Перейти к содержанию

Посравниваем?


Рекомендуемые сообщения

Также странное покрытие реверса и припой.

post-382-1303071730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит, который я показал в начале темы, исполнен великолепно: классические усы, идеальный припой, крошашийся клей, оригинальное сукно.

 

Но большинство данных признаков есть и у щитов с толстыми широкими усами. Исходя из этого, лично я, как всегда, lol.gif не могу определиться на все 100% в какую либо сторону.

 

Поэтому хотелось бы послушать аргументированные мнения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 17 2011, 11:29 PM)
Андрей, действиельно, зачем что то сравнивать, если у одного там лежит, у другого здесь.. Это очень весомые аргументы. А еще можно в руках подержать wink.gif

Юра ,ты прикалываешся что ли?

Я тебе написал ,что ты сравниваешь 3-ФУФЛОВЫЕ Кубани-одного типа !!!

все они не магнитные !

И написал тебе -сравни магнитную Кбань этого типа и то фуфло что ты сравниваешь и ты увидишь разницу !

Ты мне скажи -что ты этим хотел показать? сравнивая одно и то же фуфло?

Если бы ты сравнивал магнитную Кубань этого типа ,которая во всем мире считается оригинальной и флоковскую кубань -то тогда бы было понятно ,но кули их сравнивать ,разница видна сразу

а ты сравниваешь 3 ФУФЛОВЫЕ Кубани

Вот эти тогда сравнивай -слева копия ,справа магнитная Кубань (та что во всем мире считается оригиналом)-

post-382-1303117517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я тебе написал ,что у кого то лежит -так это было написано к твоим придумкам ,что сначала появилась флоковская ,а потом магнитная

сам себя то почитай

Сначала была магнитная -она и послужила моделью для флоковской копии

а никак не наоборот ,как ты пытаешься здесь представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 18 2011, 02:05 PM)
QUOTE (Stive @ Apr 17 2011, 11:29 PM)
Андрей, действиельно, зачем что то сравнивать, если у одного там лежит, у другого здесь..    Это очень весомые аргументы.  А еще можно в руках подержать wink.gif

Юра ,ты прикалываешся что ли?

Я тебе написал ,что ты сравниваешь 3-ФУФЛОВЫЕ Кубани-одного типа !!!

все они не магнитные !

И написал тебе -сравни магнитную Кбань этого типа и то фуфло что ты сравниваешь и ты увидишь разницу !

Ты мне скажи -что ты этим хотел показать? сравнивая одно и то же фуфло?

Если бы ты сравнивал магнитную Кубань этого типа ,которая во всем мире считается оригинальной и флоковскую кубань -то тогда бы было понятно ,но кули их сравнивать ,разница видна сразу

а ты сравниваешь 3 ФУФЛОВЫЕ Кубани

Вот эти тогда сравнивай -слева копия ,справа магнитная Кубань (та что во всем мире считается оригиналом)-

Кончайте, горячие финские парни lol.gif Давайте по существу без перехода на личности. Я привел стремные моменты данного типа. Какие мнения по ним?

 

Кстати, Андрюха, у тебя есть крупные сканы того, что ты поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 19 2011, 12:16 AM)
Конечно есть ,я тебе на мыло скину drinks_cheers.gif

Что-то никому не интересно разбираться... mad.gif

Нашел я реверс показанной тобой Кубани в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=13175

Просмотрев весь форум я нашел три варианта данного щита.

И показанный твой - отличается от того, что показал я.

post-382-1303245656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы разбираться. нужно уметь разбираться.Так что мы со стороны посмотрим.поучимся.Для большенства они не правый и не левый а как валенки. wink.gif wink.gif wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, напомню была тема по этому типу, думаю все интересующиеся ее уже видели

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=4545

Мне тоже кажется, что последние два варианта разные.

 

Еще на ВА http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ight=Kuban+fake

 

Изменено пользователем VAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VAS @ Apr 20 2011, 10:58 AM)
Вот, напомню была тема по этому типу, думаю все интересующиеся ее уже видели
http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=4545
Мне тоже кажется, что последние два варианта разные.

Еще на ВА http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ight=Kuban+fake

В этих темах ничего интересного.

Там Флока сравнивали с этим типом - и так все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Apr 18 2011, 12:19 AM)
Меня смущают усы - толстые широкие. Такие, как правило, встречаются на фуфле.

И не могу понять, каким образом мог так пропечататься паук?
Причем это не фотошоп.

Володя, а что тут можно еще обсудить? Ты сам все описал, усы стремные, не крашенные, как и припой, покрытие обратки как таковое отсутствует, даже нет намека на гальванику. Покрытие аверса не соответстует золотистому покрытию осталных щитов Кубань. А задвоенная свастика, без задвоенности других элементов говорит только о том, что технологически её пробивали отдельно, чо опять никак не соответствует технологии производства щитов вообще.

Кроме того, на рынке эти Кубани всегда присутствуют в одинаковом состоянии, как под копирку. Пока только одни минусы, поэтому ИМХО нет даже основания относить этот тип хотя бы к спорным вариантам.

