Перейти к содержанию

Все ленты 'За отличие'- список


Рекомендуемые сообщения

Я уже понял, что все оригинальные ленты, только у вас "в коллекции". А все остальные ленты, вы тут фуфлите. Даже те ленты, которые все признают подлинными.

А не хотите нам свою подлинную показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.И посмотрите на обратную сторону. На ваших присутствует характерные для гальваники наплывы. Да взяли хороший дорогой импортный состав. Но если аверс делается точно то с реверсом беда полная.А по поводу верить или нет.Верьте во что угодно раз не разбираетесь.Деньги то ваши.

post-22500-0-40148100-1593078456_thumb.jpg

post-22500-0-20756500-1593078469_thumb.jpg

post-22500-0-15665300-1593078482_thumb.jpg

post-22500-0-87495400-1593078495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы сделаете фотографи, в том же разрешении, в котором сделаны мои, то увидите те же самыии наплывы, даже на своей копанине.

Вы похоже понятия не имеете о технологии металов.  Учите матчасть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Если вы сделаете фотографи, в том же разрешении, в котором сделаны мои, то увидите те же самыии наплывы, даже на своей копанине.
Вы похоже понятия не имеете о технологии металов.  Учите матчасть,

 

Блажен кто верует...

То то их одинаковых на 3х площадках торгуют. Прям вот все с одной коллекции :rolleyes:

Куда мне с моей парой сотней лент до вас специалистов....

Изменено пользователем markgraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите меня слушать .Оценка и экспертиза стоит денег.Можете обратиться в ГИМ. Или к Экспертам. Контакты и расценки я вам представлю.Для начала я бы вам посоветовал начать собирать пробки от пивных бутылок благо их пока не подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по верьте и там и там по сравнению со мной вы ноль полный и не вам меня учить, а вам похоже бесполезно уже. Вы главное берите фуфла побольше. Больше я с вами общаться не намерен.И раздел не для этого.Я вам написал хотите что то собирать изучите предмет а не покупайте что блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависть плохое чувство.  :lol:
 

 

Я смотрю вам неймется? Не удается фуфло из Москвы протащить на форумы для продажи? Не получится. И так в последнее время идет вал этого фуфла в одинаковом сохране.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты не продаются, так что, не надо выдумывать. 

 

Вопрос для вас: как в те времена, происходил процесс золочения предметов униформы? И как он назывался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте помянем Евгения Юрьевича.... не могу поверить...

К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Жуткую копию вы в зеркале по утрам видите.

Уважаемый вы хамите тут и в личке. Вы хотите в бан?? Вы постите жуткие копии , чем раз за разом подтверждаете свою полную неосведомленность в предмете. А на замечания хамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ форума, прошу оградить меня от троля "markgraf", который безосновательно фуфлит все мои посты с оригинальными предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткую копию вы в зеркале по утрам видите.

Не умеете общаться по человечески-не пишите.

 

 

markgraf,пришлите в личку скрин оскорблений от Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ форума, значит по вашему, беспричинно травить и издеваться это нормально?

Ведь это именно то, чем "markgraf" тут занимается. Я устал от его издевательств и не сдержался. Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, в моем положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ форума, значит по вашему, беспричинно травить и издеваться это нормально?
Ведь это именно то, чем "markgraf" тут занимается. Я устал от его издевательств и не сдержался. Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, в моем положении.

 

Нет,не нормально.

Не специализируюсь на подобных предметах,но ленты вами показанные -вопросные,личное мнение.

У меня просьба к тем,кто в теме,можете доказать,что прав markgraf?

П.С.Переписка в личку представлена, не буду ее пока опубликовывать ,но АЛЕКС вы даете))))))))Сам пишу переодически матом в личку ,но тут есть повод обидеться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я всегда очень уважительно общаюсь со всеми участниками форума. Посмотрите мои посты, да вы и сами это знаете. Но всему есть предел. Участник форума "markgraf" осознанно меня провоцировал и перешел грань.  Последняя представленная мной лента и орел, гарантированные оригиналы и это хорошо видно.

 

post-43096-0-97067800-1600184862_thumb.jpg

post-43096-0-29313000-1600184872_thumb.jpg

post-43096-0-92465100-1600184880_thumb.jpg

post-43096-0-76510300-1600184888_thumb.jpg

post-43096-0-75549100-1600184899_thumb.jpg

post-43096-0-71595100-1600184915_thumb.jpg

post-43096-0-27781000-1600184922_thumb.jpg

post-43096-0-47643800-1600184928_thumb.jpg

post-43096-0-87246700-1600184935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень много ругаетесь и не воспринимаете критику. Хорошо.

