторону.

post-608-1289966314_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 17 2010, 07:58 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2010, 10:10 PM)
Извиняюсь за глупый вопрос - копии чего?

Копия(to be nice) или просто fake звезды к Большому кресту железного креста, которой ни кого ни когда не награждали, но прототипы были изготовлены и не одной компанией, в конце войны два разных экземпляра было найдено в Schloss Klessheim, Dietrich Maerz в своей книге по РК показывает оба, один из них(картинка выше), с коробкой сейчас в West Point производство скорее Годет, но и Зиммерманн связь автор не исключает т.к. ЖК от обоих компаний одинаковы и крест на звезде Годет/Зиммерманн, ... подробней можно об этом почитать и посмотреть картинки звёзд призводства до '45г. в выше упомянутой книге.

 

 

А вот интерестный глюк, создатели фильма "Семнадцать мгновений весны" похоже наградили толстяка звездой к Большому кресту и ещё повесили на другую сторону.

Прототипы не учрежденной награды? Вопрос об учреждении которой вообще не стоял? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всёже экземпляры были сделаны, скорее в надежде что награда будет когда-то учереждина, ... и кто-то пытается делать их копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 17 2010, 08:34 PM)
Но всёже экземпляры были сделаны, скорее в надежде что награда будет когда-то учереждина,  ... и кто-то пытается делать их копии.

Подумал производитель - дай думаю сделаю на всякий случай, а вдруг учредят. smile.gif

Смех - смехом, а вот сейчас на еБей продается и даже очередь стоит, наверное думают родственники Гинденбурга решили запасной экземпляр продать.

post-608-1290036507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смехом не смехом, кто их заказал, сделал и для каких целей история умалчивает, а то что есть екземпляры-прототипы изготовленные во время третьего рейха это факт, над которым можно смеятся, ...или плакать, что нет достаточной информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 03:28 AM)
.... а вот сейчас на еБей продается и даже очередь стоит, наверное думают родственники Гинденбурга решили запасной экземпляр продать.

Ссылку скинте please, не могу найти интересно посмотреть какая очередь.... smile.gif

Я думаю, что народ в своём уме и понимает, что к Гиндэнбургу она отношения не имеет, а просто есть качественые экземпляры сделанные извесными фирмами, у меня есть '14 звезда от C.F.Rothe и от S&L- postwar, которые в коллекции не плохо занимают место того недостоваемого оригинала, ...не могу коментировать о производстве показанной звезды с еБей не видел консрукцию где крест крепится на гайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 18 2010, 08:14 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 03:28 AM)
.... а вот сейчас на еБей продается и даже очередь стоит, наверное думают родственники Гинденбурга решили запасной экземпляр продать.

Ссылку скинте please, не могу найти интересно посмотреть какая очередь.... smile.gif

Я думаю, что народ в своём уме и понимает, что к Гиндэнбургу она отношения не имеет, а просто есть качественые экземпляры сделанные извесными фирмами, у меня есть '14 звезда от C.F.Rothe и от S&L- postwar, которые в коллекции не плохо занимают место того недостоваемого оригинала, ...не могу коментировать о производстве показанной звезды с еБей не видел консрукцию где крест крепится на гайках.

Все эти качественные копии - "Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине".

Зачем тогда искать оригиналы, думать о их оригинальности? Надо накупить копий и они будут неплохо смотреться.

Я не в осуждение, но мне этот путь не понятен, так как никогда не был нумизматом, а в наградах интересует исключительно историческая составляющая, которой нет у прототипов-копий- и прочей лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 18 2010, 07:33 AM)
Смехом не смехом, кто их заказал, сделал и для каких целей история умалчивает, а то что есть екземпляры-прототипы изготовленные во время третьего рейха это факт, над которым можно смеятся, ...или плакать, что нет достаточной информации.

Любопытно получается!

Кто их заказывал - история умалчивает.

Для каких целей - история умалчивает.

То что есть экземпляры времен Третьего Рейха - факт.

Тогда лучше писать не факт, а аксиома.

Действительно надо всплакнуть по тем кто выстраивает для себя такую логическую цепочку.

Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...