Перейти к содержанию
  • 0

Танк красивый


birkenrinde

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не нравится. Есть большая уверенность, что поддельный: разница в деталях, фурнитуре, по -

крытии. Будем надеяться, что форумчане подкинут картинки S&H ( мой сканнер - "в аренде").

Всегда желательно в таких случаях сообщать вес знака и делиться впечатлением о его метал-

ле (в местах без покрытия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Dec 9 2010, 06:56 PM)
Не нравится. Есть большая уверенность, что поддельный: разница в деталях, фурнитуре, по -
крытии. Будем надеяться, что форумчане подкинут картинки S&H ( мой сканнер - "в аренде").
Всегда желательно в таких случаях сообщать вес знака и делиться впечатлением о его метал-
ле (в местах без покрытия).

соглашусь с мнением коллеги. Много несоответствий. Можно сказать копия получилась лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Dec 9 2010, 05:56 PM)
Не нравится. Есть большая уверенность, что поддельный: разница в деталях, фурнитуре, по -
крытии.

А как быть с "водяными знаками"? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мне знак нравится. Подобная фурнитура стоит на цинковом S&H , могли поставить и на томбак. Покрытие как у томбакового знака.Вот один из моих S&H.

post-115-1291922791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (O.S.V. @ Dec 9 2010, 10:01 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 9 2010, 05:56 PM)
Не нравится. Есть большая уверенность, что поддельный: разница в деталях, фурнитуре, по -
крытии.

А как быть с "водяными знаками"? tongue.gif

"Водяные знаки". drinks_cheers.gif

post-115-1291924705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Меня больше всего напрягает площадка под крюк--явно больше по размерам, чем обычная, не видел такую.

Кто нибудь обратил внимание, что на реверсе картинка местами двоится (правая гусеница)? Похоже на двойной удар при штамповке...но странно, что этот эффект не распространяется на весь реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Валерий 042 @ Dec 10 2010, 12:26 AM)
Мне знак нравится. Подобная фурнитура стоит на цинковом S&H , могли поставить и на томбак. Покрытие как у томбакового знака.Вот один из моих S&H.

Валерий, привет! В том то все и дело что фурнитура только ПОДОБНАЯ, т.е. похожая но не та. И почему то лично мне не встречались танки этого производителя в бунте с подобной фурнитурой.

Не скажешь размеры и вес своего знака, ну если можно реверс знака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Destruction @ Dec 10 2010, 03:31 AM)
Меня больше всего напрягает площадка под крюк--явно больше по размерам, чем обычная, не видел такую.
Кто нибудь обратил внимание, что на реверсе картинка местами двоится (правая гусеница)? Похоже на двойной удар при штамповке...но странно, что этот эффект не распространяется на весь реверс.

Здесь не только площадка, здесь полностью фурнитура напряжная. И ее форма и как откусана проволка .... разница в весе, как мы знаем не главное, но и она присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что делать с таким "водяным знаком" как пушка танка, там где заканчивается ствол? На

всех S&H это место закупорено с запасом ( по крайней мере, я это всегда наблюдаю).

to Birkenrinde

Пожалуйста, попробуйте аккуратно снять покрытие на маленьком участке любого острого

края или выцарапать точку под упором иглы. Цвет металла может оказаться неожиданным

или актуальным.

post-115-1291974586_thumb.jpg

Изменено пользователем Ферт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Dec 10 2010, 01:49 PM)
А что делать с таким "водяным знаком" как пушка танка, там где заканчивается ствол? На
всех S&H это место закупорено с запасом ( по крайней мере, я это всегда наблюдаю).
to Birkenrinde
Пожалуйста, попробуйте аккуратно снять покрытие на маленьком участке любого острого
края или выцарапать точку под упором иглы. Цвет металла может оказаться неожиданным
или актуальным.

Я тоже в руках держал только с закупоренной пушкой. Но с такой как у автора темы существуют это факт - вот пример

post-115-1291976313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Буржуи пишут что у этого производителя разновидности фурнитуры могли варьировать. Вот нашел такой знак в сети. К сожалению с оторванной фурниторой. Но честно говоря по ее следам складывается впечатление, что она могла быть такой же как и на знаке автора

post-115-1291976582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
По этим фото мне видится томпак. Просто немного со светом при съемке перемудрили на мой взгляд. Думаю что хорошие сканы могли бы помочь.

post-115-1291977860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня в коллекции два знака S&H. Одит как я уже говорил томбаковый,один цинковый. У первого пушка с запасом у второго нет.

post-115-1291978752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (dan734 @ Dec 10 2010, 02:18 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 10 2010, 01:49 PM)
А что делать с таким "водяным знаком" как пушка танка, там где заканчивается ствол? На
всех S&H это место закупорено с запасом ( по крайней мере, я это всегда наблюдаю).
to Birkenrinde
Пожалуйста, попробуйте аккуратно снять покрытие на маленьком участке любого острого
края или выцарапать точку под упором иглы. Цвет металла может оказаться неожиданным
или актуальным.

Я тоже в руках держал только с закупоренной пушкой. Но с такой как у автора темы существуют это факт - вот пример

Вот тот танк на зелёном фоне - очень подозрительный, не хотелось бы его держать в качестве

примера.

Попробую внести ясность, чтобы с пушкой можно было оперировать. Накануне автор темы обоз-

начил материал знака - бунтом (!?). Обрыв пушки (+ обрыв на венке напротив) бывает

только на цинковых танках S&H. Ну чем вам не "водяной знак"?

Еще мне бы хотелось, чтоб фурнитура была из жёлтого металла...ну хоть под покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот фото из книги Филиппа . похожая фурнитура на цинковом знаке. Разве что площадку частично залили припоем и проволоку для крюка обрезали по другому. Думаю что мастера с этим не заморачивались и бокорезы могли иметь разные.

post-115-1291980823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...