Перейти к содержанию

Авиация ВВС


Рекомендуемые сообщения

>Очень интересно. Я белых петлиц в символике ВВС еще не встречал... Поделитесь первоисточником.

 

Фото знаменной эмблемы.

 

 

 

 

post-31154-0-22070800-1527021315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если верить Боевому знамени, то петлица на знаке 196 полка должна быть белая.  Голубая не подходит.

 

Очень интересно. Я белых петлиц в символике ВВС еще не встречал... Поделитесь первоисточником?
Валентин, да были и ранее белые петлицы. Например у 33 осап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка 196 военно-транспортного авиационного полка

attachicon.gifDSCN4950.JPG

А в защитном варианте без лент вообще может этот шеврон подходить к любому из трёх полков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Боевому знамени, то петлица на знаке 196 полка должна быть белая.  Голубая не подходит.

Разница в цвете петлиц очевидна, но все шевроны ношеные и принадлежали человеку, который проходил службу именно в 196 полку а в 566 никогда не служил. Сегодня поинтересовался у него в причинах такой путаницы, на что цвет петлицы никогда внимания не обращал и видимо не только он. Т.к. аналогичные шевроны приобретали и его сослуживцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

>Очень интересно. Я белых петлиц в символике ВВС еще не встречал... Поделитесь первоисточником.

 

Фото знаменной эмблемы.

ну наконец-то в эмблеме ВТА появился заслуженный символ. 

post-21516-0-57944800-1538375324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашивка 47 сап. Уже на правильном щите. На офиску и на ВКПО для повседневной формы (зеленое поле).

На ВКПО с февраля 2017 положены синие нарукавные знаки, идентичные тем, что носят на офисной форме. Было дополнение к приказу 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая 27-я САД.

post-48855-0-14555900-1543043232_thumb.jpg

22-я гв. краснознамённая Донбасская дивизия. Наконец-то в правильном щите, долгое время носили к круглом и около года как перешли на дивизионный щит.

post-48855-0-17847100-1543043234_thumb.jpg

А вот с определением полка у меня проблемы. Толи 121 гв. Севастопольский краснознамённый ТБАП, толи 184-й ТБАП. Интересно, что в Энгельсе есть лишь один вариант знака полка, других нет, хотя полка на базе должно быть два. Если кто-нибудь прояснит ситуацию с структурой 22-й дивизии, то буду очень благодарен. А то с этими пертурбациями от дивизий и полков к базам и обратно всё сильно запуталось.

post-48855-0-96730000-1543043229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая 27-я САД.

attachicon.gifIMG_5924.jpg

22-я гв. краснознамённая Донбасская дивизия. Наконец-то в правильном щите, долгое время носили к круглом и около года как перешли на дивизионный щит.

attachicon.gifIMG_5925.jpg

А вот с определением полка у меня проблемы. Толи 121 гв. Севастопольский краснознамённый ТБАП, толи 184-й ТБАП. Интересно, что в Энгельсе есть лишь один вариант знака полка, других нет, хотя полка на базе должно быть два. Если кто-нибудь прояснит ситуацию с структурой 22-й дивизии, то буду очень благодарен. А то с этими пертурбациями от дивизий и полков к базам и обратно всё сильно запуталось.

attachicon.gifIMG_5914.jpg

Это 121 тбап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая 27-я САД.

attachicon.gifIMG_5924.jpg

22-я гв. краснознамённая Донбасская дивизия. Наконец-то в правильном щите, долгое время носили к круглом и около года как перешли на дивизионный щит.

attachicon.gifIMG_5925.jpg

А вот с определением полка у меня проблемы. Толи 121 гв. Севастопольский краснознамённый ТБАП, толи 184-й ТБАП. Интересно, что в Энгельсе есть лишь один вариант знака полка, других нет, хотя полка на базе должно быть два. Если кто-нибудь прояснит ситуацию с структурой 22-й дивизии, то буду очень благодарен. А то с этими пертурбациями от дивизий и полков к базам и обратно всё сильно запуталось.

attachicon.gifIMG_5914.jpg

Это 121 тбап

 

Премного благодарен! А у 184-го ТБАПа какая эмблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет. После слияния в авиабазы его не возрождали. Там сейчас 52 тбап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет. После слияния в авиабазы его не возрождали. Там сейчас 52 тбап

Но ведь 52-й стоит в Шайковке. Разве не так? В Энгельсе лишь Ту-160 и Ту-95, объединённые, как я теперь узнал, в один полк. Кстати, а почётное наименование,гвардию и орден КЗ ему вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно там. Я имел ввиду, что в составе 22 дивизии осталось три полка 121 тбап, 52 тбап и 40 сап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почетные наименования и ордена пока информации нет, что вернули. Давали голые знамёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почетные наименования и ордена пока информации нет, что вернули. Давали голые знамёна

Прошу прощения, за обилие вопросов, но 40-й САП мне не известен, не могли бы просветить о его расположении, а по возможности и показать эмблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 сап все-таки в составе 22 дивизии?

Была информация, что его в 45 армию отдали.

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_02_2017/post-1832-0-76185600-1486718492.jpg

Эмблема

Изменено пользователем топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и передали :). Не успеваешь за всем следить. Но когда вручали знамя, то ещё был в составе 22. И геральдику получил соответствующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вариант с белой петлицей тоже неоднократно проскакивал в саратовских и энгельсских военторгах. 

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

1-ая -такую нашивку сшили для 200 ТБАП

но в итоге оказалось что неправильная.

сделали такие как на моем фото №1, ждут новых установок что-бы нашить новых нашивок. мой №2 со склада.

1zE94.jpg

Так он же был Если это 200 тбап, то он 90-х был гвартийским и с почётным наименованием БРЕСТСКИЙ

Ещё и Краснознамённым

Видел эскизы шевронов, подобных левому, только с синей и черной петлицами. Какие это сейчас полки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот с синей. С черной, я так понимаю, Украинка, но какой номер у полка?

А вот с синей чей?

скорее всего ошибка производителя, но кто его знает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

790-й истребительный авиационный полк

Судя по цвету фона и канту - сухопутный....  :)

 

На старых шевронах с самолетом кант был желтый.Цвет фона в свое время был по цвету формы(шеврон сей на полевую). Потом фон сделали голубым (на синюю форму) , кант красный, такой утвержден геральдистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...