Перейти к содержанию

Геральдика 82 ВДД


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bakhus @ Mar 11 2011, 11:37 PM)
интересует 18th Fires Brigade. Судя по собственному нарукавному знаку, эта бригада еще недавно входила самостоятельно в состав 18 ВДК (в качестве артиллерии корпуса). Сейчас же она стала частью 82-й дивизии? И носит нарукавный знак 82-й ВДД? Интересно, ее артсистемы (155 мм) способны десантироваться парашютным способом?

 

18 арт бригада является единственной бригадой, входящей в 18 воздушно-десантный корпус, и в настоящее время расположена в форт Брег и поддерживает 82дивизию и другие подразделения корпуса.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/18th_Fires_Br...(United_States)

post-324-1300148471_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, spasiba za ogromnuju rabotu icon_daumenhoch.gif (Vladimir, beri perekur po chashche, jesli nada , tak kak info meniajeca ochien bistra i chasta) drinks_cheers.gif usa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Mar 15 2011, 05:38 PM)
Vladimir, spasiba za ogromnuju rabotu icon_daumenhoch.gif (Vladimir, beri perekur po chashche, jesli nada , tak kak info meniajeca ochien bistra i chasta) drinks_cheers.gif usa.gif

А я тогда закончу родным 307 комбат инженерским батальоном

 

http://www.307th.org/

post-324-1300225489_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 15 2011, 05:21 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 11 2011, 11:37 PM)
интересует 18th Fires Brigade. Судя по собственному нарукавному знаку, эта бригада еще недавно входила самостоятельно в состав 18 ВДК (в качестве артиллерии корпуса). Сейчас же она стала частью 82-й дивизии? И носит нарукавный знак 82-й ВДД? Интересно, ее артсистемы (155 мм) способны десантироваться парашютным способом?

 

18 арт бригада является единственной бригадой, входящей в 18 воздушно-десантный корпус, и в настоящее время расположена в форт Брег и поддерживает 82дивизию и другие подразделения корпуса.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/18th_Fires_Br...(United_States)

nono.gif Владимир, по Вашей ссылке значится, что с 2009 года 18-я огневая бригада подчинена 82-й дивизии и носит ее нарукавные знаки.

 

Кстати, у меня на старом компе лежат фото артиллеристов в Ираке или Афгане с нашивками бригады (не 18-го ВДК) на трехцветной пустынной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 16 2011, 01:58 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 15 2011, 05:21 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 11 2011, 11:37 PM)
интересует 18th Fires Brigade. Судя по собственному нарукавному знаку, эта бригада еще недавно входила самостоятельно в состав 18 ВДК (в качестве артиллерии корпуса). Сейчас же она стала частью 82-й дивизии? И носит нарукавный знак 82-й ВДД? Интересно, ее артсистемы (155 мм) способны десантироваться парашютным способом?

 

18 арт бригада является единственной бригадой, входящей в 18 воздушно-десантный корпус, и в настоящее время расположена в форт Брег и поддерживает 82дивизию и другие подразделения корпуса.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/18th_Fires_Br...(United_States)

nono.gif Владимир, по Вашей ссылке значится, что с 2009 года 18-я огневая бригада подчинена 82-й дивизии и носит ее нарукавные знаки.

 

Кстати, у меня на старом компе лежат фото артиллеристов в Ираке или Афгане с нашивками бригады (не 18-го ВДК) на трехцветной пустынной форме.

Iliya, na katoroj rukave( pravaja ili lievaja) vidiel ukazanije nashivki smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 16 2011, 01:58 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 15 2011, 05:21 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 11 2011, 11:37 PM)
интересует 18th Fires Brigade. Судя по собственному нарукавному знаку, эта бригада еще недавно входила самостоятельно в состав 18 ВДК (в качестве артиллерии корпуса). Сейчас же она стала частью 82-й дивизии? И носит нарукавный знак 82-й ВДД? Интересно, ее артсистемы (155 мм) способны десантироваться парашютным способом?

 

18 арт бригада является единственной бригадой, входящей в 18 воздушно-десантный корпус, и в настоящее время расположена в форт Брег и поддерживает 82дивизию и другие подразделения корпуса.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/18th_Fires_Br...(United_States)

nono.gif Владимир, по Вашей ссылке значится, что с 2009 года 18-я огневая бригада подчинена 82-й дивизии и носит ее нарукавные знаки.

 

Кстати, у меня на старом компе лежат фото артиллеристов в Ираке или Афгане с нашивками бригады (не 18-го ВДК) на трехцветной пустынной форме.

