Перейти к содержанию

Авиация ВВС


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александров @ Jan 31 2011, 02:16 AM)
а разве можно смешивать элементы повседневной и полевой форм одежды? или это - специальная "генеральская"?

А то!

Вот о подобных казусах я и говорю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Jan 31 2011, 03:22 AM)
QUOTE (Александров @ Jan 31 2011, 02:16 AM)
а разве можно смешивать элементы повседневной и полевой форм одежды? или это - специальная "генеральская"?

А то!

Вот о подобных казусах я и говорю!

О чем речь? Если о полевых бушлатах при повседневной форме, то это разрешалось не только генералам.

Отлично помню (вот не помню, что за нормативный документ), что офицерам разрешалось ношение зимней куртки полевой (десантной) при повседневной ФО вместо пальто или куртки демисезонной (с разрешения командира части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jan 31 2011, 02:38 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Jan 31 2011, 03:22 AM)
QUOTE (Александров @ Jan 31 2011, 02:16 AM)
а разве можно смешивать элементы повседневной и полевой форм одежды? или это - специальная "генеральская"?

А то!

Вот о подобных казусах я и говорю!

О чем речь? Если о полевых бушлатах при повседневной форме, то это разрешалось не только генералам.

Отлично помню (вот не помню, что за нормативный документ), что офицерам разрешалось ношение зимней куртки полевой (десантной) при повседневной ФО вместо пальто или куртки демисезонной (с разрешения командира части).

Илья, я прочитал и имел в виду не то, что смешаны бушлат (куртка зимняя утеплённая, элемент полевой ФО) и параллельные брюки (навыпуск, элемент повседневной ФО), а нашивка - элемент повседневной/парадной ФО, на полевой ФО использоваться не должен.

А в данном случае - используется.

Вот о чём я подумал, прочитав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Jan 31 2011, 04:00 AM)
QUOTE (bakhus @ Jan 31 2011, 02:38 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Jan 31 2011, 03:22 AM)
QUOTE (Александров @ Jan 31 2011, 02:16 AM)
а разве можно смешивать элементы повседневной и полевой форм одежды? или это - специальная "генеральская"?

А то!

Вот о подобных казусах я и говорю!

О чем речь? Если о полевых бушлатах при повседневной форме, то это разрешалось не только генералам.

Отлично помню (вот не помню, что за нормативный документ), что офицерам разрешалось ношение зимней куртки полевой (десантной) при повседневной ФО вместо пальто или куртки демисезонной (с разрешения командира части).

Илья, я прочитал и имел в виду не то, что смешаны бушлат (куртка зимняя утеплённая, элемент полевой ФО) и параллельные брюки (навыпуск, элемент повседневной ФО), а нашивка - элемент повседневной/парадной ФО, на полевой ФО использоваться не должен.

А в данном случае - используется.

Вот о чём я подумал, прочитав.

Нашивка - в смысле, нарукавный знак?

Так у нас же не разработано стандартов полевых нарукавных знаков. Вот и появляются черные на зеленом, пепельно-серые на защитном фоне, зеленые на камуфлированном и т. д.

 

Да и правил ношения ВФО вроде нет. Как, интересно, действуют патрули? Какими нормативными документами руководствуются сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заре парадов суверенитетов и мучительных родов единой формы одежды для каждой новой державы, допускалось смешение всего, т.к. форма была под №8.

но после устаканивания, все подобные вещи были запрещены - ни в одном приказе я не встречал такого варианта. Патруль за этим в пределах городов приличных очень смотрел. Для гарнизонов было проще.

был допустим вариант именно в куртке типа летного пошива без накладных карманов и на молнии к каракулевой шапке.

но на фото вид какой-то чудной очень.

про нашивки я уж молчу - какими им быть и где какую носить не гласит ни один приказ.

что интересно, в Украине их ношение прописано, НО без "зеленых", как таковых, а носят.