1. Ваша лента изготовлена методом гальванопластики, на это указывают характерные наплывы на ее реверсе.

2. По краям ленты видны следы ее выпиловки с заготовки.

3.Аверс у оригинала который брали для копирования был сильно поеден и его шпаклевали это видно по тому что получилось.

4.Все ленты рядового состава изготавливались только штампом и никак иначе.

Готов выслушать ваши аргументированные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что лента найденная на чердаке, и я знаю её историю. Все подобные ленты имеют точно тaкие-же наплывы. Полистайте эту тему и убедитесь сами.

Процесс золочения предметов униформы в те времена назывался, гальваническое золочение. Но из за несовершенства технологий (грязного электролита, неправильного обезжиривания заготовки, не той температуры, неправильно выбранной силы тока, и так далее..) золото ложилось неравномерно. Вот эти наплывы мы и видим. Гальванопластика, о которой вы тут твердите, это формообразование из цветного металла при помощи осаждения его из раствора. А эта лента штампованная, это видно по ее толщине и следам от пресс-формы. Коррозия и патина на ленте родные, а не копия с другой ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начну с того что лента найденная на чердаке, и я знаю её историю. Все подобные ленты имеют точно тaкие-же наплывы. Полистайте эту тему и убедитесь сами.
Процесс золочения предметов униформы в те времена назывался, гальваническое золочение. Но из за несовершенства технологий (грязного электролита, неправильного обезжиривания заготовки, не той температуры, неправильно выбранной силы тока, и так далее..) золото ложилось неравномерно. Вот эти наплывы мы и видим. Гальванопластика, о которой вы тут твердите, это формообразование из цветного металла при помощи осаждения его из раствора. А эта лента штампованная, это видно по ее толщине и следам от пресс-формы. Коррозия и патина на ленте родные, а не копия с другой ленты.

 

В том то и дело что это не штамп.А классическая гальванопластика. А вот про золочение и технологию золочения вы не имеете никакого представления .

С вами спорить бесполезно вы ничего не слышите и можете только ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот про золочение и технологию золочения вы не имеете никакого представления .

 

 

Я так понял, что выдуманнные аргументы у вас закончились, и вы сновы переходите на личности?
У меня высшее электро-техническое образование, и я отлично разбираюсь в электролизе и технологии металлов. Поэтому и зацепился тут с вами.
Вот несколько лент из этой темы, с точно такими-же наплывами. Эти ленты тоже гальванопластика? 

post-43096-0-52123400-1600195400_thumb.jpg

post-43096-0-51615900-1600195407_thumb.jpg

post-43096-0-48534700-1600195414_thumb.jpg

post-43096-0-74880600-1600195421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лента копанная. с заметной коррозией

2. лента копия

3. лента копия очень известная делают в Москве

4. Копия прибалтика или Москва. Мне предлагали такие ленты несколько раз. При увеличении видно что это не деффект штампа и его износ а именно гальваника и пзолота с эффектом застаривания и попыткой выдачи под копанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,коллеги,мужики,цените то,что вы есть друг у друга,что вы оба не равнодушные и "больные " люди,послать куда подальше,всегда успеете... :friends:

markgraf,что бы не отвечать в личку,если бы я спорил,то показал как должен  выглядеть оригинал,  а не писал слова,но в любом случае,спасибо.Хотя если фуфло простое,то наверно и не доказывал свой ответ,выбор у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, такая надпись означает отдельное отличие или это неустановленный вариант надписи «За взятие штурмом крепости Геок-Тепе 12 января 1881 года»?
Если это отдельное отличие, то кому оно было пожаловано?

post-16842-0-94339500-1604329228_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ленты копии.Сделаны методом гальванопластики.

Г-н, Markgraf, Вы несколько раз употребили слово «гальванопластика».

не обижайтесь, но не используйте больше это слово, пожалуйста. 

Вам совершенно не знакомы ни смысл этого метода, ни его «физика с химией». 

Мне лично практически всё, что выставил коллега Alex_a - нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, такая надпись означает отдельное отличие или это неустановленный вариант надписи «За взятие штурмом крепости Геок-Тепе 12 января 1881 года»?

Если это отдельное отличие, то кому оно было пожаловано?

Полистайте здесь. На этот вопрос уже отвечали.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...