Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, сколько наших коллег считают европейские цены приемлеными для себя и пользуются услугами крупных дилеров Европы при покупке знаков? И сколько коллекционеров предпочитают искать материал и делать покупки в России и в Европе частным образом, в маленьких магазинах, на блошиных рынках и обмениваясь с коллегами? Тот факт, что большинство считает цены на знаки завышенными, вовсе не означает, что они не покупают эти знаки. Вот и посмотрим, сколько среди нас "европейцев".

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном покупаю предметы себе в коллекцию частным образом- на 99% (имею в виду торговые площадки ВА и ГСА) и значительно в меньшей степени у крупных европейских диллеров. Но по моим наблюдениям цены на таких площадках не намного ниже чем у диллеров (кроме Вайце, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не правильно поставлена позиция №2... но смысл понятен!

Никогда не покупал у крупных дилеров и покупать не собираюсь!

Цены у простых немецких ребят вполне адекваты.... Последнее время правда поползли вверх.... Все немцы просматривают сайты Дятла и Вайце... и хотят продавать по тем же ценам wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не совсем корректный, кмк. Я, например, 90% знаков покупаю у забугорных коллекционеров, процентов 10 - у тамошних дилеров. Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальной мир можно отнести к Европе? smile.gif Предпочитаю США... покупал в Аргентине и ЮАР - все таки цена не в евро, а в долларах намного "вкусней" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел разницы между пунктами 2 и 3. Проголосовал за 1, хотя сам именно Кригсов и Люфтов не собираю. Брал под заказ. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока 80% коллег не готово к сотрудничеству с ведущими дилерами Европы. Думаю, это показательно. Слишком сложно покупать, провозить, слишком велики цены. Впрочем, эти 80% и у ведущих дилеров РФ покупать не будут, а ищут другие пути пополнения коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям , у НАШИХ диллеров покупают три категории граждан :

1. Начинающие , не имеющие опыта , но читающие форумы - где много тем о вездесущем засилии фуфла , сложности и опасности пересыла , и не имеющие опыта оплаты .

2. Богатые индивидумы , для которых "быстро, красиво , по русски и сразу" перекрывает ценовые вопросы (да и им особенно не принципиально порой , 1000 евро или 2000 ) !

3. Опять же богатые , и совершенно "не в теме" граждане , которые узнав о увлечении своего друга ( шефа, родственника) покупают , порой скидываясь дорогой предмет (не далее как совсем недавно услышал из первых уст историю покупки в магазине ВВ2 кинжала СС М36 с дарственной от Гиммлера за более чем 2 миллиона рублей ).

--------------------------------------------------------------------------------------------

Я не знаю ни одного коллекционера ( в моём понимании этого слова) который покупал бы исключительно у крупных диллеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю только у крупных дилеров , так как только у них есть достоиные и редкие вещи. А цена это вещь не принципиальная. Есть только редкость, состояние. Если тебе интересна какая то тема и ты предпочитаешь не ржавый хлам а предмет в достойном состоянии, то такой предмет будет стоить везде дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по моему зависит от количества денежных знаков в кармане, если Марьяне всё равно сколько стоит знак, главное что он ей нужен, то как же тягаться с такими коллекционерами, отсюда и рост цен и уменьшение числа коллекционеров - новичков. Такому коллекционеру всё равно где и за сколько главное хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 23 2011, 05:50 PM)
Если ты предпочитаешь не ржавый хлам а предмет в достойном состоянии, то такой предмет будет стоить везде дорого.

В этом и заключается "высший пилотаж" коллекционирования: суметь найти уникальный предмет и приобрести его "малой кровью". А покупать ордена Крови по 10 тысяч евро, с сертификатами трех экспертов вдобавок, никакого умения не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2011, 09:44 PM)
QUOTE (марьяна @ Feb 23 2011, 05:50 PM)
Если ты предпочитаешь не ржавый хлам а предмет в достойном состоянии, то такой предмет будет стоить везде дорого.

В этом и заключается "высший пилотаж" коллекционирования: суметь найти уникальный предмет и приобрести его "малой кровью". А покупать ордена Крови по 10 тысяч евро, с сертификатами трех экспертов вдобавок, никакого умения не нужно.

Согласен, что это и есть смысл коллекционирования - найти недорого интересный предмет. Но это требует очень много времени, которого зачастую нет. Или которое можно потратить на зарабатывание денег.

Поэтому с Марьяной я тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 23 2011, 10:43 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2011, 09:44 PM)
QUOTE (марьяна @ Feb 23 2011, 05:50 PM)
Если ты предпочитаешь не ржавый хлам а предмет в достойном состоянии, то такой предмет будет стоить везде дорого.

В этом и заключается "высший пилотаж" коллекционирования: суметь найти уникальный предмет и приобрести его "малой кровью". А покупать ордена Крови по 10 тысяч евро, с сертификатами трех экспертов вдобавок, никакого умения не нужно.

Согласен, что это и есть смысл коллекционирования - найти недорого интересный предмет. Но это требует очень много времени, которого зачастую нет. Или которое можно потратить на зарабатывание денег.

Поэтому с Марьяной я тоже согласен.

Проблема в том, что у большинства крупных забугорных дилеров "дорого" уже не всегда означает "качественно". У того же Вайца продается куча отхимиченных предметов под видом минта.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...