Перейти к содержанию

Танковые войска


Рекомендуемые сообщения

Существуют, по крайней мере, директивные указания командующего войсками ЗВО о нашивках "приглушенных цветов" на полевой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Эти нашивки изготавливались для конкурса по выбору символики для танкового биатлона - 2014.

post-215-1418608095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серию пошла лишь одна причем большего размера и монохромная...

post-215-1418608215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада

:flag02: :flag02: :flag02:

post-1832-0-42730000-1427665329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

8 гв Чертковская ОЛ КЗ ОСиК БХ омсбр (горная) им. маршала БТВ М.Е. Катукова

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как я правильно понял, снова развернута 2 гв Таманская мсд на базе 5 гв омсбр...

а полкам вернули регалии?

и как обошлись с танковым полком - ведь его регалии сейчас на Кавказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я правильно понял, снова развернута 2 гв Таманская мсд на базе 5 гв омсбр...

а полкам вернули регалии?

и как обошлись с танковым полком - ведь его регалии сейчас на Кавказе?

Таманскую дивизию еще в 2013 году восстановили. Без танкового полка. В составе дивизии лишь танковый батальон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Танковый биатлон 2015. Свежак, прямо с комбинезона )))

post-17924-0-26141800-1438625378_thumb.jpg

Изменено пользователем Слушак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

2544-я центральная база резерва танков.
Нашивка-близнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

QUOTE (Griffon @ Jan 21 2012, 01:44 PM) Странно, почему белый кант?

Так вроде белый и был. Точнее серебряный.

 

 

вот нашел фото

 

 

Странно, почему белый кант?

 

 

 

QUOTE (Griffon @ Jan 21 2012, 01:44 PM) Странно, почему белый кант?

Так вроде белый и был. Точнее серебряный.

 

А вот уже и кант другой, какой все же правильный?

post-43327-0-40929300-1456521007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выставляя фото вы что хотите сказать, подтвердить или опровергнуть? Напишите. У генералов нагрудные нашивки с жёлтым кантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, мне заказали этот шеврон, в Краснодаре есть служба, состоящая из 20 человек с прямым подчинением и относящиеся к автобронетанковому управлению, а как правильно делать ХЗ? Сказали как в Москве! Блин, а в Москве сами носят все подряд. Вот от сюда и дилемма! Черный кант или серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

как я правильно понял, снова развернута 2 гв Таманская мсд на базе 5 гв омсбр...

а полкам вернули регалии?

и как обошлись с танковым полком - ведь его регалии сейчас на Кавказе?

Таманскую дивизию еще в 2013 году восстановили. Без танкового полка. В составе дивизии лишь танковый батальон.

 

http://vpk-news.ru/news/34406

Это как? Награды заберут у 8 омсбр или наградят по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горную мотострелковую бригаду из Чечни переведут в подмосковье переформировав в танковый полк? ну-ну...

Если только 8 омсбр расформируют, а награды отдадут танковому полку. Но это тоже маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горную мотострелковую бригаду из Чечни переведут в подмосковье переформировав в танковый полк? ну-ну...

Если только 8 омсбр расформируют, а награды отдадут танковому полку. Но это тоже маловероятно...

Все сделано правильно. Зачем мотострелкам танковая геральдика ещё и не своя.

8-ой омсбр придумают новую эмблему (в соответствии с профилем) как у 33 и 34 и будет она дальше в Чечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, с эмблемой-то понятно. А вот как быть с наградами, которые от расформированного полка перешли бригаде?

Как их-то полку возвращать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, с эмблемой-то понятно. А вот как быть с наградами, которые от расформированного полка перешли бригаде?

Как их-то полку возвращать будут?

Конечно. Это же награды полка и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое интересует. Чтобы вручить награды новому полку надо забрать их у бригады. Вот с какой формулировкой это будет делаться? Как они собираются подразделение лишать госнаград?

В 2009 об этом никто не думал.

Хотя это обсуждение уже для другой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое интересует. Чтобы вручить награды новому полку надо забрать их у бригады. Вот с какой формулировкой это будет делаться? Как они собираются подразделение лишать госнаград?

В 2009 об этом никто не думал.

Хотя это обсуждение уже для другой темы...

