Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Dec 12 2010, 03:15 PM)

Кстати, у моего Крейсера центр знака несколько замыленный. Это начал изнашиваться штамп, который всегда начинает разрушаться по центру, где большая сила давления на металл заготовки.

Штамп далеко не всегда "начинает разрушаться по центру,где большая сила давления(?

на металл". В этом конкретном случае потому, что в области центра - наибольшая толщина за-

готовки.

Предлагаю посмотреть на модифицированный вариант "Знак Флота" Ф.Орта и попытаться объяс

нить его изготовление только "горячей штамповкой".

post-117-1292157089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 12 2010, 03:15 PM)


Никто не знает, отливал ли Орт заготовки для своих знаков. Я думаю, нет. Цинк вообще плохо подходит для литья. А здесь вообще кригсметалл.

Если не трудно, расскажите, зачем Ассманн "наштамповал" эти кружочки на реверсе?

post-117-1292157377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 12 2010, 06:31 PM)

Штамп далеко не всегда "начинает разрушаться по центру,где большая сила давления(?
на металл". В этом конкретном случае потому, что в области центра - наибольшая толщина за-
готовки.

Всегда!!! (Если не считать трещин и сколов на штампе.) И нет в центре никакого утолщения, заготовка плоская. У моего крейсера центр - самая тонкая часть, самая толстая - орёл.

 

QUOTE
Предлагаю посмотреть на модифицированный вариант "Знак Флота" Ф.Орта и попытаться объяснить его изготовление только "горячей штамповкой".

Это тоже штампованный знак. Лично у меня такого не было,но я отдавал проверять пехотник GWL с подобным креплением на предмет штамп/литьё. Оказался штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 12 2010, 06:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 12 2010, 03:15 PM)


Никто не знает, отливал ли Орт заготовки для своих знаков. Я думаю, нет. Цинк вообще плохо подходит для литья. А здесь вообще кригсметалл.

Если не трудно, расскажите, зачем Ассманн "наштамповал" эти кружочки на реверсе?

Вот вы неугомонный. Эли вам просто скучно? При чём тут этот ОШ? mad.gif Он сделан полностью литьём, без всяких доштамповок. Вот вы купите и исследуйте этот знак. И увидите, что он довольно толстый, т.к. тонкие части трудно проливаются. Кроме того сделан из более качественного сплава, чем штампованные знаки того же Ассманна. А то дёргать фото из сети все мастера...

post-117-1292161442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот штампованный знак от Ассманна. Кстати, тоже с двойным ударом штампа на реверсе. Метал знака значительно менее качественный, чем у литого знака. Это видно даже по фото. Хотя знак считается более ранним, чем литой.

post-117-1292161686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и не рад что обратил внимание на сдвоенный рисунок lol.gif

Ферт, не спорьте, Balthasar в данном случае владеет не только теорией, но и завидной практикой smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве с Вами скучно? Вы уже факт литья цинк. сплавов признали!

Говоря о толщине, я не имел в виду Ваш готовый "крейсер" - речь шла о заготовке(отливке),

при этом она - не "плоская заготовка", а в форме (присмотритесь!) ЛОЖКИ.

P.S. Про "Демянск' без бревна и с разбитыми цифрами" даже неудобно напоминать. Также

остался без ответа Ортовский "линкор" с интегральными крюком и стойками под шарнир.

P.P.S. Иду навстречу и показываю свой ОШ "A", для последовательности пусть №3.

Не подписываю никогда из "тщеславия", про хозяев уже высказался в этой теме...

post-117-1292172956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 12 2010, 09:25 PM)
Я уж и не рад что обратил внимание на сдвоенный рисунок  lol.gif

Я уже тоже не рад. lol.gif

У меня почта уведомления из этой темы начала уже переносить в "спам". lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку факт литья Вы признали только для номерных ОШ "A", всё-таки приведу (из уже

упомянутой ссылки) очень актуальный пост ув.Романа Сливина

Deutsche Uniformen-Zeitschrift

15 сентября 1943 года

Стр. 2

 

Обмен опытом между предприятиями

Рациональной изготовление Восточной медали

В. Торнов, руководитель рабочего комитета «Ордена и знаки почета»

 

Обмен опытом между предприятиями в настоящее время представляет собой наиболее перспективное средство для полного развития и использования сил во всех областях военной экономики.

