Перейти к содержанию

MRV

Участник форума
  • Постов

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MRV

  1. Правильны оба варианта. В Высочайшем приказе от 04.06.1882 г. для казачьих полков - «За штурмъ крђпости Геокъ-Тепе 12-го Января 1881 года», а в Высочайшем приказе от 09.06.1882 года для пехоты, саперов и артиллерии - «За взятiе штурмомъ крђпости Геокъ-Тепе 12-го Января 1881 года»,. Полистайте здесь. На этот вопрос уже отвечали.(ИМХО) Просмотрел всю тему. Нет ничего, кроме упоминаний таких лент в паре постов. Ответа на мой вопрос в них нет. Страница №4 Спасибо!
  2. Г-н, Markgraf, Вы несколько раз употребили слово «гальванопластика». не обижайтесь, но не используйте больше это слово, пожалуйста. Вам совершенно не знакомы ни смысл этого метода, ни его «физика с химией». Мне лично практически всё, что выставил коллега Alex_a - нравится. Я очень рад что вам нравиться. Значит ждем еще таких же лент такого же качества в ближайшее время.. Хотя вон на прошлом МиМ такое ушло.... волосы дыбом и ведь кто то же купил. А что такого плохого там ушло?
  3. Полистайте здесь. На этот вопрос уже отвечали.(ИМХО) Просмотрел всю тему. Нет ничего, кроме упоминаний таких лент в паре постов. Ответа на мой вопрос в них нет.
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая надпись означает отдельное отличие или это неустановленный вариант надписи «За взятие штурмом крепости Геок-Тепе 12 января 1881 года»? Если это отдельное отличие, то кому оно было пожаловано?
  5. Евгений, сапсибо. Но по Шенку у конвоя знаки За Ловчу 25 августа 1877, а тут 22-е. Или я что-то путаю...
  6. Вчера на одном ресурсе закончились торги за копанную ленту с надписью "За Ловчу 22-го Августа 1877 года". Уход за 99000. Кому такие полагались?
  7. Вот это и странно, что крепления сохранились...
  8. Я имел в виду, что такого типа пуговицы - плоские с гербом губернии и без надписи - использовались до 1831 г. Впрочем, сколько их могли продолжать носить после 1831 г., тоже вопрос... http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=110&n=ggg&nreg=&gr=&fn=ggg
  9. Коллеги, помогите определить. Старший унтер Е**** ской местной пешей команды?
  10. По исполнению пуговицы похожи на использовавшиеся до 1831 года
  11. Очень часто пайка не отличается аккуратностью
  12. Офицер 65-го пехотного Екатеринбургского полка 1829-33 или 65-го пехотного Московского полка 1856-62
  13. Ни на одном из четырех нет изгиба под студенческий контрпогон. Еще и рубчатые
  14. Я же сказал ,что они белого металла.Борис, простите, но я вижу покрытие Я хотел написать белого прибора, они покрыты серебрением.Золочением эти пуговицы не покрывались.Серебрение покрылось патиной,и на фото отдает желтизной ,вот Вам и показалось золочение.А меня интересуют пуговицы нижних чинов, которые в таком случае должны быть именно из белого металла. Так же и с бляхой. Я пытаюсь выяснить, были такие в белом металле, поскольку корпусов, которым такие полагались, был ровно один. Вряд ли для него делались бляхи по всей стране в многочисленных артелях и фабриках, как Вы написали. Скорее всего заказывались по мере необходимости в одном и том же месте. Вопрос в том, заказывали мельхиоровые или брали латунные и покрывали. Для меня вопрос непраздный. Я помимо изучения еще кое-что собираю по мелочи. Иметь в коллекции безвопросную вещь всегда лучше, как, например, мельхиоровую бляху с гранатой для нижних чинов Кавказской гренадерской дивизии, чем такую же латунную, покрытую каким-либо способом, чтобы не гадать, было такое или это рукоблудие. Не мне Вам объяснять...
  15. Я же сказал ,что они белого металла. Борис, простите, но я вижу покрытие
  16. Я это прекрасно понимаю. Поставим вопрос иначе. Должны ли были заготавливаться и заготавливались ли бляхи с гербом ВУЗ из белого металла, как это полагалось для нижних чинов, или допускалось серебрение как на показанной бляхе?
  17. Осталось понять, что означают слова "с металлической серебряной бляхой" - должна ли бляха быть из белого металла или допускалась латунная посеребренная. Тогда станет ясно, образцовая на показанном фото бляха или все-таки украшенная.
  18. Так я же Вам их показал в теме.))) Вы показали офицерские пуговицы. Кадеты - нижние чины. Если у них были с гербом ВУЗ - то должны быть мельхиоровые. Мне такие пока не встречались, потому и спросил.
×
×
  • Создать...