Перейти к содержанию

Какие знаки у офицера? Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Штаб-Офицер;Папаха;Борода;Владимир 4;? Знак;Рубаха.ПМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonora @ Jan 10 2011, 09:46 PM)
Спасибо, может увеличить?

Говорить конкретно,что за знак мы видим?-трудно!

Предположу знак 37 -го Екатеринбургского полка,очень и очень с большой приблизительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 10 2011, 11:38 PM)
знак 95-го пехотного Красноярского полка.

Если по короне судить Юрий? ,то Ваш вариант предпочтительней явно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, там по ближним к нам лучам креста видно - на прямой крест наложен мальтийский...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 11 2011, 12:50 AM)
Борис, там по ближним к нам лучам креста видно - на прямой крест наложен мальтийский...
drinks_cheers.gif

Да именно так,я разобрал впоследствии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мне это очень важно. Это прадед моей дочери, нашла, что в 1909 году он был воинским начальником в Вейстменском уезде недалеко от Ревеля в чине подполковника. И прошу прощения за возможную некорректность в обращении на этот форум. С Новым годом и Рождеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonora @ Jan 11 2011, 06:42 PM)
Спасибо всем, мне это очень важно. Это прадед моей дочери, нашла, что в 1909 году он был воинским начальником в Вейстменском уезде недалеко от Ревеля в чине подполковника. И прошу прощения за возможную некорректность в обращении на этот форум. С Новым годом и Рождеством.

Абсолютно все нормально.И Вы примите поздравления С новым годом и Рождеством.Может назовете ФИО персонажа фото,можно будет посмотреть подробнее.Всех Вам благ и удачи. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonora @ Jan 11 2011, 06:42 PM)
в 1909 году он был воинским начальником в Вейстменском уезде недалеко от Ревеля в чине подполковника.

такого уезда не было. Вы вероятно имеете в виду Вейсенштейнский уезд.

 

Шишов Николай Дмитриевич, он?

post-95-1294766377_thumb.jpg

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 11 2011, 09:16 PM)
QUOTE (Leonora @ Jan 11 2011, 06:42 PM)
в 1909 году он был воинским начальником в Вейстменском уезде недалеко от Ревеля в чине подполковника.

такого уезда не было. Вы вероятно имеете в виду Вейсенштейнский уезд.

 

Шишов Николай Дмитриевич, он?

Юрий думаю,что так ,ибо служил в Красноярском полку.это же надо 17 лет ротным......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Шишов Николай Дмитриевич. Я действительно ошиблась с уездом.Но в семейных рассказах, якобы. он был произведен в генералы. Известно из рассказов, что в 1918 году умер в Кобеляках, где жила его старшая дочь с семьей. от тифа. В это время Полтавская губ. была оккупирована германцами. Когда его отпевали, немецкие офицеры вошли в церковь отдать честь Русскому генералу. Когда,как он попал в Кобеляки? Легенда или быль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что еще раз не поблагодарила. Такой важный документ я увидела, чтр в" зобу дыханье сперло" Из какого документа этот фрагмент? С уважением ко всем. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonora @ Jan 11 2011, 11:24 PM)
Да, это Шишов Николай Дмитриевич. Я действительно ошиблась с уездом.Но в семейных рассказах, якобы. он был произведен в генералы. Известно из рассказов, что в 1918 году умер в Кобеляках, где жила его старшая дочь с семьей. от тифа. В это время Полтавская губ. была оккупирована германцами. Когда его отпевали, немецкие офицеры вошли в церковь отдать честь Русскому генералу. Когда,как он попал в Кобеляки? Легенда или быль?

В списках генералов ,по состоянию на 10 июля 1916 года, его нет.Может в период,после этого произвели ,или при временном правительстве?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonora @ Jan 11 2011, 11:29 PM)
Из какого документа этот фрагмент?

Список подполковникам по старшинству, на 1 мая 1911 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ШИШОВ Николай Дмитриевич полковник, призванный в государственное ополчение. Назначен командиром 1-й пешей Эстляндской дружины – 5-го октября 1914 г. Отчислен от должности за расформированием – 11-го июля 1915 г. Назначен в 421-й пехотный Царско-Сельский полк. Награжден орденом Святого Владимира 3-й степени – 2-го ноября 1915 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валентин1967 @ Jan 23 2011, 05:59 PM)
ШИШОВ Николай Дмитриевич полковник, призванный в государственное ополчение. Назначен командиром 1-й пешей Эстляндской дружины – 5-го октября 1914 г. Отчислен от должности за расформированием – 11-го июля 1915 г. Назначен в 421-й пехотный Царско-Сельский полк. Награжден орденом Святого Владимира 3-й степени – 2-го ноября 1915 г.

Громадная благодарность за подробные сведения. Из какого они документа?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...