Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (trapesun @ Dec 3 2010, 10:58 PM)
Лучше не получается!

О-о-о! Так это уже значительно лучше!

А хотя бы эту же фотку, но покрупнее?

Хотя в целом и так видно - подлинная! Поздравляю, реабилитировали медалюху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trapesun, к аверсу у меня изначально претензий не было, он мне видился нормальным, но реверс не нравился слишком тонкими буквами. Аверс ( по новым фото) нареканий не вызывает. А при подлинном аверсе фуфловый реверс не бывает. Значит непохожесть реверса можно объяснить или недочеканом или еще чем-то, я не знаю чем. Думаю недодовливание, т.к. рукоять молота тоже недодавлена ( недочеканена). Вот что значит изначально плохие фото. Будем считать медаль подлинной. Благодарите Drill.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё мнение не поменял.

Реверс никуда не годится ,по аверсу тоже вопросы.

Не знаю коллега ,себе бы такую не купил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверс то вроде норма, ну а реверс - совсем не гут. Необходимо разобраться, если на других оборонных медалях такое есть, то другое дело. Я лично "недодавенного" реверса не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей медали и аверс другой- у осуждаемо например несимметричные лучи звезды под ногами солдата и и моряка внизу медали и какая то полоса на лице моряка, нечетко пробитые буквы ссср-неужели другой штамп?

post-138-1291497784_thumb.jpg

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость - хорошее качество, но для … , короче, не для фалеристов.

"Не видел, не встречал, покажи, да объясни". Поменьше упирайтесь, побольше ищите и изучайте.

К межвидовому смешению не прибегал. Вот 2 Одессы. Обе пупырчатые. Одинаковые? Искал не долго, можно найти и более наглядные и выразительные примеры.

post-138-1291545015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое по аверсу. Не встречали недодавленных?! А я встречал и не редко. В первую очередь это выражается на самых нижних уровнях рельефа: в "оторванных" ленточках бески, пропадающем маяке и слабовыраженной надписи "СССР". И тогда "знатоки" начинают кричать: "Фуфло, потому что маяк не виден!" Добавьте сюда различия освещения - и вот вам "новая" разновидность штампа.

post-138-1291545116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ПРИВЕТ! ПРОФИ ЕСТЬ! ЛЮБОЕ ИСКАЖЕНИЕ СВЕТА, И ПО СКАНАМ БУДЕТ НЕ СОВСЕМ ЛЕГКО, ОПРЕДЕЛИТЬ ПОДЛЕННОСТЬ!!!!!!!!!! 127.gif Изменено пользователем restovrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (restovrator @ Dec 5 2010, 02:58 PM)
СЕРГЕЙ ПРИВЕТ! ПРОФИ ЕСТЬ! ЛЮБОЕ ИСКАЖЕНИЕ СВЕТА, И ПО СКАНАМ БУДЕТ НЕ СОВСЕМ ЛЕГКО, ОПРЕДЕЛИТЬ ПОДЛИННОСТЬ!!!!!!!!!! 127.gif

!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ ! И ОСТАТКИ ПОЗОЛОТЫ И НЕ ДОДАВЛЕНЫЙ ШТАМП?

post-138-1291562472_thumb.jpg

Изменено пользователем restovrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...