Перейти к содержанию

Авиация ВВС


Рекомендуемые сообщения

Так это и не рисунки из приказов, которые подписывает "Главный по геральдике". Думаю, что в приказах по символике, по которым были сделаны еще круглые знаки, ленты орденов были.

зы. И это не воздушные армии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что утвержденного шеврона по последнему варианту еще нет.

Просто поймите меня правильно, я не хочу, что бы производимые нами шевроны были пакемонские и подверглись освистанию вашим уважаемым сообществом. Мы хотим и стремимся делать "по уму"

В настоящее время постоянно сталкиваемся с этими проблемами. В воинских частях сами не знают, как правильно, а командование требует, вынь да полож....

Вот сделали первые, уже понимаю, что придется все же возвращать на место заслуженную ленту.

post-43327-0-17308700-1445110930_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже 11 и 4 Армии ВВС и ПВО

Спасибо, что поправляете, инфу выуживаю по крошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая публика, подскажите пожалуйста, почему на эскизах у Краснознаменных воздушных армий отсутствуют орденские ленты.

Ленты должны быть. На рисунках ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

393 Севастопольская ордена Кутузова l степени авиационная база армейской авиации, г.Кореновск,  Краснодарский край.

Будут замечания у уважаемых коллег?

post-43327-0-72834800-1445176024_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

393 Севастопольская ордена Кутузова l степени авиационная база армейской авиации, г.Кореновск,  Краснодарский край.

Будут замечания у уважаемых коллег?

Почему I степени? Орден не подразумевает степеней. Я бы оранжевую полосу сделал чуть шире, ведь на других орденах полоса бывает меньше чем 5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, оранжевую сделаем шире. А за степень не понял, лента то соответствует именно первой степени.

post-43327-0-61865200-1445181233_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, оранжевую сделаем шире. А за степень не понял, лента то соответствует именно первой степени.

База награждена орденом Кутузова РФ, а не СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, исправим! Отошьем, я выставлю.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, теперь начнем делать 6972 гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая ордена Суворова база (1 разряда) Есть у кого более четкая картинка. Не понятна форма ракеты и башни. И по форме щита, я так понял должен быть дивизионный?

post-43327-0-51450400-1445199030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, теперь начнем делать 6972 гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая ордена Суворова база (1 разряда) Есть у кого более четкая картинка. Не понятна форма ракеты и башни. И по форме щита, я так понял должен быть дивизионный?

:)

post-6596-0-20251400-1445277877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь встречал дивизионные нашивки смешанных авиадивизий и входящих в их состав полков?

 

Как известно, с 1.12.2013:

 

 7000 авб - 105 сад

6972 авб - 1 гв. сад

6983 авб - 303 сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь встречал дивизионные нашивки смешанных авиадивизий и входящих в их состав полков?

 

Как известно, с 1.12.2013:

 

 7000 авб - 105 сад

6972 авб - 1 гв. сад

6983 авб - 303 сад

 

Так только что разговор был про 6972 гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая ордена Суворова база (1 разряда).Перечитайте посты на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто нибудь встречал дивизионные нашивки смешанных авиадивизий и входящих в их состав полков?

 

Как известно, с 1.12.2013:

 

 7000 авб - 105 сад

6972 авб - 1 гв. сад

6983 авб - 303 сад

 

Так только что разговор был про 6972 гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая ордена Суворова база (1 разряда).Перечитайте посты на предыдущей странице.

 

Про 1 гв. САД попробую уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105 гв.Борисовская Померанская дважды Краснознаменная орд. Суворова III ст. сад  - на любой вкус)

post-16557-0-30571800-1445620623_thumb.jpg

Изменено пользователем VladB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6972-я гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая, ордена Суворова база 1 разряда, Крымск Краснодарский край.

post-43327-0-29747300-1446234461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, для информации:

4-е командование ВВС и ПВО
4-е командование ВВС и ПВО — оперативное объединение ВВС РФ. Сформировано 1 декабря 2009 года путем слияния 4-й армии ВВС и ПВО и 5-й армии ВВС и ПВО. Штаб и управление командования находится в городе Ростов-на-Дону.
Состав
  • 7-я бригада воздушно-космической обороны (Ростов-на-Дону):
    • 1537-й зенитный ракетный Краснознамённый Кубанский полк (Новороссийск) - С-400;
    • 1721-й зенитно-ракетный полк (Новомихайловский) - "Бук";
    • 1536-й зенитный ордена Красной Звезды Донской казачий полк (Ростов-на-Дону) - С-300ПМ;

  • 6972-я гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая, ордена Суворова база 1 разряда (Крымск):
    • авиагруппа — (Крымск) - Су-27П, Су-27СМ3, Су-30М2;
    • авиагруппа — (Миллерово) - МиГ-29;
    • авиагруппа — (Приморско-Ахтарск) - Су-25СМ;
    • авиагруппа — (Ростов-на-Дону) - Ан-12, Ан-26;
    • авиагруппа — (Морозовск) - Су-24М;
    • авиагруппа — (Будёновск) - Су-25СМ;
    • авиагруппа — (Мариновка) - Су-24МР;

  • 387-я авиационная база – Ми-8, Ми-24, Ми-28 (Будёновск);
  • 393-я авиационная Севастопольская база армейской авиации 2 разряда – Ми-8, Ми-24, Ми-28 (Кореновск);
  • 346-я авиационная база – Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28 (Ростов-на-Дону/Егорлыкская);
  • 999-я авиационная база армейской авиации 2 разряда – Су-25, Су-27, Ми-8, Ми-24 (Кант, Киргизия);
  • 3624-я авиационная база 2 разряда – МиГ-29С (Еребуни, Армения);
  • 42-й учебный центр боевой подготовки зенитно-ракетных войск "Ясень" (полигон Ашулук) - С-300ПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и авиабазы вроде бы как убирают, опять дивизии будут. Надеюсь из-за этого нашивки не поменяют, хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот теперь, вроде, вместо Барановичской  авиабазы - 1 гв. Сталинградско-Свирская САД.

А Барановичским стал 3 гв. ИАП (бывшая авиагруппа 6972 АБ)

Изменено пользователем топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти месяц по телевизору показывают главкома с новыми нашивками...

post-1832-0-71384100-1446314165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости из Крымска. Снято и сфотографировано с рукава командира части. Сказал, что теперь это их утвержденный шеврон. Какие будут мнения?

post-43327-0-20011700-1446488557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка по периметру не к месту. Гвардейская лента не по уму.

Размеры, вероятны, увеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...