Перейти к содержанию

Маер,Франк и родственники


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (dan734 @ Jan 11 2011, 08:28 PM)
QUOTE (Destruction @ Jan 11 2011, 07:53 PM)

Впрочем, не исключён дополнительный вариант, что штамп Петц и Лоренц достался кому то другому после того, как их "съели", одно другому не мешает.

Мое предположение о "прародителе" как раз основано на факте продажи имущества фирмы Петз и Лоренз, Маер скорее всего купил оборудование, да и готовых знаков- отсюда и пех P&L с клеймом L18. А по поводу Франка не существовал он в бунте или не найден пока (если не считать того Франка который P&L)- поэтому на данный момент будем считать что Франк стал выпускать пехи позднее Маера и Петза.

А есть ещё один момент.

Клеймо Л18 ,стоящее на игле, встречается не только на "Лоренсе-франке" ,но и на Маере с классическим штампом.

А ещё есть клеймённые Пехи Франка в массиве ,и клеймо там не Л.Тоесть до образования ЛДО.И они уже на тот момент имели огрехи дизайна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Павел!Закончил с доками,показываю крюк.Во всем остальном как Вы описали. Знак убит в смерть,как и хозяин, у меня он валяеття только из за необычности крюка(по крайней мере из пары сотен, такой нахшел когда-то один drinks_cheers.gif

post-114-1294779696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Век живи,век учись! Был,неправ, снимаю шляпу drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 11 2011, 09:40 PM)

А есть ещё один момент.
Клеймо Л18 ,стоящее на игле, встречается не только на "Лоренсе-франке" ,но и на Маере с классическим штампом.
А ещё есть клеймённые Пехи Франка в массиве ,и клеймо там не Л.Тоесть до образования ЛДО.И они уже на тот момент имели огрехи дизайна.

А чего странного в Л18 на классическом Маере? Фирма клеймила свои изделия. А по клейменым Франкам- вряд ли до образования ЛДО- возьмем например цинковые танки Вюрстера- и на них клейма без "Л"- тоже до ЛДО?

Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Павел, Юрий

Это тема выноса мозга lol.gif Павел, но как бы там ни было -Отлично есть о чём задуматься.

reading_help.gif

У Ф.Де Бока так, цитирую:

 

1). P&L вариант №2 (так называемая Видманновская фурнетура) "как это было атрибутировано, Юрий уже показал и есть страничка из Каталога";

 

2). P&L вариант фурнетуры №1

 

3). P&L (Редкий вариант с характерным клеймом на иголке L/18)

Хотя дизайн знака Майера также редок, но также встречается с этим же клеймом;

 

4). P&L Самый редкий из ранних P&L имеющий характерные черты c пехотником ''cut-out";

Изменено пользователем andron505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andron505 @ Jan 20 2011, 06:49 PM)
Павел, Юрий
Это тема выноса мозга lol.gif Павел, но как бы там ни было -Отлично есть о чём задуматься.
reading_help.gif
У Ф.Де Бока так, цитирую:

1). P&L вариант №2 (так называемая Видманновская фурнетура) "как это было атрибутировано, Юрий уже показал и есть страничка из Каталога";

2). P&L вариант фурнетуры №1

3). P&L (Редкий вариант с характерным клеймом на иголке L/18)
Хотя дизайн знака Майера также редок, но также встречается с этим же клеймом;

4). P&L Самый редкий из ранних P&L имеющий характерные черты c пехотником ''cut-out";

Вот если бы не клеймо л18 было бы уже проще wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Миша,спасибо!

А я как раз хотел тебя попросить сфотографировать его в ракурсах,но вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 10 2012, 01:19 AM)
Миша,спасибо!
А я как раз хотел тебя попросить сфотографировать его в ракурсах,но вылетело из головы.

drinks_cheers.gif

Паш, и все таки это Майер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:38 PM)
QUOTE (zug @ Feb 10 2012, 01:19 AM)
Миша,спасибо!
А я как раз хотел тебя попросить сфотографировать его в ракурсах,но вылетело из головы.

drinks_cheers.gif

Паш, и все таки это Майер

Маер Маер,в теме его я показывал.Я ещё одного такого взял,такого же как у тебя,но мой был в бронзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронзы на нём конечно lol.gif lol.gif lol.gif Но меня это не интересовало,мне нужен был сам знак,штамп можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант с другим шарниром,у которого углы "площадки" не острые,а закруглены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
вот,еще такой Майер М-15.6-7гр. абсолютно бэлый ))...это томпак или нейзильбер?Покрытия не обнаружено... вроде, однородный металл. Может его прозвонить детектором?

post-114-1360162803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...