Перейти к содержанию

Прошу помощи по опред подлинности кинжала СС


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мой товарищ, 2 года назад купил данный предмет по инету, уже не помнит на какой площадке, предмет с бумагой регистрации минроскульта и с таможенной печатью. Продавец из Ростова-на Дону, фамилию пока не называю. Денег заплачено много, продавец давал гарантию. Теперь мой товарищь хочет обменять данный предмет на фалеру. Перед обменом, разумеется предмет надо обсудить. Прошу помощи уважаемых коллег. Если надо еще фоты, или есть вопросы, отвечу.

С уважением, Олег.

post-241-1296441166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие в обсуждении. Видно предстоит не простой разговор с продавцом. Большая просьба ко всем кто откликнется, указать особо яркие несоответствия предмета - оригиналу, если таковые есть. Прошу об этом чтобы ознакомить продавца с вескими доводами.

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю модератор перенес данную тему из "СС", где я ее открывал, в "подделки", тем не менее прошу помочь в ситуации которую я описывал выше.

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chaser1979 @ Feb 1 2011, 03:41 AM)
На сколько я понимаю модератор перенес данную тему из "СС", где я ее открывал, в "подделки", тем не менее прошу помочь в ситуации которую я описывал выше.
С уважением, Олег.

Прошу понять правильно, описывать все нюансы это очень долго и безперспективно потому что продавец , если он окажется нечестный , просто скажет - " дураки они там все и ничего не понимают". И всё аргументы кончились.

Роман booteen вынес приговор , добавить нечего, в этих вопросах его слову следует доверять.

Возвращайте предмет. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо откликнувшимся в теме. Коллеги, поймите меня правильно, мое мнение о предмете тоже однозначно. Но чтобы вернуть предмет продавцу надо аргументировать соответствующим обсуждением на профильном форуме, где выскажутся уважаемые спецы. Перечислите хотя бы ключевые несоответствия предмета оригиналу. Чем больше товарищей выскажется в теме, тем лучше.

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаю,что это подделка.

Ножны,сами отличия найдете +написано где и что.Головки болтиков тоже смотрите.

jkfrkirikr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневую рукаять внутри сами видите,орла и таблетку есть смысл обсуждать?

Клинок,лого+девиз.Отличия-налицо.

______________2011.02.02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Эдуард. Буду благодарен если еще кто-то выскажется. Повторюсь, диагноз ясен, но желательно чтобы как можно больше спецов высказались по предмету. Заранее благодарен.

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я понимаю, что Вы хотите более точных описаний признаков подделки... но в данном случае проще найти сходство некоторых деталей с известными подделками, нежели искать расхождения с оригиналами -- этот нож не интересен даже как подделка...

--таблетка на рукояти - самая известная на данный момент фальшивка., их достаточно много продают как поотдельности, так и вместе с новодельными рукоятками

--ножны., фиттинги на ножнах тоже достаточно распространенная фальшивка - это видно по "бортикам", кроме того, мне кажется, что шарик на нижнем фиттинге слелан отдельно от фиттинга, а затем просто припаян к нему (в таких случаях обычно расплющивают шарик чтоб скрыть шов., тут даже этого не сделано)

--гарды - тоже весьма распространенная пара, которая изготавливается в Австрии (по крайней мере именно в Австрии их чаще всего продают., продают именно как копии) - их выдают неправильные пропорции.

-- ручка - тут Вы, наверное и сами видите - перекрас (возможно из СА, возможно просто новодел)

--по клинку тут другой разговор... пока непонятно из чего он сделан - из настоящего клинка или сделан целиком "с нуля" - в данном случае это уже и не важно - все эти следы "подгонки" под другие детали и "псевдородная" полировка попросту уничтожили признаки оригинальности (если таковые были)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен всем принявшим участие в обсуждении. Думаю отзывов достаточно чтобы обратиться к продавцу. Если интересно, сообщу чем закончатся переговоры.

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...