Перейти к содержанию

китель нквд


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Ботаник @ Apr 25 2011, 09:53 PM)
Интересно, новодел или так сохранился?

Я думаю надо послушать мнение коллег хорошо знающих предмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Apr 25 2011, 11:13 PM)
оригинал без вопросов.... drinks_cheers.gif

Согласен, мундир родной. Просто мы не привыкли к такой сохранности. У нас если вещью пол в бане не мыли и на чердаке с молью не держали, то это чудо какое-то. Хотя шитье уж больно идеальное, просто свежайшее... ни разу не надевали и в вакууме хранили? Хотя, всякое бывает... Лично мне мундир нравится.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 25 2011, 11:46 PM)
QUOTE (eddi @ Apr 25 2011, 11:13 PM)
оригинал без вопросов.... drinks_cheers.gif

Согласен, мундир родной. Просто мы не привыкли к такой сохранности. У нас если вещью пол в бане не мыли и на чердаке с молью не держали, то это чудо какое-то. Хотя шитье уж больно идеальное, просто свежайшее... ни разу не надевали и в вакууме хранили? Хотя, всякое бывает... Лично мне мундир нравится.

А погоны Вам нравятся? Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 26 2011, 12:14 AM)
Погоны как погоны... а что смущает?

Мне кажется они новодельные ,а обставлены старой фурнитурой.Галун похож на поздний (именно по состоянию..).сукно подбоя ,как с фабрики.Обычно подбой на сгибах и у галуна местами молью поеден.Как бы хорошо не хранили.

Я ничего не хочу утверждать,но сомнения есть.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос... На снимке кителя видно, что краповая ткань петлицы практически совпадает со швом воротника.

post-144-1303762945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фотографии офицера заметно, что есть зазор между швом и краем петлицы. И расстояние от верхней пуговицы до погона совершенно различно... Велика вероятность "реконструкции" мундира. Нужен хороший снимок этого места на фотографии офицера и на мундире.

post-144-1303763149_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 26 2011, 12:25 AM)
А на фотографии офицера заметно, что есть зазор между швом и краем петлицы. И расстояние от верхней пуговицы до погона совершенно различно... Велика вероятность "реконструкции" мундира. Нужен хороший снимок этого места на фотографии офицера и на мундире.

Согласен,заметное несовпадение ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева погон полковника КГБ и МВД, на период с 1955 по1958 годы (из моей коллекции). Галун погона так называемого упрощенного рисунка,вот сравним с галуном мундирного погона.Разница думаю видна....

post-144-1303763732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонных галунов в 1940-50 гг. много разных было, равно как и оттенков приборного сукна...

Моя мысль такая: если мундир заявлен, как именно тот, что на фотоснимке, то почему наблюдаются мелкие несовпадения? Разместить награды, как на снимке, нетрудно, а вот соблюсти взаимное расположение нашитых элементов - сложней. Снимок черно-белый, по нему не видно цвета выпушек. Могли "смастерить" комплект, поэтому и просьба: показать мундир "на фигуре" и показать крупно фотоснимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 26 2011, 12:44 AM)
Погонных галунов в 1940-50 гг. много разных было, равно как и оттенков приборного сукна...
Моя мысль такая: если мундир заявлен, как именно тот, что на фотоснимке, то почему наблюдаются мелкие несовпадения? Разместить награды, как на снимке, нетрудно, а вот соблюсти взаимное расположение нашитых элементов - сложней. Снимок черно-белый, по нему не видно цвета выпушек. Могли "смастерить" комплект, поэтому и просьба: показать мундир "на фигуре" и показать крупно фотоснимок.

Солидарен с Вами ,по высказанному ,но несмотря на то ,что галуны в 40-50 годах ,были разные и это так,все же предполагаю ,что на мундире погоны с поздним галуном и они новодельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, что такого минтового шитья полувековой давности мне не встречалось, хотя это не значит, что его в принципе не может быть. Послушаем владельца мундира... откуда, что и как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 26 2011, 01:04 AM)
Признаюсь, что такого минтового шитья полувековой давности мне не встречалось, хотя это не значит, что его в принципе не может быть. Послушаем владельца мундира... откуда, что и как...

И то верно...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наград с того времени не прибавилось, точно как на фото.. всякое конечно могло быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкладку воротничка взглянуть бы, при таком сохране нутро не менялось....да и историю хотелось бы услышать.....я не думаю, что данная вещь покупалась на блошном рынке.....мнения выше считаю заслуживающие внимания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Мундир взял в таком виде как есть.Постараюсь сделать хорошие сканы всех деталей. Если получится сегодня скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 25 2011, 11:46 PM)
QUOTE (eddi @ Apr 25 2011, 11:13 PM)
оригинал без вопросов.... drinks_cheers.gif

Согласен, мундир родной. Просто мы не привыкли к такой сохранности. У нас если вещью пол в бане не мыли и на чердаке с молью не держали, то это чудо какое-то. Хотя шитье уж больно идеальное, просто свежайшее... ни разу не надевали и в вакууме хранили? Хотя, всякое бывает... Лично мне мундир нравится.

Согласитесь ,что не все сотрудники МГБ.Имели право носить мундир.Многие за всю жизнь одевали его несколько раз и то на закрытые корпаротивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 26 2011, 01:15 AM)
QUOTE (Gayer @ Apr 26 2011, 01:04 AM)
Признаюсь, что такого минтового шитья полувековой давности мне не встречалось, хотя это не значит, что его в принципе не может быть. Послушаем владельца мундира... откуда, что и как...

И то верно...!

Мундир купил по случаю. Фото не обговаривали.,прислали вместе с мундиром.Через какое то время предложили награды. Родные не родные врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...