Перейти к содержанию

"Ушаков" Подлинность 14988


Рекомендуемые сообщения

У меня и 14 тыс. вызывает доверие, т.к. были такие пуансоны. Они правильные. Надо лучший скан - пока вижу "убитую" медаль, может даже копанина - а признаки литья не вижу drinks_cheers.gif Дайте хорошие фото.

С 12 тыс. - согласен - копия.

15 тысячник - норма.

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Feb 14 2011, 01:26 PM)
У меня и 14 тыс. вызывает доверие, т.к. были такие пуансоны. Они правильные. Надо лучший скан - пока вижу "убитую" медаль, может даже копанина - а признаки литья не вижу drinks_cheers.gif Дайте хорошие фото.
С 12 тыс. - согласен - копия.
15 тысячник - норма.

№14988, какая копанина, если это где-то 1969 год? Смотрим на аверс. Копия делается с подлинной медали, поэтому пуансоны узнаваемые. Вся поверхность раковистая. Хорошо видно в районе виска. Бортик медали неровный, не штамп. Точечный ободок не точечный, а из овальчиков. Портрет не изношен ( нос в хорошем сохране), а венок плохо читается. Нет четкости штампа. Пуансоны на реверсе зализанные. Все признаки литой копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к. неблагодарное дело делать заключение по фото, да и еще плохим.

Пусть хозяин никого не слушает, а сам посмотрит на медаль - есть признаки литья или нет. Думаю, что на месте виднее..

А это отнюдь не награждение 1969 года, они шли вразброс...были такие награждения и военные!!

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...