Перейти к содержанию

Связь и РЭБ


Рекомендуемые сообщения

91-я Келецкая орденов Александра Невского и Красной Звезды бригада управления.

Нашивка без почетного наименования бригады...

post-215-1410469880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДМБ-комплект N-ской части ОсНаз..

Композиция на правой нашивке ни что иное как выковывающийся на наковальне меч. spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

post-215-1414850880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересная вещь.

Как бы всё ясно: 34 бригада управления (в/ч 29202), 58 А, ЮВО.

Но в/ч 29202, являющаяся преемницей 234 опс, числится в БС войск связи ЮВО, как 234 бру...

Есть, правда, ремарка:

QUOTE
234-я бригада управления 58 А, (в/ч 29202, 362006, г. Владикавказ, просп. Коста, 34) - до 01.12.2010 года 234 опус 58 А. Именовалась и как 34 бру (требует уточнения).

http://www.prizyvnik.info/entries/21500-yu...osk_quotyugquot

Однако, что значит: "именовалась, и как...?"

Типа, "Гоша, он же - Гога, он же Гора, он же - Жора" (с), и т.д....

Как такое может быть?

reading_help.gif

post-215-1417128806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то не официальное? (номер и название подсказывают...)

обычно, при смене типа части (соединения) действительные номера меняются в соответствии с порядком уже имеющихся - по-этому, сомнительно, что бригада стала с тем же номером, что раньше был полк...

скорее всего, именно так: 234 опс стал 34 бру, а инфа про 234 бру приходится на время, когда точно стало известно, что полк стал бригадой, но ее номер еще не знали, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 234 опс была сформирована 34 бригада управления. 234 бригады связи никогда не было. Из 235 опс сделали 35 бригаду управления. Такое ощущение, что поубирали лишние цифры, как при денежной денаминации 😄😄😄😄😄
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже обратил на это внимание (у 6 и 75 бру аналогично)

по логике дислокаторов - они заполняли "свободные" номера в ряду ОБрС и РТБр, ну и слегка подогнали номерок там, где это получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Sep 3 2014, 11:53 AM)
732-й центр боевого применения автоматизированной системы управления войсками.

QUOTE
и полевой вариант (все никак не привезут )

Есть!

post-215-1418076236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов продавца: пришел офицер с "голубыми" погонами и заказал.

Ну а дальше продавец/производитель смекнул, что раз пришел один, то придет и второй. Отшил немножко и выложил на прилавок в свободную продажу.

Примерно по этой же схеме, видимо, появилась и эта нашивка на синем фоне с голубым кантом:

QUOTE
82 ортбр ОсН

post-215-1418155764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE
infekt:
6-й Центральный узел фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ

полевая

post-215-1422087150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (slavush @ Dec 14 2010, 10:14 PM)
reading_help.gif
У меня идентифицирован как Центральный Вычислительный Центр войск связи. Человек, который привёз, понятия не имеет, "..но что-то связано с закупками в войсках связи..."

С уверенностью 100% это Управление заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ (УЗС ТОСУ) в/ч 87406.

post-215-1421415446_thumb.jpg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

54 ордена Красной Звезды бригада управления, в/ч 53790

ВВО, 35 А, г. Белогорск

(бывший 54 опс (узловой))

:friends:

post-1832-0-09145400-1423297318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сызнова вопрос:

1. Относится (подчиняется) ГШ ВС РФ.

2. Ранг полка.

3. Кто это???  :pelp:

post-6596-0-16368000-1423303154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный оперативно-технический центр ГШ ВС РФ - остался ли у него номер не знаю но раньше был 351.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть... Я вот тоже следов бригады в Белогорске найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее эта часть была полком. Сократили до батальона. Теперь аж бригада. Могу утверждать с вероятностью 99%, что швейники от незнания промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу утверждать с вероятностью 99%, что швейники от незнания промахнулись.

Скорее заказчики. Цеховикам в абсолютном большинстве все равно что отшивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейниками я называю не того кто шьет, а того кто коллекционерам пытается впарить не существующие нашивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Ну, применительно к обсуждаемой нашивке это не тот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онднозначно, не тот вариант.
Вот мои размышения по этому поводу, если интересно.
Например, многие части РЭР ОсНаз по численности личного состава являются батальонами, а по штату имеют ранг бригад, поскольку формировались и документально оформлялись, как войсковые соедиения (объединения). Тут отправной точнокй является не штатная численность персонала, а штатная численость единиц боевой техники,
В танковой дивизии ведь не 10 тысяч танков? Но ранг присваивается по количеству боевых машин.
И артиллерийский дивизион, и авиационный полк (дивизия) и т.д. так же формируются не по колличеству личного состава, а по количеству единиц боевой техники.
Так же и в радиотехническом дивизионе значение имеет количество и сотав специальных технических комплексов, а не шататная численность обслуживающего персонала.

Бригада радиотехнической или радиоэлетронной разведки - это войсковое соединение на основе РТ дивизионов (или полков). По штатной численности могут быть не более батальона, А ранг все равно будут иметь, как войсковое соединение (объединение), т.е. бригада.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (Aleks-k @ Jan 2 2014, 01:12 AM) Хотел напомнить темку с вопросом об идентификации нашивки.

Не появилось ли у кого информации, что же ЭТО такое?

вроде как в/ч 22036

 

в Гарнизоне "Сосновый Бор", г. Улан- Удэ- 40 стояла в/ч 64736 - 9 бригада связи. Это, вроде, как УС Штаба бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы окончательно всех запутали. Причем тут ранг. Это все равно что мышь по сущности, чувствует себя слоном. Есть конкретная часть. Есть конкретная нашивка. Есть приказ, где это батальон. Больше здесь говорить не о чем, если в действительности (по приказу) это не бригада. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не при чем. Я вам указал на то, что в Радиоразведке шатное расписание и состав войскового соеденения отличаются.
В состав соединения могут входить УС, РПЦ, Пеленгатор, Тех.центр, ПУС и т.д., поскольку это соединение, то все это имеет ранг биргады.
Личнго состава на все это нужно не более батальона. Поэтому в приказе при формировании может быть указано штатное расписание соедениения в составе батальона специалистов. Им просто больше не нужно для несения службы.
Но вы можете и не учитывать моего мнения.
Просто удержите себя от соблазна заняться троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...