Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Surkoff @ Dec 2 2010, 04:55 PM)
А можно подробно-что именно не нравится?На мой взгляд,всё корректно!

всё icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам послал коллаж реверсов. Написание букв совершенно не соответствует подлинному. Какие еще аргументы? Или Вы хотите сказать, что реверс фальшивый, а реверс подлинный? Так чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря большого отличия в написании букв не вижу! Обсуждаемая медаль подходит под разновидность 1.1 ,а для сравнения выставленная под 1.2 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Dec 2 2010, 05:11 PM)
Чтобы не объяснять на словах, сделал коллаж обсуждаемой и подлинной. Смотрите.

drinks_cheers.gif

Доходчиво и понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одессы с паяным ушком были две разновидности штампов реверса - с пупырем и без, Ваша с пупырем. Вот я и поставил для сравнения подлинный реверс с пупырем. На приведенной ссылке из Авардса медаль без пупыря, подлинная. На обсуждаемой буквы реверса тонкие, посмотрите внимательно, для этого и коллаж. Возьмите, например, букву Е и сравните. Как говорится - почувствуйте разницу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за дискуссию ! Я выставил медаль на форум для моего коллеги который настаивает на подлинности знака.Моих доводов ему не хватило,поэтому я решил показать ему мнения других.

Теперь еще пару вопросов.Если этот знак оригинальный - то при таком износе должна остаться позолота ? И все ли разновидности имели ее ? А также, если эта медаль фуфловая, значит это что она литая? Где признаки литья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapesun @ Dec 3 2010, 12:58 PM)
Если этот знак оригинальный

Знак фуфле .литой,лепной или нарисованный,какая разница.

Есть две разновидности ,одну показал Zenon вторую я.

Ваша медаль имеет сильные отличия от обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapesun @ Dec 3 2010, 12:58 PM)
Благодарю за дискуссию ! Я выставил медаль на форум для моего коллеги который настаивает на подлинности знака.Моих доводов ему не хватило,поэтому я решил показать ему мнения других.
Теперь еще пару вопросов.Если этот знак оригинальный - то при таком износе должна остаться позолота ? И все ли разновидности имели ее ? А также, если эта медаль фуфловая, значит это что она литая? Где признаки литья ?

это штампованая подделка. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Dec 3 2010, 02:04 PM)
QUOTE (trapesun @ Dec 3 2010, 12:58 PM)
Благодарю за дискуссию ! Я  выставил медаль на форум для моего коллеги который настаивает на подлинности знака.Моих доводов ему не хватило,поэтому я решил показать ему мнения других.
Теперь еще пару вопросов.Если этот знак оригинальный - то при таком износе должна остаться позолота ? И все ли разновидности имели ее ? А также, если эта медаль фуфловая, значит это что она литая? Где признаки литья ?

это штампованая подделка. cool.gif

cool.gif Мдя уж...... Еще по первым фото все было понятно wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фуфловая, то не обязательно литая. Часто изготавливают фуфловые штампы ( как в обсуждаемой), которыми штампуют в родном металле. Могут взять подлинный знак и делать с ним разные манипуляции для поднятия стоимости. Вот все это и есть фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что оказываюсь в меншинстве, но пока "коллега" wink.gif Тrapesun-а не покажет вменяемую картинку аверса (хотя бы соизмеримую с фоткой реверса), я бы не спешил списывать медаль в переплавку. Колодку показывать не надо - уже видели, колодка - подлинная. Давайте медаль.

Все отличия заколлажированного реверса, имхо, в пределах допустимого и легко объяснимы (недожим/пережим). Тем более, что не трудно подобрать фотки однотипных заведомоподлинных наград с некоторыми технологическими расхождениями рисунка.

Короче, АВЕРС в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapesun @ Dec 3 2010, 10:38 PM)
Коллеги,продолжаем !

Ну, если это всё, на что способно Ваше фотографирующее устройство - можно говорить: "...на сим и заканчиваем". В таком расфокусе и размере я ничего не увижу.

Обидно. Такая правдоподобная пайка уха... Да и реверс обнадёжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...