Перейти к содержанию

NSDAP поздний


Рекомендуемые сообщения

Не показатель, но в базе на ВА по производителям партийников этот вариант тоже есть

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...F72#post1613306

 

И добавлен не 2009, а еще в 2006 году.

Изменено пользователем KANTSLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Mar 22 2011, 10:50 PM)
Не показатель, но в базе на ВА по производителям партийников этот вариант тоже есть
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...F72#post1613306

И добавлен не 2009, а еще в 2006 году.

Олег, там цинковый знак, а не алюминиевый.

 

Пишут:

 

Adding an zink, painted badge with crimped in magnetic neelde witch came today

 

 

 

Изменено пользователем okklutist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что для определения оригинальности выставленного знака необходимо определить метериал из которого он изготовлен... я в металлах не очень силен.. подскажите КАК в домашних условиях определить? однозначно я лично не могу сказать алюминий это или цинк... не с чем даже сравнить.. знаки (ПШ, ОШ, танковый)в массиве думаю не годятся для этой цели...

Олег! а как ты думаешь из какого он метала? на сканах знак действительно получился как елечная игрушка (реверс). на самом деле он не такой блестящий. Думаю, что если бы именно этот знак был в патине (примерно в таком состоянии как на представленых Камерадами фото), то ни у кого даже вопросов бы не возникло в оригинальности...

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wilhelm Stolz @ Mar 22 2011, 11:52 PM)
получается что для определения оригинальности выставленного знака необходимо определить метериал из которого он изготовлен... я в металлах не очень силен.. подскажите КАК в домашних условиях определить? однозначно я лично не могу сказать алюминий это или цинк... не с чем даже сравнить.. знаки (ПШ, ОШ, танковый)в массиве думаю не годятся для этой цели...
Олег! а как ты думаешь из какого он метала? на сканах знак действительно получился как елечная игрушка (реверс). на самом деле он не такой блестящий. Думаю, что если бы именно этот знак был в патине (примерно в таком состоянии как на представленых Камерадами фото), то ни у кого даже вопросов бы не возникло в оригинальности...

Жестоко но реально - кислотой. Той же соляной. Алюминий будет нейтрален, а цинк должен реагировать. Он в соляной вообще растворяется.

 

Поможет только химия.

 

Взвешивание, вряд ли.... оба металла имеют малый удельный вес. Цинковые знаки разных производителей имеют вес от 4,44, до 5.2 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wilhelm Stolz @ Mar 31 2011, 11:51 AM)
к сожалению пока нет... с весами проблемка получилась... починят - взвешу. sad.gif

В любом ларьке где чай- кофе на развести можно взвесить или в ювелирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...