Перейти к содержанию

2 знака Технический Инспектор


Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь написать такую версию. tanksmile.gif

Технический инспектор, осуществлял надзор за соблюдением правил охраны и безопасности труда. drinks_cheers.gif wub.gif drinks_cheers.gif

Почти, как общественный инспектор, только от государства.

 

Знаки инспекторам выдавали либо как служебные, либо за окончание техникума по данной специальности.

Мне больше нравится второй вариант. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Беликов @ Jan 27 2006, 05:01 PM)
Знаки инспекторам выдавали либо как служебные, либо за окончание техникума по данной специальности.
Мне больше нравится второй вариант. sport_boxing.gif

Что то смутно припоминаю (зуб за достоверность нижеизложенного, однако, не дам), что такие значочки были все же служебными (технический инспектор Котлонадзора, скажем), но для получения их надо было закончить конкретные курсы, так что обе версии, считай, правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти знаки не похожи на знаки выпускников даже самого затрапезного ПТУ.

Скорее всего они изготовлены каким-то крупным заводом для собственных нужд ,так сказать.Ходили эти инспектора по цехам и людям мозги сушили! biggrin.gif А значки им изготовил цех ширпотреба из подручных м-ов.

Вот! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ремарка:технические инспекторы следили за поддержанием техники и оборудования в рабочем состоянии,своевременным обслуживанием,правильной эксплуатацией и тп.

Охраной и безопасностью труда занимались другие инспекторы sclerosis.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jan 27 2006, 06:00 PM)
Эти знаки не похожи на знаки выпускников даже самого затрапезного ПТУ.
Скорее всего они изготовлены каким-то крупным заводом для собственных нужд ,так сказать.Ходили эти инспектора по цехам и людям мозги сушили! biggrin.gif А значки им изготовил цех ширпотреба из подручных м-ов.
Вот! sclerosis.gif

Может ПТУ было при заводе. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jan 27 2006, 06:07 PM)
И еще ремарка:технические инспекторы следили за поддержанием техники и оборудования в рабочем состоянии,своевременным обслуживанием,правильной эксплуатацией и тп.
Охраной и безопасностью труда занимались другие инспекторы sclerosis.gif  drinks_cheers.gif

Все правильно, lol.gif правильная lol.gif lol.gif эксплуатация включает и охрану труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому среди инспекторов и существовала кооперация sclerosis.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Мне тоже ближе подходит версия, что крупный завод сделал эти знаки для своих нужд, может даже для прошедших определенных курсов.

Вопрос еще по годам - мне кажется они 60-70 годов. Или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (niv @ Jan 30 2006, 06:20 AM)
Спасибо за ответы!
Мне тоже ближе подходит версия, что крупный завод сделал эти знаки для своих нужд, может даже для прошедших определенных курсов.
Вопрос еще по годам - мне кажется они 60-70 годов. Или раньше?

Скорее 70-80 года.

Были спец курсы по тех.охране труда и тех.процессов.

Знаки себе могли заказать сами на любом заводе!

Из ложек , вилок чайников и другой лабуды!

С одним таким инспектором знаком-он мне много чего поведал(думал мне интересно)- а ведь пригодилось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...