Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу мнений по знаку.

Спасибо.

post-117-1291562782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тема не видна или со знаком проблемы?

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится этот линкор, было бы неплохо увидеть крупно сам корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 6 2010, 12:15 AM)
Мне не очень нравится этот линкор, было бы неплохо увидеть крупно сам корабль.

4.

post-117-1291582517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный "Знак Флота"; чтоб не пАриться и не морОзиться - ритмическое повторение

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3011...0+%D4.%CE%F0%F2

post-117-1291590957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо от того что он такой хороший у него и судьба от одного хозяина к другому скитаться...

Поясните, почему сдвоенность штампа присутствует только по центру знака ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, извини я и забыл что мы разных Ортов собираем, я вот таких например...

Но раз "должно быть" я согласен, нехай будет drinks_cheers.gif

post-117-1291622408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за советы.

Даже в плохом настроении Алексея есть один безусловный позитивный момент:

если, находящийся в дурном расположении духа, Алексей все же в конце концов

говорит "да", то можно спать спокойно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 6 2010, 06:53 AM)
Ну видимо от того что он такой хороший у него и судьба от одного хозяина к другому скитаться...
Поясните, почему сдвоенность штампа присутствует только по центру знака ? cool.gif

Чавой-та нипанят-на пра судьбу...В ист. ракурсе настоящие ХОЗЯЕВА знака (по ситуации):

фирма-производитель, заказчик, награждённый (его наследники), cолдат-победитель (по

праву трофея). Можно надувать щёки и пускать пузыри, но ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - "опекуны" и

"держатели товара" и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - скитания и мышиная возня.

Не очень понятно про " сдвоенность штампа": то ли конструкция, то ли двойной удар, то ли

ещё что..?

Если вспомнить, что "F.Ort" выпускал этот знак в 1944-1945гг с использованием технологии

литья, то напрашивается очевидное объяснение "смазанности" в наиболее выпуклой части

знака (в литьевой форме - это наиболее глубинная область). В эту область жидкий цинк.

сплав проделывает самый длинный путь, не забывая при этом остывать. И, если, недостаточно

подогрета сама литьевая форма, то в конечном пункте возможны, мягко говоря, фатальные ис-

кажения.

P.S. По аналогии:следует ли избавиться от "Демянска" без бревна(!) и с разбитыми цифрами(!)?

"Без гламура, я - как дура"? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знак показанный автором темы ,и знак Алексея оригиналы! Алекс хоть спинку и не показал,но на его знаке и фурнитура другая drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 6 2010, 10:13 PM)
....то напрашивается очевидное объяснение "смазанности" в наиболее выпуклой части
знака (в литьевой форме - это наиболее глубинная область). В эту область жидкий цинк.
сплав проделывает самый длинный путь, не забывая при этом остывать. И, если, недостаточно
подогрета сама литьевая форма, то в конечном пункте возможны, мягко говоря, фатальные ис-
кажения....

Во первых я попрошу Канариса больше не распространять чуйку в мастерской Орта nono.gif , там где "сплав проделывает самый длинный путь, не забывая при этом остывать" ph34r.gif

Поэтому он видимо в моменты, когда все же забывает остывать, подпрыгивает и оставляет на себе следы матрицы, оттого все так и вышло.

Ферт, вы серьезно ? Вообще очень поэтично и с душой написано icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачной отливке уже не помогут ни штамп, ни "сдвоенность штампа"...Зато с лихвой

достанется финишного покрытия и разговорчиков. СЕ-ЛА-ВИ und ВУ-А-ЛЯ, genau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это суета, напишите еще что нить про ручейки расплвленного цинка пробирающиеся в самые недра и глубины во время отливки smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел прагматичный Balthasar и наступил кованным сапогом на горло лебединой песне Ферта sad.gif

А так все хорошо начиналось ... струйки раскаленного металла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Balthasar! Рад поводу извиниться перед Вами за непродолжение разговора о "шинкелях"

(довлело несоотв. название раздела). Не рискну озадачивать Вас очень старым и поучитель-

ным разбором знака старины Лоренцо, тем более созвучной и не "услышанной", к сожалению,

многими темой на SAMMLER.RU

http://sammler.ru/index.php?showtopic=64532&st=60

( Не вправе, конечно, обращать Ваше внимание на следы инжектора, или на приписывание

чуждых мне цитат и оборотов речи.)

Буду лишь весьма признателен, если Вы (больше некому) расскажите смысл "сдвоенности

штампа" в прозвучавшем вопросе, безусловно в научно-техн. терминологии.

 

P.S. Скромно признаюсь, что предпологал только два толкования: брак самого штампа и приз-

нак поддельности штампов (штемпелей, печатей).

