Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это деталь какого-то настольного интерьера, например, письменного прибора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jan 11 2011, 01:26 PM)
Коллеги,
Кокарда или нет?
Крепление, вроде, какое-то странное...  unsure.gif

Евгений,

Даже не сомневайтесь-это верхняя часть эмблемы с патронной сумки (точно не помню,или RHA,или RE-вечером скажу точно).С помощью этих двух лапок к ней крепилась нижняя часть-венок и лента с девизом.

А от самого винтового крепления этой части остался только спил(см.фото).

У меня где-то есть изображение этой эмблемы полностью-если найду, вечером и выставлю.

post_295_1294738074.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша эмблема ОЧЕНЬ(!!!) старая-посмотрите на гербовое поле и корону.Это же вариант 1714 - 1801 годов!!! wacko.gif

Untitled_1.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 11 2011, 03:35 PM)

Даже не сомневайтесь-это верхняя часть эмблемы с патронной сумки (точно не помню,или RHA,или RE-вечером скажу точно).С помощью этих двух лапок к ней крепилась нижняя часть-венок и лента с девизом.

Алексей Дмитриевич, я извиняюсь, но часть ленты с девизом можно видеть внизу предоставленного знака. Или накладная лента закрывает эту? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 11 2011, 03:51 PM)
Ваша эмблема ОЧЕНЬ(!!!) старая-посмотрите на гербовое поле и корону.Это же вариант 1714 - 1801 годов!!! wacko.gif

Точно!

Не обратил сразу внимание на то, что там лилии, а не лев...

 

Очень любопытно взглянуть на картинку с целой эмблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jan 11 2011, 05:31 PM)
Очень любопытно взглянуть на картинку с целой эмблемой...

К сожалению не смогу показать sclerosis.gif ,у меня картинка более поздней эмблемы(1854 год),носимой на кивере.Но она тоже состоит из трёх частей:звезды,герба и пушки с девизом.

Но как видите-сюжет полностью совпадает-RHA.

img752.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 11 2011, 05:22 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 11 2011, 03:35 PM)

Даже не сомневайтесь-это верхняя часть эмблемы с патронной сумки (точно не помню,или RHA,или RE-вечером скажу точно).С помощью этих двух лапок к ней крепилась нижняя часть-венок и лента с девизом.

Алексей Дмитриевич, я извиняюсь, но часть ленты с девизом можно видеть внизу предоставленного знака. Или накладная лента закрывает эту? sclerosis.gif

Там могла быть и не лента ,а пушка ,как на картинке выше.К сожалению, даже в справочнике Киплинга и Кинга,представлены эмблемы использовавшиеся не ранее 1790-х годов.Так,что имеем дело с определённым раритетом. wub.gif

 

У меня тоже есть подобная эмблема на патронную сумку,правда более поздняя(относительно эмблемы Евгения spiteful.gif )-викторианская. wub.gif Но тоже с винтовым креплением.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jan 11 2011, 09:08 PM)
Алексей Дмитриевич, спасибо!  drinks_cheers.gif
Эмблема ПОКА еще не моя... Но буду брать...  cool.gif

Вещь действительно редкая.Но без нижней части.... sclerosis.gif

Конечно решать вам. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки приобрел ее...

Попробую использовать в оформлении подходящей по времени сабельки... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...