Перейти к содержанию

КИНЖАЛ NSKK


crcrcr

Рекомендуемые сообщения

понял...

но я тоже думаю что одно звено просто изъято - чтоб изменить угол ножа при носке... изменен самим владельцем... это несложно сделать т.к. колечки не запаяны, а коль уж цепь все равно разбиралась, то...

 

я вообще не верю в "заводские трехзвеньевые" ножики... как впрочем и в "заводские морские нскк" и многое другое... smile.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и твержу о том, что хорошо бы порассматривать кольца на предмет их размыкания для удаления звена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Apr 18 2011, 11:01 PM)
Так я и твержу о том, что хорошо бы порассматривать кольца на предмет их размыкания для удаления звена.

Думаю не секрет, что толщина пластин звеньев на четырёх звеньевом варианте цепочки отличалась от толщины пластин в варианте с тремя звеньями.

По снимкам в теме видно относительно небольшую толщину пластин, думаю заготовки были для длинной цепи. Конечно можно предположить, что одно звено было убрано по каким то соображениям, возможно для удобства ношения, но чёрт возьми...

Хотелось бы быть уверенным, что подобная обработка торцов звеньев, опасная для здоровья и штанов, допускалась на производстве, к тому же как видится разная по сторонам. Мы привыкли искать следы штампа на подлинных вещах, здесь их искать не надо, нам дают это на блюде - штамп на лицо, не стоит искать заветную увеличилку видно и так, не вооружённым глазом. На детали , идущей под никель ??? unsure.gif

Причём D-образные отверстия на звеньях цепи имеют неряшливую форму, не подходящие по моему мнению под естественный износ. А расплывчатый штамп производителя не выдерживает сравнения, уж извините снимки для сравнения не мои. Варианта чекух два.

Проще говоря - сомневаюсь однако... Мягко сказать. Думаю цепочка - послевоенный сбор из остатков. Только мнение. Личное.

Желающему отвечать вопросом на вопрос можно отдохнуть, он не интересен.

post-487-1303158080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сидел и сравнивал,но боюсь ,что по отверстиям и клейму не получится ничего определить,всегда можно найти похожие варианты.

IMGA4751ffffffffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп НСКК нашел у Виттмана похожий.

29889q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...