Перейти к содержанию

Торпедист


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nor @ Dec 16 2010, 01:18 PM)
Уважаемые коллеги, помогите с определением подлинности знака.

Мне тоже знак видится нормальным, да и гайка "родная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, и я его поддерживаю, что на данном знаке эмаль переложена. Посмотрите на цвет СиМа, явно просматривается нагрев. Этот знак был на молотке и ушел в районе 15...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний год появилось очень много знаков с переложенной эмалью. Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны профессионально переложенная эмаль делает знак красивым (и дорогим cool.gif ), а с другой - стирает время, превращая знак из частицы истории в брошку. Как поступать - каждый решает сам. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги, спасибо за высказанные мнения.

Знак на "молотке" купил я, по поводу эмали, держа в руках знак видется эмаль нормальной, цвет знака однородный, у меня есть еще пару отличников с анологичным цветом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние самого знака и состояние эмали отличаются. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сканы более четкими. Сейчас мне не нравится реверс (странный цвет патины, склоняюсь к нагреву знака) и состояние аверса. Как-то не сочетается тертые детали знака с безупречной эмалью... Эмаль на этом знаке должна быть розовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мое мнение, что эмаль переложена, но сделано качественно.

Во-первых: СиМ имеет множественные зачески, а эмали без следов ношения. Далее, вокруг СиМа тоже не совсем чисто пролита эмаль, а МТХ славится именно качественным покрытием, ровным и гладким. Цвет не угадали. Через меня проходили два таких знака, оба с потерями эмалей. Но на них цвет эмали был совсем другой, более светлый оттенок.

Опять же, характерный цвет окисления, как после нагрева знака.

Но это только мое мнение. Думаю, здесь присутствуют более опытные и авторитетные коллеги. Резюме за ними. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...