в общем, пока в верхах выдумывают маршальские звезды на галстуки и женские хлястики на шею, в низах продолжают жить исходя из малого количества наличествующих предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jan 31 2011, 01:38 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Jan 31 2011, 03:22 AM)
QUOTE (Александров @ Jan 31 2011, 02:16 AM)
а разве можно смешивать элементы повседневной и полевой форм одежды? или это - специальная "генеральская"?

А то!

Вот о подобных казусах я и говорю!

О чем речь? Если о полевых бушлатах при повседневной форме, то это разрешалось не только генералам.

Отлично помню (вот не помню, что за нормативный документ), что офицерам разрешалось ношение зимней куртки полевой (десантной) при повседневной ФО вместо пальто или куртки демисезонной (с разрешения командира части).

sclerosis.gif Не забывай. Пр.МО РФ 1997№210:

25. При повседневной форме одежды вне строя разрешается носить:

.....куртку зимнюю камуфлированного цвета, с меховым воротником серого цвета при летней и зимней формах одежды;.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (infekt @ Oct 29 2010, 10:45 AM)
Указом Президента России назначен новый командующий Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Им стал полковник Сергей Дронов.
http://news.vl.ru/vlad/2010/10/16/81117/

3 Краснознамённое командование ВВС и ПВО

в/ч 10253, г. Хабаровск

post-216-1298239710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Feb 21 2011, 02:08 AM)
3 Краснознамённое командование ВВС и ПВО
в/ч 10253, г. Хабаровск

icon_daumenhoch.gif Алексей, ты прям "стахановскими" темпами заполняешь ВВС wink.gif

Остались только два командования -"кораблик" и "башня";)

Только мне кажется производители опять напутали - винт, пушка и булава должны быть серебряные rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Feb 21 2011, 10:49 PM)
QUOTE (Aleks-k @ Feb 21 2011, 02:08 AM)
3 Краснознамённое командование ВВС и ПВО
в/ч 10253, г. Хабаровск

... винт, пушка и булава должны быть серебряные ...

Павлин, говоришь? Хх-э-эх!

Как скажете!..

post-216-1298740723_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что непонятно...

Концепция есть, правила разработаны, утверждены...

post-216-1298741230_thumb.jpg

post-216-1298741264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут, правда, косяк вышел...

Вид ВС, род войск имеет уже вид не круга, а фигурный...

Дык как же так?

То на парад в Чите в прошлом году шьют знаки СибВО (округ, рис. 3) - в форме вида/рода войск (см. начало... tongue.gif ):

http://sammler.ru/index.php?showtopic=40683&st=240

то в ВВО (снова округ, должно быть - как на рис. 3) в этом году шьют шевроны в форме ЦОВУ родов войск, служб ВС РФ (де факто - рис. 2)

http://sammler.ru/index.php?showtopic=30885&st=300

Теперь вот 3 Командование ВВС и ПВО, по сути, объединение, ранг - армия (должно быть, как на рис. 4), сделали также в форме ЦОВУ родов войск, служб ВС РФ (де факто - рис. 2).

Ещё осталось много неиспользованных форм (см. рисунок).

Вывод:

Вакханалия продолжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть, но здесь по-другому, примерно так:

post-216-1298749207_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Feb 26 2011, 09:38 PM)
И тут, правда, косяк вышел...
Вид ВС, род войск имеет уже вид не круга, а фигурный...
Дык как же так?
То на парад в Чите в прошлом году шьют знаки СибВО (округ, рис. 3) - в форме вида/рода войск (см. начало...  tongue.gif ):
http://sammler.ru/index.php?showtopic=40683&st=240
то в ВВО (снова округ, должно быть - как на рис. 3) в этом году шьют шевроны в форме ЦОВУ родов войск, служб ВС РФ (де факто - рис. 2)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=30885&st=300
Теперь вот 3 Командование ВВС и ПВО, по сути, объединение, ранг - армия (должно быть, как на рис. 4), сделали также в форме ЦОВУ родов войск, служб ВС РФ (де факто - рис. 2).
Ещё осталось много неиспользованных форм (см. рисунок).
Вывод:
Вакханалия продолжается.

