Перейти к содержанию

ЧЕПРАСОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ


Рекомендуемые сообщения

ЧЕПРАСОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, Marak Obaba г.Калининград.

Уважаемые коллеги, хочу вас предостеречь от дел с этим «товарищем».

 

Осенью 2009 увидел тут интересную для себя тарелку, после чего списался с непосредственным хозяином. После непродолжительного общения по емайлу оплатил человеку и стал ожидать посылку. Надо признать, что продавец отправил тарелку в один день с оплатой, не дожидаясь от меня номера перевода. При получении посылки оказалось что предмет битый. С моей точки зрения из за халатности при упаковке, с точки зрения продавца он тарелку упаковал очень хорошо. Я предложил, что я отреставрирую тарелку а Михаил мне компенсирует стоимость работы. Скажу сразу реставрация была не дешевая (150 долларов) и Продавец сказал что бы после реставрации я показал ему как её сделают и после мы вернемся к вопросу о деньгах. После реставрации я показал фото тарелки, продавец признал что сделано профессионально и сказал что сможет рассчитаться к концу января, я согласился. В январе срок расчетов отодвинулся на месяц а несколько дней назад он мне заявил, что его вины нет и он ничего платить не будет.

Вот такая история(((. Считаю его несерьезным продавцом, при работе с которым вы вместо купленной вещи можете получит стеклобой.

post-49-1302181900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя некоторые вопросы вот некоторые моменты из нашей переписки.

[/i]МИХАИЛ--7150 это без возмещения мне почтовых расходов. Их я беру на себя. Еще раз говорю, что очень хорошо ее запакую и все нормально будет, тем более, что она сама по себе весьма громоздкая и крепкая.

МИХАИЛ--Денис! Смотрите, был на почте, там сказали, что на Украину такая посылка будет мне стоить 750 рублей. Я то думал, что дешевле. Например- в Германию такая же обошлась бы около 450 рублей. Все же еще не полностью найдено взаимопонимание между Россией и Украиной. Я предлагаю такой вариант- у меня в Москве живет хорошая знакомая. Я ей могу выслать тарелку (кстати, уже ее запаковал), а Вы как будете в Москве, то с девушкой встретитесь и заберете вещь. Я так говорю, потому что в одном из писем Вы писали что в Москве бываете.

ДЕНИС--Михаил, за девушку спасибо))))

Но в Москве бываю не я а мой товарищь, узнаю у него его планы и тогда напишу вам. Или давайте что бы никого не напрягать я добавлю 10 $ и на том сойдемся. Просто его расписание в Москве не знаю, а встречи в столице это пробки, переезды из одного конца в другой и вечно головняк, из за цейтнота по времени.

post-49-1302181993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНИС--Михаил, посылку получил. Но честно говоря не ожидал такого отношения! Тарелка битая!!! Можно же было положить её хоть в какую то коробку, что толку от упаковочной пленки. Скандал на почте ничего не дал, И к большому сожалению они правы, как упаковали так и отвечаем, целостность почтовой упаковки не нарушена, следов вскрытия нет к нам претензий нет, все претензии к отправителю. Вскрыл только почтовый конверт а дальше пока даже рука не поднимается.

МИХАИЛ--Денис! Вы видели, как я ее завернул в несколько слоев. Я ее не просто в пакетик положил, а обернул несколько раз защитным пакетом. Все претензии к почте. У меня у самого так было.

ДЕНИС--Михаил, у кого и как было к делу не относится. Мы сейчас говорим о вашей отправке тарелки ко мне. Перед отправкой вы сказали что хорошо её упакуете и у вас есть опыт такого рода. На почте совершенно правы когда говорят что необходимо было упаковывать её в ящик или как минимум в какую то коробку. Для сохранения жесткости отправления. А так её тупо на каком то этапе раздавили в хлам. Защитный пакет не может предохранить от такого рода повреждений. К слову когда мне отправляют менее хрупкий груз-фотографии так помимо защитного конверта с такими же свойствами как и пакет фотографии прокладывают толстым картоном, что бы они в пути не были согнуты или порваны. Поэтому я считаю что это ваша ответственность.

post-49-1302182168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХАИЛ--Денис!

Очень рад, что теперь тарелка практически в идеале! Во всяком случае у нас в Калининграде так пока еще не реставрируют.

МИХАИЛ--Во сколько реставрация обошлась?

ДЕНИС--150 долларов, как я и писал. это цена за материалы (глина, лак) и работу. Лак в УФ не светится, правда я не проверял.

post-49-1302182235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХАИЛ--Понятно. Как насчет того, что я в январе с Вами расчитаюсь?

 

После нескольких писем в феврале и марте, после обещания создать тему в черном списке-получил такой ответ 27 марта.

 

МИХАИЛ--Денис здравствуйте!

Дело конечно Ваше по поводу черного списка. Но сами понимаете- вещь я отправил, а по поводу того как она дошла- предъявляйте претензии к почте. Они же несут ответственность за пересылку

 

По поводу упаковки, качества реставрации можно судить по фото.

post-49-1302182335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Apr 7 2011, 05:18 PM)
Вы заранее оговаривали возможность компенсации в случае повреждения тарелки при пересылке?

Олег, заранее не оговаривали. т.к. продавец заверил что он отправлял такого рода предметы на германию и понимает как необходимо было её упаковать что бы не разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. Буржуи или прямо пишут, что не отвечают за повреждения при пересылке, или с ними надо отдельно переговорить. Я, например один раз получил док в рамке с разбитым стеклом(хорошо, что не порвали). После этого всегда предупреждаю, чтобы стекло из рамок вытаскивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...