Перейти к содержанию

Flat emission


Рекомендуемые сообщения

Хотел показать несколько чрезвычайно редких знаков, так называемая Flat emission (эмиссия с проским реверсом), которые были изготовлены и вручались в Болгарии в середине 30-х гго. Есть мнение, что в отличие от большинства наград 30-х изготовленных в Германии, заказ на изготовление этих наград был помещен в Швейцарии. В варианте Flat emission встречаются два ордена За Гражданские Заслуги и За Военные Заслуги.

 

Тираж данных знаков был очень небольшим и встречаются они достаточно редко (это касается орденов За Гражданские Заслуги) и очень редко (это касается орденов За Военные Заслуги).

 

Если у кого-то то есть еще знаки подобной эмиссии, то ставьте, будет интересно посмотреть.

 

Итак За Военные Заслуги 5 степени (за все время коллекционирования попадается всего-навсего второй раз).

post-266-1302075712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден За Гражданские Заслуги 5 степени без короны (единственный орден из показанных, который к сожалению не из моей коллекции).... sad.gif

post-266-1302075957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 степень по ссылке отличная!

 

А вот про 2-ю степень я помнил, даже где-то имею сканы. Но не стал ставить, чтобы лишний раз не расстраиваться. В своё время упустил её, опоздав с покупкой буквально на несколько часов.

 

Интересная какие отличительные особенности Знака ордена 2-й степени плоской эмисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в продаже "За гражданские заслуги" 4-й ст с короной

 

http://cgi.ebay.com/Bulgarian-Bulgaria-19-...=item1e6189a0c2

 

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, Вы сильно заблуждаетесь. Знак на ebay не имеет никакого отношения к "плоской эмиссии".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Apr 6 2011, 02:25 PM)
Максим, Вы сильно заблуждаетесь. Знак на ebay не имеет никакого отношения к "плоской эмиссии".....

Спасибо, Пётр! drinks_cheers.gif

Ушёл самообразовываться дальше... что бы больше не заблуждаться... тем более сильно... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной появления этого ордера является 50-летия 1887-1937 г. династии Кобургов в Болгарии с приходом Фердинанд I из болгарского престола.Я думаю что у Гражданских заслуг только удаляли задние вымпел и поставляли новая плоская с надпис Фердинанд І и не заказавали новие ордена . Только военной заслуг с короной IV и V класса , вероятно, заказал новые в Швейцарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...