Теперь хочу вернуться к Кубани, которую на западе все дружно именуют подделкой.Щит имеет хорошо проработанный, четкий и глубокий штамп и золотистое гальваническое покрытие с финишной доработкой аверса. Сам магнитный. Усы окрашены и припаяны, как и положено на щите, имеют форму и размеры аналогичные другим щитам. Прижимная пластина цинковая. Бумага (к сожалению фоток не сохранилось) зеленоватая, плотная, аналогична бумаге Крыма Доймера стр 65 книги. Ткань нормальное люфтовое сукно. Такой же щит приведен в книге Ульянова по щитам, фото щита из старой коллекции ветерана. Кроме того, обратная сторона щита имеет окислы голубовато-зеленоватого цвета, что полностью аналогично окислам на аверсе щита Кубань первого типа из музея. Вероятно это рекация краски покрытия.

НИ один элемент щита не говорит о его поддельности, одни плюсы. Из минусов, ни в запасниках, ни на раскопках, ни на докфото этот щит до настоящего времени не встречался, что не позволяет его отнести на 100% к существующим оригиналам. Поэтому если и говорить о других типах щита Кубань, этот щит для меня 50 на 50, те. отношу его к неподтвержденным.

Теперь фото.

post-382-1303639960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 24 2011, 02:12 PM)
QUOTE (Железный @ Apr 18 2011, 12:19 AM)
Меня смущают усы - толстые широкие. Такие, как правило, встречаются на фуфле.

И не могу понять, каким образом мог так пропечататься паук?
Причем это не фотошоп.

Володя, а что тут можно еще обсудить? Ты сам все описал, усы стремные, не крашенные, как и припой, покрытие обратки как таковое отсутствует, даже нет намека на гальванику. Покрытие аверса не соответстует золотистому покрытию осталных щитов Кубань. А задвоенная свастика, без задвоенности других элементов говорит только о том, что технологически её пробивали отдельно, чо опять никак не соответствует технологии производства щитов вообще.

Кроме того, на рынке эти Кубани всегда присутствуют в одинаковом состоянии, как под копирку. Пока только одни минусы, поэтому ИМХО нет даже основания относить этот тип хотя бы к спорным вариантам.

Теперь хочу вернуться к Кубани, которую на западе все дружно именуют подделкой.Щит имеет хорошо проработанный, четкий и глубокий штамп и золотистое гальваническое покрытие с финишной доработкой аверса. Сам магнитный. Усы окрашены и припаяны, как и положено на щите, имеют форму и размеры аналогичные другим щитам. Прижимная пластина цинковая. Бумага (к сожалению фоток не сохранилось) зеленоватая, плотная, аналогична бумаге Крыма Доймера стр 65 книги. Ткань нормальное люфтовое сукно. Такой же щит приведен в книге Ульянова по щитам, фото щита из старой коллекции ветерана. Кроме того, обратная сторона щита имеет окислы голубовато-зеленоватого цвета, что полностью аналогично окислам на аверсе щита Кубань первого типа из музея. Вероятно это рекация краски покрытия.

НИ один элемент щита не говорит о его поддельности, одни плюсы. Из минусов, ни в запасниках, ни на раскопках, ни на докфото этот щит до настоящего времени не встречался, что не позволяет его отнести на 100% к существующим оригиналам. Поэтому если и говорить о других типах щита Кубань, этот щит для меня 50 на 50, те. отношу его к неподтвержденным.

Теперь фото.

Юра ,то есть 100% фуфло для тебя 50/50???

я в акуе полном unsure.gif

wacko.gif -даже нет слов для комментария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 24 2011, 03:12 PM)
QUOTE (Железный @ Apr 18 2011, 12:19 AM)
Меня смущают усы - толстые широкие. Такие, как правило, встречаются на фуфле.

И не могу понять, каким образом мог так пропечататься паук?
Причем это не фотошоп.

Володя, а что тут можно еще обсудить? Ты сам все описал, усы стремные, не крашенные, как и припой, покрытие обратки как таковое отсутствует, даже нет намека на гальванику. Покрытие аверса не соответстует золотистому покрытию осталных щитов Кубань. А задвоенная свастика, без задвоенности других элементов говорит только о том, что технологически её пробивали отдельно, чо опять никак не соответствует технологии производства щитов вообще.

Кроме того, на рынке эти Кубани всегда присутствуют в одинаковом состоянии, как под копирку. Пока только одни минусы, поэтому ИМХО нет даже основания относить этот тип хотя бы к спорным вариантам.

Теперь хочу вернуться к Кубани, которую на западе все дружно именуют подделкой.Щит имеет хорошо проработанный, четкий и глубокий штамп и золотистое гальваническое покрытие с финишной доработкой аверса. Сам магнитный. Усы окрашены и припаяны, как и положено на щите, имеют форму и размеры аналогичные другим щитам. Прижимная пластина цинковая. Бумага (к сожалению фоток не сохранилось) зеленоватая, плотная, аналогична бумаге Крыма Доймера стр 65 книги. Ткань нормальное люфтовое сукно. Такой же щит приведен в книге Ульянова по щитам, фото щита из старой коллекции ветерана. Кроме того, обратная сторона щита имеет окислы голубовато-зеленоватого цвета, что полностью аналогично окислам на аверсе щита Кубань первого типа из музея. Вероятно это рекация краски покрытия.

