Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени. на колодке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане! Выскажите, пожалуйсто, своё авторитетное мнение на счёт представленного ордена.

Лично я думаю, что этот орден после 1943 года был переделан на болт. Потом, не знаю из каких соображений, его попытались вернуть в первоначальное состояние. А может это ещё что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо интересует Ваше мнение на счёт оригенальности колодки. Болт како-то кривой........

 

post-118-1291845234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка нравится, прижимная и гайки в норме. А вот сам знак... Ушатан насмерть. У штрала грубо шлифанили реверс, по-дилетантски паяли его к звезде и сделали смешное ухо. В коллекции такой знак, думаю, не нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что всё подлинное, хотя и убитое. Скорее всего перепаивался самим кавалером, всё очень грубо сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"после 1943 года был переделан на болт", больше всего понравилось. Конечно знак переделывали. Первый раз диким способом напаяли винт и срезали ушко. Затем вторая переделка в подвесной. Опять диким способом приварили кусок проволки к верхнему лучу. Все элементы знака настоящие. Состояние увы не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка - норма , знак уставший . Найдете лучше - этот скинете .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто принял участие в обсуждение ордена.

Обязательно прислушаюсь к Вашему мнению и советам.

Еще раз спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне колодка не очень нравится. Прорези сдвинуты и отверстие в ушке высоко, а ведь колодки вырубались штампом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Dec 13 2010, 08:44 PM)
А мне колодка не очень нравится. Прорези сдвинуты и отверстие в ушке высоко, а ведь колодки вырубались штампом.

Думаю, что на колодку было сильное механическое давление(посмотрите как искревлен болт), поэтому и "повело" прорези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично держал такие колодки после распада СССР , так что не партесь . Все - КЛАСС ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Отечественной Войны 1 степени. на колодке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...