Ну уж чего-чего, а забрать или убрать проще простого :). Тем более награды их никогда и не были. Кроме переданных регалий у них ничего общего в принципе и нет. А так у 8 будет свой путь и своя новая история. А для полка восторжествует справедливость.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги что это Вы переливаете воду из пустого в порожнее! Вот когда танковый полк реанимируют - тогда все и прояснится. А пока полка в природе не существует - гадать и предполагать не серьезно.... Всему свое время (может быть его вообще не будет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги что это Вы переливаете воду из пустого в порожнее! Вот когда танковый полк реанимируют - тогда все и прояснится. А пока полка в природе не существует - гадать и предполагать не серьезно.... Всему свое время (может быть его вообще не будет)...

Ну приехали. Все. Свершилось. Полк есть в составе Таманской дивизии, как и был ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пресс-служба ЗВО заявляет, что формирование полка завершено.

Подождем остальной детализации от пресс-службы ЗВО: номер полка и регалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так пресс-служба ЗВО заявляет, что формирование полка завершено.

Подождем остальной детализации от пресс-службы ЗВО: номер полка и регалии...

 

Из новости ж всё понятно - 1-ый гвардейский танковый Чертковский дважды ордена Ленина Краснознамённый орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк имени маршала бронетанковых войск М. Е. Катукова. С учётом тенденции к возвращению "исторических" номеров частям напрашивается 1-ый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горную мотострелковую бригаду из Чечни переведут в подмосковье переформировав в танковый полк? ну-ну...

Если только 8 омсбр расформируют, а награды отдадут танковому полку. Но это тоже маловероятно...

Все сделано правильно. Зачем мотострелкам танковая геральдика ещё и не своя.

8-ой омсбр придумают новую эмблему (в соответствии с профилем) как у 33 и 34 и будет она дальше в Чечне.

 

Полностью согласен с Wild. А вот с "маловероятностями" уважаемый топ, я бы не торопился. Возможно предположить, что в настоящих реалиях 291-му гвардейскому мотострелковому полку 42-ой гвардейской мотострелковой Евпаторийской Краснознамённой дивизии чужие регалии и не нужны. А предположим 71-й гвардейский мотострелковый Краснознамённый ордена Кутузова полк звучит ни менее торжественно, чем 18-я гвардейская мотострелковая Краснознамённая Евпаторийская бригада. (Ну это конечно при условии, что раз уж одним всё возвращают, то и других не обделят).А эмблему конечно придумают.

http://eagle-rost.livejournal.com/673939.html 

https://ru.wikipedia.org/wiki/42-я_гвардейская_мотострелковая_дивизия

Изменено пользователем Thorn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Горную мотострелковую бригаду из Чечни переведут в подмосковье переформировав в танковый полк? ну-ну...

Если только 8 омсбр расформируют, а награды отдадут танковому полку. Но это тоже маловероятно...

Все сделано правильно. Зачем мотострелкам танковая геральдика ещё и не своя.

8-ой омсбр придумают новую эмблему (в соответствии с профилем) как у 33 и 34 и будет она дальше в Чечне.

 

Полностью согласен с Wild. А вот с "маловероятностями" уважаемый топ, я бы не торопился. Возможно предположить, что в настоящих реалиях 291-му гвардейскому мотострелковому полку 42-ой гвардейской мотострелковой Евпаторийской Краснознамённой дивизии чужие регалии и не нужны. А предположим 71-й гвардейский мотострелковый Краснознамённый ордена Кутузова полк звучит ни менее торжественно, чем 18-я гвардейская мотострелковая Краснознамённая Евпаторийская бригада. (Ну это конечно при условии, что раз уж одним всё возвращают, то и других не обделят).А эмблему конечно придумают.

http://eagle-rost.livejournal.com/673939.html 

https://ru.wikipedia.org/wiki/42-я_гвардейская_мотострелковая_дивизия

 

 

В ЮВО с 01.12.2016г. формируется заново 42 гв.мсд из 8, 17 и 18 омсбр. Поэтому регалии от 8-й омсбр и передаются назад в 1-й гв.тп. На базе 8 омсбр сформируют какой нибудь бывший полк 42 гв.мсд,регалии ему и перейдут от старого полка.

Изменено пользователем VladB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1-й гвардейский Чертковский дважды ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого танковый полк....

 

Цветной принтер, ламинирование... Ну и пришито все это (как мама научила) к стандартной нашивке Сухопутных войск (та самая, которая идет в комплекте с полевой формой). Дешево, сердито и убого. Так носят срочники в этом полку...

post-1832-0-57120600-1490770768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...