по ссылке 18 артбригада таки принадлежит 18 корпусу, а службу несет для 82 дивизии. То, что внизу, что с 2008 года она подчинена дивизии, не меняет ее принадлежности. А нашивки - дело наШивное, самому иногда интересно, какой винигрет получается. Это надо учитывать точную дату фотографии и даже временный перевод на поддержку другого подразделения. Если помниш, я когдато вставлял фото со значками разными на погонах и на берете.

 

В ссылке также есть инфа на твой вопрос о десантировании 155мм гаубиц - десантируют.

 

Давай фото в студию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 16 2011, 09:13 PM)
по ссылке 18 артбригада таки принадлежит 18 корпусу, а службу несет для 82 дивизии. То, что внизу, что с 2008 года она подчинена дивизии, не меняет ее принадлежности. А нашивки - дело наШивное, самому иногда интересно, какой винигрет получается.

Ну, во-первых, и сама 82-я ВДД тоже принадлежит 18-му корпусу.

А во-вторых, когда я служил в 76-й ВДД, наша дивизия предназначалась для прикрытия границы с Эстонией (командиры батальонов, дивизиона и управления полка регулярно выезжали на рекогносцировку на границу). Но это же не значит, что дивизия входила в состав ПВ smile.gif

Все это я о том, что у каждой воинской части есть свои задачи на войну.

 

Все-таки, я считаю, что бригада сейчас полностью (административно, штатно) входит в состав 82-й дивизии.

 

То фото, о котором писал (Ирак или Афганистан, 2004 или 2005 год) показать не могу, так как старый компьютер сломался (для Виталиса: шеврон был на левом рукаве). Но порывшись немного в сети, нашел такие: http://www.ourfamilystuff.com/David/Main%20Page.htm

post-324-1300300442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priviet vsiem

 

Vot nemnozka info( moziet i ne po teme unsure.gif ) no dumaju pomozet vnesti jasnost rolleyes.gif smile.gif usa.gif

 

http://usmilitary.about.com/od/army/a/combatpatch.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки о принадлежности, на фото, о котором я говорил, значки батальона на погонах и батальонный флеш под знаком парашютиста, знак и флеш бригады на берете, а нашивка на рукаве общая 82 дивизии. А также я встречал у них нашивки на правом плече 18 корпуса. Такая вот солянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 17 2011, 06:40 PM)
Я все таки о принадлежности, на фото, о котором я говорил, значки батальона на погонах и батальонный флеш под знаком парашютиста, знак и флеш бригады на берете, а нашивка на рукаве общая 82 дивизии. А также я встречал у них нашивки на правом плече 18 корпуса. Такая вот солянка.

Soglasen na 99.9% icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Walter @ Mar 17 2011, 07:40 PM)
Я все таки о принадлежности, на фото, о котором я говорил, значки батальона на погонах и батальонный флеш под знаком парашютиста,  знак и флеш бригады на берете, а нашивка на рукаве общая 82 дивизии. А также я встречал у них нашивки на правом плече 18 корпуса. Такая вот солянка.

Потому что бардак у вас с вашим "новым обликом" smile.gif

 

То ли дело раньше:

В состав дивизии входят:

-Штаб и штабная рота (или батальон?);

-Три штаба бригад со штабными ротами;

-Девять боевых батальонов*;

-Артиллерия дивизии;

-бригада армейской авиации (сперва такое воинское формирование АА было обкатано на 101-й ВШД);

ну и так далее...

 

*Вот тогда все было по-честному. Батальоны были отдельными, а бригады формировались только для боевого (или учебно-боевого) применения.

Если я правильно понимаю, в те времена батальоны полностью носили символику полков, частью которых они (формально) были: флеш на берет, овал под крылышки и знак полка на флеш и погоны. Шеврон же, как и полагается, использовался по принадлежности к соединению (дивизии).

 

С формированием же постоянных бригад (бригадных боевых групп) возникла необходимость обозначить принадлежность военного к данному формированию. Но батальоны-то по-прежнему формально считались частями несуществующих полков sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мы отвлеклись от символики и геральдики.

 

Недавно пополнил коллекцию несколькими DUI Crests.

Вот мои коллеги - артиллерия ВДВ:

 

319th Field Artillery Regiment: http://en.wikipedia.org/wiki/319th_Field_A...(United_States) Дивизионы этого полка входят в состав бригадных боевых групп 82-й ВДД.

post-324-1302726471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73rd Cavalry Regiment

Батальоны этого полка входят состав батальонных боевых групп 82-й ВДД в качестве разведывательных.

post-324-1302727229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 14 2011, 12:40 AM)
73rd Cavalry Regiment
Батальоны этого полка входят состав батальонных боевых групп 82-й ВДД в качестве разведывательных.

