Перейти к содержанию

Кубанка и папаха


Рекомендуемые сообщения

В коллекции того самого американца, фото есть в теме казаков на райберте(не могу дать ссылку, что то райберт у меня не работает сегодня) , именно такая кубанка....
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимок окола изнутри.

Пока не нравится:

1. Вышитые кокарды (недостатка металлических, вроде бы, у казаков не было)

2. Партийный, а не военный, орел (нигде на снимках подобного не встречается)

3. Фактура красной ткани колпака

4. Непонятная маркировка на подкладке, единая для кубанки и папахи. Маркировка предполагает фабричное изготовление, но где и когда немцы шили такие головные уборы?

5. Отсутствие следов износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапки не мои, фото окола изнутри нет, но что это может дать?. Шитых кокард я также не видел на фото, поэтому и спрашиваю, может кто инфу имеет по оным?

Допускаю могли шиться малой партией в ателье не обязательно в Германии, допустим на Балканах , Польше, Италии и др.

На фотках видел только на кубанках немецкие кокарды, или царские.

Отсутствие следов износа не доказательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Nov 8 2010, 06:34 PM)
Шапки не мои, фото окола изнутри нет, но что это может дать?. Шитых кокард я также не видел на фото, поэтому и спрашиваю, может кто инфу имеет по оным?
Допускаю могли шиться малой партией в ателье не обязательно в Германии, допустим на Балканах , Польше, Италии и др.
На фотках видел только на кубанках немецкие кокарды, или царские.
Отсутствие следов износа не доказательство.

Отсутствие износа - как раз доказательство. Грамотно сшить изнанку окола - тоже нужно суметь, не все видели подлинники. Ручная вышивка кокард - дорогое удовольствие, зачем его организовывать, если в избытке были стандартные кокарды? Посмотрите, одинакова ли красная ткань внутри кокард и на колпаках? Если одинакова - шапки 100% подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 8 2010, 07:30 PM)
QUOTE (baset @ Nov 8 2010, 06:34 PM)
Шапки не мои,  фото окола изнутри нет, но что это может дать?. Шитых кокард я также не видел на фото, поэтому и спрашиваю, может кто инфу имеет по оным?
Допускаю могли шиться малой партией в ателье не обязательно в Германии, допустим на Балканах , Польше, Италии и др.
На фотках видел только на кубанках немецкие кокарды, или царские.
Отсутствие следов износа не доказательство.

Отсутствие износа - как раз доказательство. Грамотно сшить изнанку окола - тоже нужно суметь, не все видели подлинники. Ручная вышивка кокард - дорогое удовольствие, зачем его организовывать, если в избытке были стандартные кокарды? Посмотрите, одинакова ли красная ткань внутри кокард и на колпаках? Если одинакова - шапки 100% подделка.

Ткань на колпаках и кокардах однозначно разная, по оттенку и структуре. Сами шапки я увы в руках не держу, территориально они в штатах. Но на обеих колпаках и кокардах ткань сходится. На райберте, увы он сегодня мертв, есть еще фото подобной кокарды.

post-740-1289231934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически разные "папахи РОА" появляются. Видел толковые новоделы терских, тоже с офицерским галуном немецкого типа. Чаще их перешивают из старых кубанок, иногда шьют заново.

Тот, кто собирает головные уборы, скажет Вам, насколько маловероятен случай встретить две редчайших шапки, да еще с совпадающими, ручной вышивки, уникальными кокардами. Вдобавок, при разном типе подкладок и меха, совершенно идентичная заводская маркировка, непонятно что означающая... "К" - очевидно от слова kozak, а что означает 1154? 54-й размер? И соответствует ли шапка означенному размеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Nov 8 2010, 05:46 PM)
В коллекции того самого американца, фото есть в теме казаков на райберте(не могу дать ссылку, что то райберт у меня не работает сегодня) , именно такая кубанка....

На Рейберте полетел винт у сервера, проблема решается, сегодня-завтра опять начнет функционировать

 

Шитых кокард овальной формы я не видел и думаю их и не было. Если это неубедительно, то обращаю внимание что шита кокарда не соответствует ни одной из принятых расцветок кокард

 

В самих папах в первую очередь смущают потроха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото из коллекции того самого американца http://reibert.info/forum/attachment.php?a...33&d=1229195148 не знаю Костя откуда это фото у тебя, но кубанка такая точно!

Я допускаю что может шились для каких то мероприятий казаков эмигрантов после войны, но тогда вопросы, за чем маркировка, за чем оригинальный вермахтовский галун?

Если шились изначально как фуфло, то за чем шили кокарды, можно прицепить обычную кокарду как на всех фото, было бы куда убедительней, при ее малой стоимости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети просто какие-то залежи офицерских папах РОА... я даже растерялся... ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Nov 9 2010, 12:35 PM)
Я до
пускаю что может шились для каких то мероприятий казаков эмигрантов после войны, но тогда вопросы, за чем маркировка, за чем оригинальный вермахтовский галун?
Если шились изначально как фуфло, то за чем шили кокарды, можно прицепить обычную кокарду как на всех фото, было бы куда убедительней, при ее малой стоимости.....

про фото уже не помню sad.gif

друже я немного знаком с эмигрантским житьем-бытием и много раз видел эмигрантские вещи - поверь такую явную туфту они заказывать или делать бы не стали, как вариант - творчество тамошних киношников. В случае с эмигрантами на кубанках были бы царские кокарды и отсутствовали бы немецкие орлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...