Сдается мне что все это "инициатива на местах". Отсюда и такое разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Mar 1 2011, 05:36 PM)
Сдается мне что все это "инициатива на местах". Отсюда и такое разнообразие.

Я тоже так думаю. Отсюда, кстати, и разнообразие в ношении этих нашивок - многие (включая НГШ) носят их по "парадному", т.е. на левом рукаве орел, а на правом - нашивка по принадлежности. Вообщем пока не появится приказ МО по новой форме, где эти нашивки получат официальный статус и порядок размещения - будет такой сыр- бор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Mar 2 2011, 01:02 AM)
QUOTE (infekt @ Mar 1 2011, 05:36 PM)
Сдается мне что все это "инициатива на местах". Отсюда и такое разнообразие.

Я тоже так думаю. Отсюда, кстати, и разнообразие в ношении этих нашивок - многие (включая НГШ) носят их по "парадному", т.е. на левом рукаве орел, а на правом - нашивка по принадлежности. Вообщем пока не появится приказ МО по новой форме, где эти нашивки получат официальный статус и порядок размещения - будет такой сыр- бор...

Меня ещё ЖУТКО "бесит и раздражает" необязательность соблюдения НУ ХОТЬ КАКИХ-ТО НОРМ И ПРАВИЛ ношения нашивок. До сих пор в СМИ "вылазят" индивидуумы (причём, не "ряженые" и не "маразматики" в отставке, аДЕЙСТВУЮЩИЕ офицеры и генералы ВС РФ) или вообще без нашивок, или с триколором ( loki32.gif !!!) или чем-то вообще невообразимым, что диву даёшься... А тогда вообще - зачем они вообще нужны - для коллекционеров? Кузнецову мошну набивать? Пыль в глаза пускать? wacko.gif unsure.gif sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ВВС

post-216-1300741599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Feb 26 2011, 09:27 PM)
Мне вот что непонятно...
Концепция есть, правила разработаны, утверждены...

Представленные на рисунке щиты предназначены для разработки средней и большой (герб) эмблем воинских формирований соответствующего ранга. Средняя эмблема отображается на нагрудном знаке для ношения на куртке (рубашке), большая эмблема - нагрудный знак для ношения на кителе. Фигурный же шеврон 3 Командования ВВС и ПВО (представленный постом выше) предназначен для ношения на "Юдашкинской" форме, на обычной форме носятся круглые шевроны.

Изменено пользователем Вадим К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим К. @ Mar 22 2011, 01:13 PM)
Средняя эмблема отображается на нагрудном знаке для ношения на куртке (рубашке), большая эмблема - нагрудный знак для ношения на кителе.

Спасибо за разъяснение: что для чего предназначено, и что где носится.

Ношу это на своих куртке (рубашке) и кителе уже шестой год.

QUOTE
Фигурный же шеврон 3 Командования ВВС и ПВО (представленный постом выше) предназначен для ношения на "Юдашкинской" форме, на обычной форме носятся круглые шевроны.

О круглых шевронах речь в данном случае вообще не шла...

QUOTE
Мне вот что непонятно...
Концепция есть, правила разработаны, утверждены...

Если Вы не заметили, с чем было связано моё недоумение, то позволю себе уточнить свою же мысль:

Представленный на картинке шеврон 3 командования ВВС и ПВО по форме щита относится к ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, РОДОВ ВОЙСК (СЛУЖБ) ВС РФ. (применительно к ситуации - это центральный аппарат ВВС - Главкомат, ГШ ВВС, рода войск и службы ЦА ВВС)

3 командование ВВС и ПВО по рангу относится лишь к АРМИЯМ ИМ РАВНЫМ.

