Перейти к содержанию

NSDAP поздний


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

До вчерашнего дня я был уверен в оригинальности данного знака, пока не прочитал о нем вот что, пишет Джо Риветт (один из ведущих специалистов по данной теме. Увы это фуфло. Обидно, у меня тоже такой есть

 

 

The following FAKE party badges are coming out of Germany, Southern Germany to be exact. They started to turn up on the lower class auctions sites, like Militaria-company / Best-Antiques and Hood.de around the middle of 2009. They are all being sold by the same person at the moment, but will most likely be shared out amongst the den of fakers and find their way across the pond to a dealer near you.

 

They are made from Aluminum, with a sunken space for the needle (non period fixture) and at the moment, are only found marked M1/72. (a popular maker) But the more of these fakes that sell, the more likely it is that the makers mark will change. The price for these is always the same, ?17.- ($26.-)

 

 

Ссылка

 

архив подделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif ups... ph34r.gif к сожалению о Джо Риветте ничего не слышал... кто еще что скажет по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого материала сделан ваш знак? Джо сомневается в существовании оригинальных знаков НСДАП, позднего периода, сделанных из алюминия,а не из цинка.Я так понимаю,что совсем недавно в продаже появились подобные знаки из алюминия,с подобной маркировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как правильно, каким методом определить материал данного знака?... unsure.gif

на бумаге "рисует"....

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том,что нельзя слепо верить всему тому,что говорят западные коллеги.Джо Риветт хороший специалист и порядочный человек.Он давно занимается партийниками и вообще значками Германии.И его мнению можно доверять.Но, как говорится, доверяй,но проверяй.Например многие западные коллеги значки НСДАП с маркировкой М9/312 считали и считают копиями.Джо наоборот считает их оригиналами и я в этом с ним согласен.Зато у него есть предубеждения против поздних значков НСДАП с маркировкой М1/72 и М1/159.Лично мне эти значки нравятся.И клейма,и крепление заколки и внешний вид значка.Кроме того, если посмотреть сайт Джо, то там можно увидеть поздние знаки изготовленные не только в цинке.Надо разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, слепо верить конечно нельзя! вот поэтому и хочется разобраться с данным типом знака. такие знаки встречаются достаточно часто, и в обсуждениях и в продаже, но такая информация (как от Джо Риветта) появилась почему то только сейчас... лично мне знак тоже нравится.

и все таки, в металлах я не очень силен... как в данном случае определить материал изготовления? мне кажется, что это все таки алюминий...

и вопрос по поводу крепления булавки. на однозначно цинковых встречается такое?

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичное крепление заколки встречается на поздних знаках... вот для примера http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=19167

имеет место быть и у других производителей тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вид крепления однозначно был.По поводу материала.Поздних алюминивых знаков НСДАП в руках не держал.Но вот знаки мероприятий относящиеся к "позднему" периоду(например к 1942 году) видел,держал и располагаю в коллекции.Так,что относительно материала изготовления здесь тоже все не так просто.Жаль у меня нет книги Туккера по значкам НСДАП.Можно там посмотреть знаки этого производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 21 2011, 12:27 PM)
Такой вид крепления однозначно был.
_____________________________
Жаль у меня нет книги Туккера по значкам НСДАП.Можно там посмотреть знаки этого производителя.

1) Такой, да не совсем. Есть отличия.

(Тукер стр. 67) Такой крепеж цинкового знака имеет заметный отличия при сходстве конструкции.

 

2) У Тукера нет картинок с поздними знаками именно этого производителя.

 

3) Булавки крепления на подлинных знаках расклепаны в части прикрепляющейся к основе.

 

4) Само собой - материал. Поздние знаки изготавливались из цинка и магнитных сплавов. Из алюминия - встречаются только в этих "невыданках".

 

А главное - частое появление партий таких знаков в идеальном сохране, от одного и того же продавца последние два года по цене 17 евро. Один украинский дилер предлагал сразу 5 экземпляров такого знака, один из которых я и купил в свое время. Меня это смутило. А информация Джо все расставила по своим местам.

Изменено пользователем okklutist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакис подобным типом крепления, помимо расплющенного основания булавки имели канавку под булавку, чтобы та не "крутилась".

 

post-483-1300716677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесспорный оригинал обсуждаемого производителя. Тут еще и шагрень была оказывается...

post-483-1300784198_thumb.jpg

Изменено пользователем okklutist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным знакам похоже, что, как правильно назвать...пресс-форма, использовалась для изготовления ранних знаков в эмали..отсюда и наличие шагрени, и метод крепления булавки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wilhelm Stolz @ Mar 22 2011, 01:47 PM)
по данным знакам похоже, что, как правильно назвать...пресс-форма, использовалась для изготовления ранних знаков в эмали..отсюда и наличие шагрени, и метод крепления булавки.

Сомнительно, поскольку поздние знаки - плоские, а эмалевые RZM - выпуклые.

А что до креплений, то они были разные. Вот еще один цинковый знак с подобным креплением.

post-483-1300788195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (okklutist @ Mar 22 2011, 02:03 PM)
поздние знаки - плоские, а эмалевые RZM - выпуклые.

Поправлю сам себя. Имел ввиду БОЛЕЕ плоские, и, соответственно БОЛЕЕ выпуклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается данный тип крепления имеет место быть! и не только у представленного производителя...и в разных вариациях. Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья весь вопрос сводится к тому:Могли изготавливаться "поздние" знаки НСДАП из алюминия или нет? Крепление такое было и это однозначно! Варианты разных заколок у одного и того же производителя тоже имели место быть.Весь вопрос в материале изготовления.В цинке-ДА,в магнитном сплаве-ДА,в алюминии-???? Раньше,я так понимаю,они не встречались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 22 2011, 07:59 PM)
Друзья весь вопрос сводится к тому:Могли изготавливаться "поздние" знаки НСДАП из алюминия или нет?

Да, весь вопрос в материале.

 

По креплениям фото, предоставленные Олегом закрыли тему. Там все возможные варианты.

 

Но и о том, что алюминиевые знаки:

 

1) Не были известны до 2009 года

2) Появлялись в больших количествах в девственном состоянии

3) Изначально продавались только одним дилером

4) По цене 17 Евро

 

Все это не может не смущать.

 

Я сам был искренне уверен в их подлинности до позавчера. Но мнение Джо Риветта, занимающегося самым серьезным и систематическим изучением партийных знаков уже много десятилетий для меня очень много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы стал тратить в войну стратегический металл на изготовление значков, пусть даже партийных?smile.gif имхо, эти значки - подделка. Не хочется просто поднимать волну "минт-не минт", но слишком уж он "блескучий", прям до неприличия...

пс: Циммерман пользуется популярностью, что в значках, что в "яичницах"... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...