Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Считаю ГК 175557 подлинным.Вот похожий, с характерным дефектом на левом луче реверса. На аверсе такой же двойной удар.Фото с Sammler,признан подлинным.

post-515-1289050998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (borisfo @ Nov 6 2010, 05:43 PM)
Считаю ГК 175557 подлинным.Вот похожий, с характерным дефектом на левом луче реверса. На аверсе такой же двойной удар.Фото с Sammler,признан подлинным.

поддержу, цифры нанесены вручную на заготовку, которая видится по фото подлинной...

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (borisfo @ Nov 6 2010, 05:54 PM)
Хотелось бы увидеть аверс ГК 592648,выставленный аверс не его.

да, интересно бы увидеть wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка ГК3 592648 видится подлинной.Номер,нанесённый вручную,слишком большой для ГК 3ст. выданных за 1 мир.войну(макс.338650).Возможно Гражданская война или иммиграция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (borisfo @ Nov 6 2010, 09:53 PM)
Заготовка ГК3 592648 видится подлинной.Номер,нанесённый вручную,слишком большой для ГК 3ст. выданных за 1 мир.войну(макс.338650).Возможно Гражданская война или иммиграция.

получается, что разница в 200 тысяч - это награждения за гражданскую и эмиграцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл было наносить на 3 ст.такой большой номер? Быть может после 1 мировой началась другая нумерация ?Вопросов больше,чем ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, сами кресты сомнения не вызывали, но одном подгуляла семерка - бывает, а на втором загадочный номер....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый подлинный, по второму скажу только что сам крест не вызывает сомнений, а почему нарезан большой номер это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я остаюсь все таки при своем мнении, и дело тут не в номерах. Я просто смотрю на эти фотки и считаю их очень хорошим литьем. Уважаемый vladimir777, прозвоните эти крестики. У литья будет глухой звон, а у штамповки звонкий, мелодичный. По результатам, вопрос о подлинности решится на 95%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению что сами кресты -норма! У 175557 даже трещинка на 13 часов просматривается, на двойном ободке! А у 592648 какой смысл гравировать номер , да ещё так грубо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...