P.P.S. В благодарность, робко предложу каналы в DE, где круглосуточно готовы обменять

минт. "шинкели" на никчемные "3"(мне озвучили 2:1, уверен - Вам обломится 3:1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же вернемся к "сдвоенности" рисунка... Варианты какие могут быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Ферт

Очень трудно читать ваши посты, выражались бы по-проще, что ли...

Не понял, к чему ссылка на ранние люфтовые знаки? Да, много чего в Рейхе делали литьём, но не данный Линкор.

Сдвоенность может быть как раз только на штампе, на литье всегда всё будет как на мастер-модели, с которой делали литьевую форму. Ну только если каверны и газовые полости, как на знаках по вашей ссылке. Штампом же знак вырубается не за один удар. Причем хуже всего всегда проштамповывается центр. После дополнительных ударов штампом мы и получаем сдвоенность. А вот пример минтового знака, который не стали доштамповывать, из-за чего центр получился нечёткий, зато нет двойного удара. smile.gif

post-117-1291919484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого мы должны иметь на этом знаке сдвоенное клеймо FO - а этого нет sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 10 2010, 12:56 AM)
Исходя из этого мы должны иметь на этом знаке сдвоенное клеймо FO - а этого нет sclerosis.gif

На нижнем пуансоне заготовка лежит неподвижно, бьют верхним, сместили на пол-миллиметра, вот и сдвоенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили cool.gif Будем считать данный значек редким бракованным оригинальным Линкором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 7 2010, 03:24 AM)
Не очень удачной отливке уже не помогут ни штамп, ни "сдвоенность штампа"...Зато с лихвой
достанется финишного покрытия и разговорчиков. СЕ-ЛА-ВИ und ВУ-А-ЛЯ, genau.

Знаки не только лили, но и потом шлепали по ним штампом.

Такова технология. Литье это подготовительная фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 10 2010, 05:16 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 7 2010, 03:24 AM)
Не очень удачной отливке уже не помогут ни штамп, ни "сдвоенность штампа"...Зато с лихвой
достанется финишного покрытия и разговорчиков. СЕ-ЛА-ВИ und ВУ-А-ЛЯ, genau.

Знаки не только лили, но и потом шлепали по ним штампом.

Такова технология. Литье это подготовительная фаза.

Ну это само собой. Из металлического поката очень трудно штампонуть объёмный знак, т.к. прокат очень жёсткий.

Я много раз наблюдал, как у нас делают современные потешные медали. Отливается квадратная пластина чуть толще будущей медали, на ней штампуется изображение, потом вырубается вырубным штампом, потом, если требуется, вручную убираются заусенцы. Но медаль все равно штампованная, а не литая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 10 2010, 03:16 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 7 2010, 03:24 AM)
Не очень удачной отливке уже не помогут ни штамп, ни "сдвоенность штампа"...Зато с лихвой
достанется финишного покрытия и разговорчиков. СЕ-ЛА-ВИ und ВУ-А-ЛЯ, genau.

Знаки не только лили, но и потом шлепали по ним штампом.

Такова технология. Литье это подготовительная фаза.

Именно на это я и пытался указать. Сперва, после литья получился "поплывший" участок в

центре аверса. Затем при доштамповке, в одних местах с недостаточной толщиной (ну, или

высотой) отливки - штамп соотв. не выполнил свою работу, а в других создал удвоение ри-

сунка. Но только на этом участке (в центре).

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 12 2010, 04:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 10 2010, 03:16 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 7 2010, 03:24 AM)
Не очень удачной отливке уже не помогут ни штамп, ни "сдвоенность штампа"...Зато с лихвой
достанется финишного покрытия и разговорчиков. СЕ-ЛА-ВИ und ВУ-А-ЛЯ, genau.

Знаки не только лили, но и потом шлепали по ним штампом.

Такова технология. Литье это подготовительная фаза.

Именно на это я и пытался указать. Сперва, после литья получился "поплывший" участок в

центре аверса. Затем при доштамповке, в одних местах с недостаточной толщиной (ну, или

высотой) отливки - штамп соотв. не выполнил свою работу, а в других создал удвоение ри-

сунка. Но только на этом участке (в центре).

drinks_cheers.gif

Ну это всё ваши домыслы. Хорошая мина при плохой игре.

Никто не знает, отливал ли Орт заготовки для своих знаков. Я думаю, нет. Цинк вообще плохо подходит для литья. А здесь вообще кригсметалл. Передо мной лежит ортовкий крейсер, он довольно тонкий, скорее всего сделан горячей штамповкой. Ещё где-то была Ладья от Орта. Тоже штамп 100%.

Кстати, у моего Крейсера центр знака несколько замыленный. Это начал изнашиваться штамп, который всегда начинает разрушаться по центру, где большая сила давления на металл заготовки.

post-117-1292152567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...