Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно литая! На "поле" посмотрите, даже на первых фотках (на втором, третьем снимке) видно.

С ухом вообще какой-то нонсенс произошел sclerosis.gif

post-138-1300469891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой впечатлительной фотосессии мое мнение- медаль копия. И я тоже никогда не видел на ушках данной медали ЛМД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 9 мая 2010 года для участников парада (историческая его часть) нам из Москвы (по линии главного управления кадров) привозили медали с клеймом ЛМД... Медали, к сожалению после парада благополучно были истребованы обратно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (братишка @ Mar 23 2011, 12:23 AM)
К 9 мая 2010 года для участников парада (историческая его часть) нам из Москвы (по линии главного управления кадров) привозили медали с клеймом ЛМД... Медали, к сожалению после парада благополучно были истребованы обратно....

А бумажка где, покажите... а то знаете, рассказы это не совсем убедительно.. wink.gif

Изменено пользователем wiski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (братишка @ Mar 23 2011, 12:23 AM)
К 9 мая 2010 года для участников парада (историческая его часть) нам из Москвы (по линии главного управления кадров) привозили медали с клеймом ЛМД... Медали, к сожалению после парада благополучно были истребованы обратно....

Медаль штампованная. Может это , действительно, новодел с клеймом на ушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уважаю мнение каждого из вас!!!

Медаль действительно оригинал!!!

И ветераншу , соседку по дому я знал лично!!!

Просто не хотел разводить дискуссий...

Но медаль была вручена раньше 2010...

Изменено пользователем Виталий1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталий1987 @ Mar 23 2011, 11:43 AM)
Ребята, я уважаю мнение каждого из вас!!!
Медаль действительно оригинал!!!
И ветераншу , соседку по дому я знал лично!!!
Просто не хотел разводить дискуссий...
Но медаль была вручена раньше 2010...

У меня тогда возникает вопрос к автору темы, если медаль настоящая. то с какой целью ветерану ленточку на колодке менять, тем более если вручена медаль не так давно или она висела на общей колодке. Вот, если бы все было по родне , то и вопросов возникало бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Mar 23 2011, 02:25 PM)
QUOTE (Виталий1987 @ Mar 23 2011, 11:43 AM)
Ребята, я уважаю мнение каждого из вас!!!
Медаль действительно оригинал!!!
И ветераншу , соседку по дому я знал лично!!!
Просто не хотел разводить дискуссий...
Но медаль была вручена раньше 2010...

У меня тогда возникает вопрос к автору темы, если медаль настоящая. то с какой целью ветерану ленточку на колодке менять, тем более если вручена медаль не так давно или она висела на общей колодке. Вот, если бы все было по родне , то и вопросов возникало бы меньше.

А почему Вы думаете что ленточка менялась?

Лично, я ее не менял. И после ветерана она перешла в мои руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (братишка @ Mar 23 2011, 12:23 AM)
К 9 мая 2010 года для участников парада (историческая его часть) нам из Москвы (по линии главного управления кадров) привозили медали с клеймом ЛМД... Медали, к сожалению после парада благополучно были истребованы обратно....

Это полная ерунда и если интересует почему, то могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Mar 23 2011, 03:14 PM)
QUOTE (братишка @ Mar 23 2011, 12:23 AM)
К 9 мая 2010 года для участников парада (историческая его часть) нам из Москвы (по линии главного управления кадров) привозили медали с клеймом ЛМД... Медали, к сожалению после парада благополучно были истребованы обратно....

Это полная ерунда и если интересует почему, то могу объяснить.

За ленточку не уверен, но мне нравится.

Объясните, пожалуйста!!! Для этого и тема открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, работа по выявлению лиц, награжденных орденами и медалями СССР, проводилась накануне юбилейных дат. Списки лиц, награжденных и не получивших своевременно награды высылались ГУКом через штабы военных округов в военкоматы по месту призыва или месту жительства граждан. одновременно и военкоматы работали по своей линии с гражданами, которые обращались к ним по вопросам несвоевремнного награждения. По результатам этой работы составлялись списки граждан, которые своевременно не получили заслуженные награды. данные списки пересылались военкоматами через штабы военных округов в ГУК. Если безномерных наград в достаточном количестве не было в ГУКе, то делалась заявка на их изготовление на Монетный двор. А дальше все обратно: монетный двор-ГУК - штабы ВО- военкоматы. Т.О. конкретная медаль предназначалась конкретному человеку, а не скопом, как почему то представляют многие. Поэтому, просто так направить награды в военкомат не могли, их обязаны были вручить. По поводу клейма ЛМД на Одессе могу сказать одно: в военкомате я их никогда не видел. Доподлинно изготовление медалей ( Одесс) на ЛМД может подтвердить лишь заявка Министерства обороны на их изготовление именно на данном дворе. В последнее время появились партизаны с клеймом ЛМД, но я считаю, что это очень хороший новодел, т.к.в военкоматах вручались без такового клейма и это уже доказано. Мое мнение- представленная на обсуждение медаль из этой же серии, т.е.качественный новодел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию!!!

Свое мнение я оставляю при себе.

Я думаю так, если фуфлижники подделали качественно военкоматовскую медаль, то зная то, что на Одессах никто и никогда не ставил ЛМД, зачем им парится туда его ставить? А штамп ЛМД 1:1 совпадает с другими штампами ЛМД на других медалях.

Многие при покупке или продаже выставляют медали на форумах, что бы знать что предлагать или что предлагают, эту медаль, я не покупаю и не продаю, я просто ее вынул с коллекции что бы обсудить...

Изменено пользователем Виталий1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медаль не литая, то почему поверхность медали в "кратерах", куда делось лицо красноармейца и что за "артефакт" левее его лица. Примеры такого штампа может кто-либо привести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Mar 23 2011, 03:14 PM)
QUOTE (братишка @ Mar 23 2011, 12:23 AM)
К 9 мая 2010 года для участников парада (историческая его часть) нам из Москвы (по линии главного управления кадров) привозили медали с клеймом ЛМД... Медали, к сожалению после парада благополучно были истребованы обратно....

Это полная ерунда и если интересует почему, то могу объяснить.

А я и не настаиваю, просто написал то в чем принимал участие.... Лично получал для участников парада медали (50 шт) в штабе 20 гв.армии (из них было 10 шт за оборону Одессы и на наличии ЛМД на ушке я обратил внимание), а остальные ордена и медали собрали как говорится с миру по нитке... Нашли даже в военкомате юбилейные неврученки- штук 300 (20 , 30 , 40 лет победы, медаль Жукова. на них просто поменяли ленты на те, что были в мастерской и выдали участникам

post-138-1300912565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО;медаль литая в кавернах и началась коррозия наверняка и вес не совпадает.

Забавно копия копии spiteful.gif

На левых военкоматовских Севастополях и Одессах всегда неудачно получается гурт,в живую достаточно одного взгляда для определения фуфла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Согласен - медаль с клеймом - ФУФЛО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...