Соответственно, если этот шеврон претендует на право считаться "официальным", то бишь УТВЕРЖДЁННЫМ соответствующими инстанциями, то он ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ приведённым правилам.

Именно по этому поводу я и недоумеваю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за невнимательность или за недопонимание, но дело в том, что на момент появления в ВС шевронов в виде щитов (с введением "Юдашкинской" формы) подобные проекты нарукавных знаков геральдической комиссией ВВС не рассматривались и ни каких приказов об их введении в ВВС не вводилось. Может быть в последнее время что-то изменилось. По слухам к параду 9 мая 2010 г. шевроны для новой формы изготавливала фирма (забыл название - не-то "Символ столицы", не-то "Символ России") к владению которой имеет отношение Главный герольдмейстер ВС РФ, возможно он какой-то приказ и "пропихнул", но по крайней мере ещё несколько месяцев назад такого приказа в ГШ ВВС не было. Через некоторое время я уточню всё более конкретно, о чём и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (infekt @ Mar 19 2006, 12:09 PM)
№13. Дальняя авиация

Варианты с размерами и фоном.

post-216-1301812900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите, нас такие шевроны заставили снять в 1996 году.... (обратите внимание на главкома ВВС генерала армии В. Михайлова, фото от 22 апреля 2004 г.)

post-216-1301942632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slavush @ Apr 4 2011, 10:43 PM)
А вы говорите, нас такие шевроны заставили снять в 1996 году.... (обратите внимание на главкома ВВС генерала армии В. Михайлова, фото от 22 апреля 2004 г.)

Слава, некоторые ТАКИЕ шевроны ДО СИХ ПОР носят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нашивкам не имеет отношение,но может кого улыбнет drinks_cheers.gif

post-216-1302340408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Apr 9 2011, 01:13 PM)
к нашивкам не имеет отношение,но может кого улыбнет drinks_cheers.gif

Данный рапорт давно гуляет по сети и пользуется успехом у людей не только в погонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

929 Государственный лётный испытательный ордена Ленина Краснознамённый центр им. В.П.Чкалова.

post-216-1303020499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командование дальней авиации

(пластизоль, жёлтый меч)

post-216-1303342761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2 командование ВВС и ПВО. Изготовлена в Екатеринбурге, выдавалась участникам военного парада ЦВО 9 мая 2011 г.

post-216-1305440671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим 74 @ May 15 2011, 10:24 AM)
2 командование ВВС и ПВО. Изготовлена в Екатеринбурге, выдавалась участникам военного парада ЦВО 9 мая 2011 г.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=30886&st=120

Изготовлена в Беларуси.

Продавалась коллекционерам ещё с конца прошлого года.

post-216-1305449420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ May 15 2011, 12:50 PM)
QUOTE (Вадим 74 @ May 15 2011, 10:24 AM)
2 командование ВВС и ПВО. Изготовлена в Екатеринбурге, выдавалась участникам военного парада ЦВО 9 мая 2011 г.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=30886&st=120

Изготовлена в Беларуси.

Продавалась коллекционерам ещё с конца прошлого года.

Все может быть. Я писал со слов офицера 2 командования, подарившего нашивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет. Просто у меня она появилась сразу после НГ, до этого ещё некоторое время она меня ждала, а ещё раньше до этого приехала из Минска. Ясен перец, делали её вовсе не для "меня" и других коллекционеров, а для реального 2-го Командования, потому что в Беларуси это стоит не как в Москве... sad.gif . Потом партию переправили по месту назначения и выдали. Может, конечно, и в Екатеринбурге делали, для этого надо положить их вместе и сравнить - ткань, пластизоль, цвет, всякие детали. Но, думаю, Беларусь. Что абсолютно не уменьшает её ценности smile.gif

Но темки надо просматривать! Авиация - авиацией, но это всё же ВКО, она же ПВО! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...