Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://sammler.ru/index.php?showtopic=6738

Посмотрел обсуждение. На моих сканах теже клейма, но расположены в других местах. Лично мне она кажется правильной. Есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Dec 23 2005, 04:07 PM)
Мое мнение - подлинная медаль.
КОЛЬТ - вы ошиблись, там тоже серебро, но медаль то другая. rolleyes.gif

Я согласен, что обсуждалось не ЭТО, а ДРУГОЕ, но в моем понимании такое же!

Возможно я ошибаюсь, но все "беспроблемные" частники, которые приходилось встречать(конечно я далек от мысли, что мне встречались все возможные образцы), были отчеканены штампами, имеющими явные отличия от государственного. Как по деталям рисунка, так и по конфигурации ушка, толщите и пр. Тоже самое, кстати говоря, можно сказать и про медали частного чекана в бронзе и меди.

Обсуждаемая же медаль, как мне представляется, сделана в максимальном приближении к "госнику", но "госник" все же не получился, в частности, ушко сильно подкачало. Поэтому, я думаю, на неё нашлепали клейм и сделали "типа частником".

Это, конечно, мое частное мнение, но некоторые мои знакомые в течение лета-осени попались на эту наживку и "заглотили" её "условно недорого". unsure.gif Как водится, вместе с крючком nono.gif

К сожалению, встречаемая "разновидность" nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленная ПА-я медаль фальшивая. И по манере исполнения, и по самому внешнему виду!

 

Cамое некрасивое в ней - конечно сопряжение уха с полем медали - как спереди, так и сзади! Само ухо - самое я бы назвал "типично-фуфловое"!

 

Я уже говорил, что именник [ГК] был освоен фальшмейстерами давно, особенно на серебряных Порт-Артурских крестах!

 

К примеру, ВОТ как выглядит "правильное" ухо у Д.И. Осипова, и у часто встречаемого, но к сожалению НЕидентифицированного [ЛЗ]:

 

Д.И. Осипов

post-18-1135422604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммитация поношенности ушка тоже вызывает недоумение, как буд то отверстие просто развальцевали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 24 2005, 03:29 PM)
Представленная ПА-я медаль фальшивая. И по манере исполнения, и по самому внешнему виду!

Cамое некрасивое в ней - конечно сопряжение уха с полем медали - как спереди, так и сзади! Само ухо - самое я бы назвал "типично-фуфловое"!

Я уже говорил, что именник [ГК] был освоен фальшмейстерами давно, особенно на серебряных Порт-Артурских крестах!

К примеру, ВОТ как выглядит "правильное" ухо у Д.И. Осипова, и у часто встречаемого, но к сожалению НЕидентифицированного [ЛЗ]:

Д.И. Осипов

Александр НИколаевич!

Как мне представляется, могу продемонстрировать тот же портрет, как на Вашем ДО, но непроклейменный. Сравните:

Можете показать оборотную сторону? Там очень специфическая корона и цифры!

post-18-1135457515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне попадались две разновидности этой медали ДО - в полированном виде и в штемпельном блеске. Последняя именно такая же, как у тебя и тоже без клейм.

 

У многих частных, в т.ч. осиповских медалей есть характерная особенность - двойной обвод цифр и букв, что хорошо видно на этой медали.

 

Данная медаль в полированном виде. При сканировании она сильно бликует. Поэтому реверс выглядит неважно!

post-18-1135506651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось добавить, что есть экземпляры и только с одним именником, без пробирного клейма.

***

А "япончиков" таких понаделали жуткое количество, встречаются постоянно, можно представить сколько их в меди и бронзе также понаклепали.

post-18-1135525892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться ко всем выступающим со своим извечным тезисом!!!

 

"Практически любую вещь подделать так, чтобы НЕ ОТЛИЧИТЬ от подлинника - НЕ ВОЗМОЖНО!!!"

 

Отличить подлинник от фальшивки можно всегда! Надо только никогда НЕ ТОРОПИТЬСЯ и очень внимательно СМОТРЕТЬ.

 

Желательно (если не обязательно) не делать поспешных выводов ПО СКАНАМ!!!

 

НЕ надо обращать внимание на тех, кто всегда в этих случаях начинает вопить: "ЗАЧЕМ вы все это пишете и показываете! Зачем Вы показываете реверсы??? Типа -- этим вы помогаете фуфлыжникам!!! Теперь они начнут делать все лучше и лучше!!!

 

Но как известно -- На воре шапка горит!

 

Все эти заявления -- полный бред!!!

 

НИЧЕМ и НИКТО никому не помогает!

 

Те кто делали и делают "свое черное дело" так, "чтобы не отличить" -- в нашем тесном мире давно известны и никакое "совершенствованеие" им не помогает!!!

 

Смотрите лучше сами и сами делайте выводы!

 

 

Вот еще несколько примеров ТИПИЧНО-поддельных ушей на рядовых медалях:

post-18-1135592733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь -- очень часто подделываемая (так как как правило всегда хорошо уходит!!!) "За поход в Китай" в серебре:

post-18-1135592999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...