Перейти к содержанию

Связь и РЭБ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (infekt @ Mar 14 2006, 03:51 PM)

 

 

 

1-я бригада связи

 

 

 

 

ныне 1-я бригада управления

К сожалению без почетного наименования

post-1832-0-67965800-1456344773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, эти нарукавные знаки имеют непосредственное отношение к пресловутой службе "К"

Служба "К" только правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1270-й отдельный центр РЭБ

Опять перешивать нашивку!  Всех с новой бригадой. Итого: в округах - обр, на флотах - центры. http://eagle-rost.livejournal.com/637278.html

 

Эдик, у тебя опять работа появилась ))))

Изменено пользователем Thorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1270-й отдельный центр РЭБ

Опять перешивать нашивку!  Всех с новой бригадой. Итого: в округах - обр, на флотах - центры. http://eagle-rost.livejournal.com/637278.html

 

Эдик, у тебя опять работа появилась ))))

 

Да она у меня и не останавливалась, это увлечение так, что бы как то разнообразить монотонность в работе, хоть какая то радость. Хорошо, что круглые отменили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

88 радиотехническая бригада?

ранее эта символика принадлежала 7 ртп ОсНАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 7 ртп ОсНАЗ в центре эмблема бывшего ДВО. Здесь же - ВВО.

ВВО правоприемник ДВО и нет разницы старый вид или новый. Единственное что могло случиться это то, что из 7 ртп сделали бригаду и поменяли геральдику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У 7 ртп ОсНАЗ в центре эмблема бывшего ДВО. Здесь же - ВВО.

ВВО правоприемник ДВО и нет разницы старый вид или новый. Единственное что могло случиться это то, что из 7 ртп сделали бригаду и поменяли геральдику.

 

88 ртбр числится в Улан-Удэ, откуда и пришел шеврон. 7 ртп - в Артеме Приморского края. Так что, наверное, это все-таки разные части. И их символика отличается именно центральной эмблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 7 ртп ОсНАЗ в центре эмблема бывшего ДВО. Здесь же - ВВО.

ВВО правоприемник ДВО и нет разницы старый вид или новый. Единственное что могло случиться это то, что из 7 ртп сделали бригаду и поменяли геральдику.

 

88 ртбр числится в Улан-Удэ, откуда и пришел шеврон. 7 ртп - в Артеме Приморского края. Так что, наверное, это все-таки разные части. И их символика отличается именно центральной эмблемой.

 

Так не бывает. Центральная эмблема говорит о принадлежности к вышестоящему командованию (бригада, дивизия, Армия, Округ и др.) Если с эмблемой ВВО все ясно, то что за ДВО, если ВВО не является его приемником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все -таки бывает. Судя по информации в интернете и 7 ртп осназ , и 8 ртбр осназ на настоящее время  существуют одновременно. Так что полк в бригаду не переформировывался.

Скорей всего символика 88 ртбр (а это все-таки ее шеврон) разрабатывалась недавно. Вот она и получила эмблему ВВО.

А 7 ртп и 92 ртбр так и остались с эмблемами ДВО (молнии и стрела с молниями соответственно), как предшественника ВВО.

Той же 82 ртбр не меняют эмблему МВО на эмблему ЗВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все -таки бывает. Судя по информации в интернете и 7 ртп осназ , и 8 ртбр осназ на настоящее время  существуют одновременно. Так что полк в бригаду не переформировывался.

Скорей всего символика 88 ртбр (а это все-таки ее шеврон) разрабатывалась недавно. Вот она и получила эмблему ВВО.

А 7 ртп и 92 ртбр так и остались с эмблемами ДВО (молнии и стрела с молниями соответственно), как предшественника ВВО.

Той же 82 ртбр не меняют эмблему МВО на эмблему ЗВО.

:). Я бы поспорил, но не хочу превращать тему в курилку-обсуждалку. Но все же выскажусь крайний раз. 88 ртбр существует давно наряду с 7 ртп. ВВО является прямым приемником ДВО и существенных изменений в символике мало (кроме некчемного якоря с крыльями и Т.д) , а части МВО разбросали по ЦВО и ЗВО, где в корне другие эмблемы. В интернете много фото с этой нашивкой и в 2014 на параде она тоже проскакивала, но все больше убеждаюсь, что наличие нашивки не повод для 100% утверждения, нужен более весомый аргумент (приказ или знамя). По усмотрению модераторов можно обсуждения и удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со слов продавца: пришел офицер с "голубыми" погонами и заказал.

Ну а дальше продавец/производитель смекнул, что раз пришел один, то придет и второй. Отшил немножко и выложил на прилавок в свободную продажу.

Примерно по этой же схеме, видимо, появилась и эта нашивка на синем фоне с голубым кантом:

QUOTE 82 ортбр ОсН

А вот, похоже, тот самый офицер.

post-9162-0-69823400-1464252371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (infekt @ Mar 14 2006, 03:51 PM)

 

 

 

1-я бригада связи

 

 

 

 

ныне 1-я бригада управления

К сожалению без почетного наименования

 

С почетным наименованием!!!

post-9162-0-38681800-1464889916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

С просторов интернета. Про официальность не знаю. 234 Отдельный радиобатальон особого назначения (судя по надписи на картинке)

post-41557-0-39423600-1479730012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1381-й Центр Комплексного Технического Контроля ЗВО ВС РФ. из сети.

post-16599-0-43855000-1481014699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у Центра ранг батальона ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1381-й Центр Комплексного Технического Контроля ЗВО ВС РФ. из сети.

Скорее всего щита больше подходит к УЗЛУ КТК, а для центра больше подходит полковой щит.

post-11211-0-77437000-1481030972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1381-й Центр Комплексного Технического Контроля ЗВО ВС РФ. из сети.

Скорее всего щита больше подходит к УЗЛУ КТК, а для центра больше подходит полковой щит.

 

заказ был из части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...