Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Что за медаль?

серебро, чеканка, 21,8 мм

Ухо не продольное, так что на кавалерию не тянет.

Если частник, то почему нет клейм и именника?

Медаль с серьезного аукциона. с провенансом

post-549-1293559334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. быть, фрачник?

Или что-то из того, что наплодили частных дел мастера в 1814 г, на что даже имераторский указ вышел - больше медалей ни в каком металле нем делать, тк носить их могут те кому не положено (в общем смысл тот). Через 100 лет именник надо было ставить на серебре, а тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Dec 28 2010, 10:02 PM)
Уважаемые форумчане!
Что за медаль?
серебро, чеканка, 21,8 мм
Ухо не продольное, так что на кавалерию не тянет.
Если частник, то почему нет клейм и именника?
Медаль с серьезного аукциона. с провенансом

Не обольщайтесь, доктор... это обычный фуфел, изготовленный с грубыми АшиПками, и даже ежели в упомянутом вами провенансе сей фуфел носила сама "Кавалерист-девица" - не верьте - данный аукцион нельзя назвать серьезным... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn!

 

Спасибо за мнение. Вообще то это был Горни и Мош, где-то двухлетней давности.

А как Вам версия о том, что это вообще не русский чекан. А то, что именно чекан хорошей балансирной машиной, а не доморощенным домкрат-прессом современных фуфлоделов, можно не сомневаться - там такой бортик, что никаким "домашним" прессом не сделаешь.

Версию о нероссийском происхождении подкрепляет и некоторая неуверенность при вырезании медальером незнакомых букв - наверно это Вы имели в виду, говоря об Ашипках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Dec 29 2010, 01:04 PM)
Уважаемый AGn!

Спасибо за мнение. Вообще то это был Горни и Мош, где-то двухлетней давности.
А как Вам версия о том, что это вообще не русский чекан. А то, что именно чекан хорошей балансирной машиной, а не доморощенным домкрат-прессом современных фуфлоделов, можно не сомневаться - там такой бортик, что никаким "домашним" прессом не сделаешь.
Версию о нероссийском происхождении подкрепляет и некоторая неуверенность при вырезании медальером незнакомых букв - наверно это Вы имели в виду, говоря об Ашипках

Я вас умоляю... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, вернем господам Горни с Мошем, это все же это не интернет-аукцион, а солидная контора wink.gif А в чем АшиПки ? Просветите. все же надо что-то сказать, а то слово фуфел звучит как-то неопределенно, нужны аргументы. Спасибо и с Наступающим drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Отдал медаль на экспертизу ГИМ - ответ: подлинник 1 половины 19 века, частная чеканка, так что вернуть медальку Горни не удастся Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Mar 26 2011, 08:13 PM)
Отдал медаль на экспертизу ГИМ - ответ: подлинник 1 половины 19 века, частная чеканка, так что вернуть медальку Горни не удастся

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Mar 26 2011, 08:13 PM)
Отдал медаль на экспертизу ГИМ - ответ: подлинник 1 половины 19 века, частная чеканка, так что вернуть медальку Горни не удастся

Вот и чудненько, вот и славненько... lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Mar 29 2011, 05:06 PM)
а заключение можно посмотреть ?

По поводу заключения эксперта: Уважаемый V Mik. мне не хотелось бы выкладываеть его здесь. чтобы не стимулировать очередную волну рассуждений о некомпетентности ГИМ и его конкретных сотрудников, невзирая на их возраст, ученые степени и звания.

Эксперт всегда эксперт, он много чего видел и знает, а вот здешние гуру меня иногда удивляют прозорливостью - как можно по скану или фото делать заключения. не подержав вещь в руках. Это напоминает услуги "излечения или ворожбы по фото".

Т.е. при личной встрече я с удовольствием покажу Вам и медаль и заключение, но выкладывать скан бумаги публично и подвергать уважаемого человека с конкреным именем и фамилией угрозе насмешек анонимов - извините, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история... только для хэппи-энда, как всегда, не хватает самой малости: продать этот "раритет", несмотря на бумажку, о-о-чень нелегко... wink.gif

 

________________________

На месте экспертов ГИМа, я бы ставил на заключения гриф: БЕЗ ПРАВА ПОКАЗА НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ!

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Apr 3 2011, 06:58 AM)
Эксперт всегда эксперт,  он много чего видел и знает, а вот здешние гуру меня иногда удивляют прозорливостью - как можно по скану или фото делать заключения. не подержав вещь в руках. Это напоминает услуги "излечения или ворожбы по фото".

Уважаемый, а вы не хамите, nono.gif вам помогли, а вы вместо благодарности переходите на личности... понятно, что вы другого мнения хотели от гуру - но пардон - фуфло - оно и в Африке фуфло... lol.gif

 

И ЧЕГО РАДИ тогда вы эту "медаль" ЗДЕСЬ всем демонстрируете?

 

Отнесли бы ее СРАЗУ по-тихому в ГИМ, заплатили денег, получили бы левинскую бумажку и сияли бы дальше от щастия... smile.gif

 

Хотя с вашими обширными знаниями - и так все понятно... wink.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=83857&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn!

Вы мои слова о "гуру" к себе что-ли отнесли? Простите, Вас я не имел в виду smile.gif

Вас я перед Новым годом поблагодарил и поздравил!

А в чем помощь-то заключалась ?

 

Уважаемый Gayer!

к Вашему мнению я всегда прислушиваюсь, вы с уважениеми и без излишнего снобизма относитесь и к чужому мнению. в том числе и новичков вроде меня. Все же ГИМ далеко не всегда дает положительные заключения, да и не думаю. что экспертам много перепадает, а собственная репутация стОит гораздо дороже тех копеек.

 

А что касается лично моих познаний в фалеристике (вот это точно переход на личности - поздравляю; Вы имеете навыки психологический манипуляции: делаете то, в чем обвиняете других) - ну я их и не скрываю, это же не моя профессия (и слава Богу!). А вот по фотографии я точно не лечу wink.gif

Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Apr 3 2011, 11:09 AM)
Уважаемый AGn!
Вы мои слова о "гуру" к себе что-ли отнесли? Простите, Вас я не имел в виду  smile.gif
Вас я перед Новым годом поблагодарил и поздравил!
А в чем помощь-то заключалась ?

Уважаемый Gayer!
к Вашему мнению я всегда прислушиваюсь, вы с уважениеми  и без излишнего снобизма относитесь и к чужому мнению. в том числе и новичков вроде меня. Все же ГИМ далеко не всегда дает положительные заключения, да и не думаю. что экспертам много перепадает, а собственная репутация стОит гораздо дороже тех копеек.

Вам уже написали ранее:

 

QUOTE
Попробуйте умерить свой пыл и прислушайтесь к той информации, которую пытаются Вам донести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...