НИ один элемент щита не говорит о его поддельности, одни плюсы. Из минусов, ни в запасниках, ни на раскопках, ни на докфото этот щит до настоящего времени не встречался, что не позволяет его отнести на 100% к существующим оригиналам. Поэтому если и говорить о других типах щита Кубань, этот щит для меня 50 на 50, те. отношу его к неподтвержденным.

Теперь фото.

Юр, а если исходить из того, что щит с классическими усами, например, оригинал. А остальные щиты - копии на него. Именно для этого, я создал обсуждение, чтобы попытаться разобраться.

Зелень, о которой ты говоришь - вот она также вылезла, как и ржавчина.

post-382-1303651031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы, с покрытием - классические. Клей старый, крошашийся, тряпка оригинальная, как и нитки.

post-382-1303651256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие не стирается ацетоном. Паук не задвоен.

post-382-1303651423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние - это не показатель, но у них тоже разное. Именно с таким штампом и такими усами на форуме я нашел всего 2 или 3 щита.

post-382-1303651675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 24 2011, 03:12 PM)
Пока только одни минусы, поэтому ИМХО нет даже основания относить этот тип хотя бы к спорным вариантам.

Я не пытаюсь тебя в чем-то переубедить или навязать свое видение по этому типу. Хотелось бы понять, в щите показанном мной, что не так? Какие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов ,ты ставишь 100% оригинал (мое мнение) -у меня сомнений по нему нет

но ты ставишь совсем не тот тип ,что Юра ставит -он ставит флок и это видно по штампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 25 2011, 12:15 AM)
Вов ,ты ставишь 100% оригинал (мое мнение) -у меня сомнений по нему нет
но ты ставишь совсем не тот тип ,что Юра ставит -он ставит флок и это видно по штампу

Я с самого начала говорю про этот тип и веду разговор о нем, а не о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится ,тема зашла в тупик и ее надо прикрыть

проще создать отдельную тему по этому типу

а то для людей неосведомленных ,для кого все эти типы на одно лицо -сложно разобраться

Если кто то хочет начать новую тему по этому типу -Добро пожаловать drinks_cheers.gif

но только по этому типу

ЗЫ-Пишу не ради себя ,мне то все понятно ,но вот людям кто не в теме -заблудится легко drinks_cheers.gif Надеюсь на понимание drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 25 2011, 01:22 AM)
Как мне видится ,тема зашла в тупик и ее надо прикрыть
проще создать отдельную тему по этому типу
а то для людей неосведомленных ,для кого все эти типы на одно лицо -сложно разобраться
Если кто то хочет начать новую тему по этому типу -Добро пожаловать drinks_cheers.gif
но только по этому типу
ЗЫ-Пишу не ради себя ,мне то все понятно ,но вот людям кто не в теме -заблудится легко drinks_cheers.gif Надеюсь на понимание drinks_cheers.gif

wacko.gif Так я про этот тип только говорил.

Но если хочется создать новую тему - почему нет? Уж коль предложил - создай, Андрей. Хотя большлго смысла не вижу. Все и тут можно решить drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов ,да мне то новая тема не нужна smile.gif ,у меня и так свое мнение имеется drinks_cheers.gif

Просто почитай сам тему с начала -глазами новичка lol.gif

Ну раз уж нет ,так нет -давай ,подводи итоги lol.gif

чего оригинал ,чего не оригинал ? lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 25 2011, 02:32 AM)
Вов ,да мне то новая тема не нужна smile.gif ,у меня и так свое мнение имеется drinks_cheers.gif
Просто почитай сам тему с начала -глазами новичка lol.gif
Ну раз уж нет ,так нет -давай ,подводи итоги lol.gif
чего оригинал ,чего не оригинал ? lol.gif drinks_cheers.gif

Андрей, большинству новичков такие темы - по барабану. А кто захочет разобраться, тот всегда попробует это сделать или спросит.

 

Сейчас мне интересно услышать ответ Юры, что не так в щите, котором я показал. Всегда считал и считаю его мнение компетентным. Также мне хочется все же услышать мнения и других участников форума.

 

post-382-1303723600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 25 2011, 06:50 PM)
ОК ,Тогда мое мнение --щит что ты поставил последним -лично я считаю оригиналом

Спасибо. У остальных какие мнения? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Apr 25 2011, 06:59 PM)
QUOTE (tiff @ Apr 25 2011, 06:50 PM)
ОК ,Тогда мое мнение --щит что ты поставил последним -лично я считаю оригиналом

Спасибо. У остальных какие мнения? drinks_cheers.gif

мне последний то же нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...