Iliya, malenkaja popravka u kavaleriskih podrazdelenij netu nono.gif : batalionov, eskodroni smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja dobavliu nieskolka DUI crests kotorije otnosica vishe ukazanoj diviziji smile.gif

 

2nd #321 FA(Artilerija)

image

 

#307 battalion obespechenija( 1BCT)

image

 

#407 battalion obespechenija( 2BCT)

 

image

 

#82 battalion obespechenija( 3BCT)

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Apr 14 2011, 04:07 AM)
QUOTE (bakhus @ Apr 14 2011, 12:40 AM)
73rd Cavalry Regiment
Батальоны этого полка входят состав батальонных боевых групп 82-й ВДД в качестве разведывательных.

Iliya, malenkaja popravka u kavaleriskih podrazdelenij netu nono.gif : batalionov, eskodroni smile.gif

Виталис, спасибо за поправку! drinks_cheers.gif

 

Вот, похоже, одна из ушедших в историю частей (если это не так, расскажите). 82nd Personnel Service Battalion Unit Crest (Support To All)

post-324-1302803875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iliya, eto podrazdelenije( 82nd PSB) sushestvujet smile.gif . ihniaja "rabota" s dokumentami tipo S1( kartoteki, financi i t.d i t.k). Tak chto jesli u tebia jest etat DUI crest hroni jevo drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#18th Fires Brigade( airborne) chasti otnosica XVIII i 82VDD

Sama struktura: HHQ( shtab i komendanskaja rota batareji),206th Signal coy( rota sviazi), "D" batareja #26FA, 1/321FA reg, 3/321FA reg,3/27FA reg,188BSB(batalion obespechenija brigadi)

 

image

 

image

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Apr 15 2011, 06:02 PM)
#26th FA ( artilerija) cool.gif

У меня немного другой знак 26-го артполка.

 

Строго говоря, полк не относится к ВДВ, но его батареи входят в состав различных соединений в качестве батарей артразведки и засечки целей. Батарея "D" является подразделением 18 огневой бригады (то есть полноправным десантным формированием).

 

Все правильно, Виталис? Почерпнул информацию из Интернета, поэтому могу ошибаться (плюс возможные ошибки при переводе).

post-324-1302894533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 15 2011, 11:08 PM)
QUOTE (vicka1971 @ Apr 15 2011, 06:02 PM)
#26th FA ( artilerija)  cool.gif

У меня немного другой знак 26-го артполка.

 

Строго говоря, полк не относится к ВДВ, но его батареи входят в состав различных соединений в качестве батарей артразведки и засечки целей. Батарея "D" является подразделением 18 огневой бригады (то есть полноправным десантным формированием).

 

Все правильно, Виталис? Почерпнул информацию из Интернета, поэтому могу ошибаться (плюс возможные ошибки при переводе).

Iliya, vsio pravelna drinks_cheers.gif , a nashiot tvojevo DUI crest,ja dumaju on "starenkiy"( po proizvodctvu) rolleyes.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 14 2011, 12:16 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 17 2011, 07:40 PM)
Я все таки о принадлежности, на фото, о котором я говорил, значки батальона на погонах и батальонный флеш под знаком парашютиста,  знак и флеш бригады на берете, а нашивка на рукаве общая 82 дивизии. А также я встречал у них нашивки на правом плече 18 корпуса. Такая вот солянка.

Потому что бардак у вас с вашим "новым обликом" smile.gif

 

Пока в армии бардак, мы непобедимы tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Apr 17 2011, 12:38 AM)
QUOTE (bakhus @ Apr 14 2011, 12:16 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 17 2011, 07:40 PM)
Я все таки о принадлежности, на фото, о котором я говорил, значки батальона на погонах и батальонный флеш под знаком парашютиста,  знак и флеш бригады на берете, а нашивка на рукаве общая 82 дивизии. А также я встречал у них нашивки на правом плече 18 корпуса. Такая вот солянка.

Потому что бардак у вас с вашим "новым обликом" smile.gif

 

Пока в армии бардак, мы непобедимы tanksmile.gif

Vladimir, icon_daumenhoch.gif Patamu ,mi i"vigrali" Cold war usa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vot ishchio

#7 AADReg( Air Artillery defence reg) podchinajuca XVIII i 82VDD

image

 

264th support bn( obespechenija)

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...