Перейти к содержанию

Непонятные погоны РОА


Рекомендуемые сообщения

Попались на просторах инета вот такие непонятные мне погоны. Фото конечно ужасны, лучшего качества фото пытаюсь выпросить, но вопрос стоит ли вообще заморачиваться, фуфло или такие погоны все же претендуют на оригинальность?

post-740-1289218355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и позиционировались как РОА? Оборотная сторона не характерная для немецкого производства, ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно как РОА!

Эти погоны отличаются от таких погон, которые у нас принято считать бесспорным оригиналом.

Ниже фото из того же онлайн шопа... Такие погоны кстати у него значительно дешевле...

post-740-1289221156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, они шиты по типу царских погон.

 

Вот из их описания" Russia pattern but German made. For Freiwilliger enlisted rank for Russian & Ukrainian troops. Made of very nice quality black wool with red piping, back side has grey green german wool, slip on type.

The piping is made of a fine quality red cloth and the slip tabs on the back are made of dark green German cloth like on the collars."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь, фуфло и то, и другое. Обметка петель не имеет ничего общего с подлинными погонами РОА, как и способ пошива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая считается обметка правильной, такая, или или.... http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H070763.html ???

post-740-1289227903_thumb.jpg

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Ваших снимках обметка выглядит более правильной. На "германмилитарии" показаны поддельные погоны. Если интересно, на днях могу выставить снимки двух-трех подлинных погон РОА, чтобы вы сравнили петли и фактуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 8 2010, 07:05 PM)
Да, на Ваших снимках обметка выглядит более правильной. На "германмилитарии" показаны поддельные погоны. Если интересно, на днях могу выставить снимки двух-трех подлинных погон РОА, чтобы вы сравнили петли и фактуру.

Хорошо, что мой погон видится Вам оригиналом!

Т.Е. такой тип обметки как на германмиллитарии, однозначно считается фуфловым, откуда такая информация, не подскажете?

Погоны конечно выставляйте, фактура темно зеленой ткани , на сколько я правильно осведомлен, бывает разная, в полоску и без...

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 8 2010, 07:05 PM)
На "германмилитарии" показаны поддельные погоны. Если интересно, на днях могу выставить снимки двух-трех подлинных погон РОА, чтобы вы сравнили петли и фактуру.

Вот такие петли должны быть на погонах.

post-740-1289324408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...