Необходимо противопоставить мелочному эгоизму отдельных производителей трудовую честь всех работающих в отрасли с целью того, чтобы целенаправленно оказывать всестороннюю поддержку ведущему тяжелую борьбу фронту.

Следующая ниже информация будет служить наглядным примером, подтверждающим всю важность организации обмена опытом между предприятиями в области производства орденов и знаков почета.

В связи с нехваткой содержащих медь металлов и сплавов и переход на заменяющие их материалы в настоящее время основную роль для изготовления орденов и знаков почета играет производственный материал цинк.

Цинк с блеском оправдал связанные с ними ожидания, показав возможность его использования для самых разнообразных применений.

Само собой разумеется, что в начале использование цинка вело к возникновению различных трудностей.

Например, в случае выштампованных изделий из цинка (особенно с целью изготовления восточной медали) обработка поверхности вызывает особые затруднения, поскольку строго нормированный производственный материал цинк все еще имеет отклонения в своем составе.

Большая часть брака при штамповке восточной медали вызвана выпирающим материалом. Однако и этот недостаток также можно устранить. Таким образом, в результате совместных усилий, а также путем накопления и обмена опытом между предприятиями наконец-то удалось устранить все трудности и разработать описываемую ниже эффективную технологию изготовления восточной медали.

 

Медали с высоким рельефом.

В те времена, когда в распоряжении предприятий имелось достаточное количество производственных материалов, для изготовления орденов и знаков почета в песке создавалась форма, после этого в форму заливался цветной металл, а затем необработанная отливка подвергалась последующей штамповке. Эта старая техника очень хорошо оправдывала себя на деле. Благодаря ей удавалось экономить больное число рабочих операций, и, кроме этого, даже очень крупные прессы не подвергались избыточным нагрузкам. Также и сегодня эта техника все еще успешно используется некоторыми имперскими фирмами при изготовлении соответствующих орденов, знаков почета и значков.

Но также и фирмы, которые изготавливают восточную медаль из цинка путем предварительного литья под давлением или путем предварительного литья в кокиля, смогли в конце концов разработать надежные высоко эффективные технологии. При этом открылась возможность произвести разделение труда, позволяющее достичь высокий экономический эффект. Например, в случае наличия производственных цехов, в которых имеется возможность изготавливать заготовки медали путем предварительного литья под давлением, будет целесообразным, что фирма, имеющая машину для литья под давлением, будет изготавливать заготовки медали и поставлять их для дальнейшей обработки другим фирмам, участвующим в изготовлении восточной медали и не имеющим такого оборудования. Если же такое сотрудничество установить невозможно, то изготавливающая медаль фирма сама может производить заготовки медали путем предварительного литья в кокиля. Для этого не требуются ни сложное оборудование, ни крупные затраты средств.

 

Обработка готовой заготовки.

1. Заготовка, изготовленная путем предварительного литья под давлением или путем предварительного литья в кокиля, закладываются в матрицу и подвергаются вторичной штамповке. При этом необходимо, чтобы возникающий при штамповке рельеф был чистым и точным. Для штамповки медали может использоваться средний пресс (100т).

2. После этого выштампованные изделия штанцуются с помощью подходящего режущего инструмента.

3. Медали проталкиваются через полировальный инструмент (полировальный материал). Перед проталкиванием край смазывается консистентной смазкой.

4. Возникший при обработке заусенец удаляется с помощью шабера или другого механического устройства. Места (поверхности) раздела у поперечины (рукоятки?) скоблятся (шабрятся) с целью придания им закругления. (Тут я не понял о чём речь)

5. После удаления заусенца медаль еще раз закладывается в матрицу и подвергается окончательной штамповке под низким давлением с целью восстановления остроты ее кантов.

6. Кольцевое ушко создается путем пробития отверстия с помощью механического перфоратора или путем сверления на сверлильном станке.

 

По сравнению с предыдущей технологией, использовавшейся для изготовления данной награды, данная технология имеет следующие преимущества:

В случае восточных медалей, изготавливаемых из ленточных материалов, всегда возникают связанные с вырезкой отходы, которые на своем предприятии больше уже не удается использовать. В случае же медалей, изготавливаемых путем предварительного литья под давлением или путем предварительного литья в кокиля, в рамках собственного предприятия удается использовать весь материал без остатка. При этом экономия материала по сравнению с вырезкой в зависимости от создания заготовок путем предварительного литья под давлением или путем предварительного литья в кокиля может составить до 40%. Кроме этого, в рамках данной технологии одновременно изготавливаются сразу несколько изделий, в то время как в случае старой технологии, использовавший вырезку из ленточного материала, можно было работать только над одним изделием. Также огромным преимуществом новой технологии является использование уже готовых заготовок, изготовленных путем предварительного литья под давлением или путем предварительного литья в кокиля, которые потом только еще нужно повергнуть вторичной штамповке. Кроме этого, литой материал при вторичной штамповке уплотняется, благодаря чему закрываются поры. Последующая обработка поверхности, например, ее окраска не вызывает никаких трудностей.

Описанная выше технология может использоваться наиболее эффективно для изготовления любых орденов, медалей и знаков почета, представляющих собой единое целое. Однако в случае наличия в изделии каких-либо просветов и т.п. использование этой технологии уже не столь эффективно.

Мы рекомендуем эту технологию всем предприятиям, планирующим или только что начавшим производство восточной медали и не вложившим еще крупные средства в другое оборудование.

Данная техника также может быть порекомендована и тем предприятиям, которые в будущем планируют начать производство прочих орденов и знаков почета, в рамках которого может быть использовано создание заготовок путем предварительного литья под давлением или путем предварительного литья в кокиля.

post-117-1292173303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статья только о восточной медали. Поэтому я опять не понимаю, зачем вы приводите её в этой теме. wacko.gif В силу специфического гурта с выступающей гранатой, восточку по другому и не сделаешь.

 

И вот только не надо перевирать мои слова. Где это я признаю, что литьём изготавливались только ОШ "А"? Есть много других литых знаков, но только не обсуждаемый Линкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б, хоть что перевирать! Что мне известно: пока из признаваемых Вами знаков с исп.

литья - ОШ "A" и "Зимняя Компания"(сегодня прибавилась, наверное).

Как удачно Вы упомянули про пех "GWL", с удовольствием напомню как он выглядит...

post-117-1292179672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и, если Вам всё так же трудно объяснить - не могли б Вы узнать там, куда "отдавали про-

верять"- как всё-таки получались у "Братьёв" cпецифические крюк и стойки шарнира?

post-117-1292180173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 13 2010, 12:47 AM)
Было б, хоть что перевирать! Что мне известно: пока из признаваемых Вами знаков с исп.
литья - ОШ "A" и "Зимняя Компания"(сегодня прибавилась, наверное).

Хватит нести бред и играть на публику. Посмотрите вторую страницу, где я пишу "Да, много чего в Рейхе делали литьём, но не данный Линкор."

Вместо того, чтобы признаться, что были не правы, и что обсуждаемый знак сделан штампом, вы залили чужую тему словесным поносом.

Всё, удаляюсь отсюда, уже давно не интересно. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 12 2010, 11:08 PM)

Всё, удаляюсь отсюда, уже давно не интересно. icon_daumenrunter.gif

А чего приходили-то? Может разъяснить-просветить-то?

Ушли...И унесли с собой "Секретный Список знаков III R изг. с исп. литья", не выдали тайну

из подвалов Анненэрбе "Вырубка штампом(!) интегрального крюка"... icon_daumenhoch.gif

АБЛОМ, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...